Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные радости :)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#121 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:24

Я вас ооочень прекрасно понимаю!!!я очень люблю готовить ,но не для себя!!!)))кушать я сама не люблю, потому что и не хочу, и не знаю что съесть, чтоб себя порадовать, поэтому обычно обхожусь, кофе, кефир (причем домашний), ну и ченьть на быстренькую руку)))
  • KOFEstudio и MK-S это нравится

#122 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:25

А я люблю есть что-нибудь вкусное :) Но мое вкусное не совпадает со стандартным общечеловеческим :) Люблю мяско просто и мяско сладкое... и чтоб быстро!


  • Natalia.ru это нравится

#123 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:52

Я люблю готовить для себя и своей семьи. И это получается у меня в общем не плохо. Но не люблю готовить для большой компании....


  • Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#124 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:35

Вкусненькое я тоже люблю, вопрос в том, что для меня вкусненькое!?)))вот с этим и беда.
Катюш, я с тобой согласна!до сих пор помню твои крылышки)))козалось бы, все просто, ничего особенного, зато вкусно и приготовлено с любовью!!!)))
  • Foxberryhills это нравится

#125 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:30

Для любителей рыбы и теста.
сегодня решила порадовать и своих близких и даже себя. Решила на скорую руку приготовить рыбный пирог из слоеного теста. Вот что получилось)))9d03cff344c5.jpg
начинка:
Рис отворной, яйцо вареное, репчатый лук, зелень, тунец консервированный в собств.соку (можно любую рыбу использовать, если свежую, то сначала отварить),мне показалось, что тунца маловато и решила добавить крабовых палочек, точней мяса, вот и вся начинка. А тесто слоеное просто раскатала в прямоугольник, в серединку фаршик, сверху тестом прикрыла. Смазала яйцом и в духовку на 25 мин. При 180 град.
ооочень вкусно получилось, сама неожидала. Тесто тоненькое,начинки много, вобщем как надо. Для ужина, самый раз. Кстати, в холодном виде его тоже можно кушать)))
  • Foxberryhills, MK-S и Оли*вия это нравится

#126 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:38

Natalia.ru,

Супер !!!
Как раз подходит - что-то последнее время хочется тунца консервированного :)))
Вчера вот делала салатик на скорую руку -
Рукола, помидоры черри, лук репчатый, ананас консервированный и тунец в масле. Сверху еще сбрвзнула соусом из белого бальзамико. Ну очень вкусно. :)))
  • Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#127 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:42

Если начинка покажется сухой, можно добавить майонеза или масла раст., кто что любит)))

#128 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:53

Не тема, а просто праздник какой-то!
  • Foxberryhills и Natalia.ru это нравится

#129 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:09

А еще, на десерт испекла овсяное печенье (недавно увидела и вдохновилась). Точней, можно сказать, это песенье из мюсли, в состав которых входит овсянка. В мюсли я добавила немного кукурузного крахмала. На сковороде растопила маргарин+мед+сироп шиповника (сироп можно любой). Когда мед с маслом закипел, добавила мюсли+немного чернослива (сухофрукты можно использовать любые, у меня был чернослив),поджарила (если можно так сказать),мин 5 на сковороде. Затем в ю массу выложила на противень, разравнчла и мин. На 20 в духовку, при 160 градусах. Пропорции примерно такие, 1часть масла или маргарина, 1 часть меда, немного сиропа 1-2ст.л., 1-2ст.л. сухофруктов и 2 части мюсли, крахмала примерно 2 ч.л. когда печенье готово, порезала ножом, оно немного рассыпается, но это нормально. Моим, в том числе и собакам, оочень понравилось.0f4988452e72.jpg
  • Foxberryhills, MK-S и Александра это нравится

#130 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:46

Ну и денек сегодня!!!приходит мой шеф сегодня на работу, и говорит-"хочу чтоб на новогоднем столе, стояли елки "(разумеется съедобные).пришлось включить кнопку креативчика. Вот что у меня получилось. Если кому понравится, и вы ждете гостей на новый год, то я расскажу как это соорудить)))
(Фото конечно не ахти, рабочий вариант с планшета)79b3901cde2e.jpg
  • Foxberryhills и MK-S это нравится

#131 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:53

Natalia.ru,


Наташа, супер!!!
У меня как раз мама просит елку из профитролей, украшенную карамелью, но это в 1000 раз лучше!!!
Расскажи, как это делать?
Сверху сахарная пудра? А фрукты от нее не потекут?
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#132 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:26

Мы импользуем нетающую сахарную пудру, поэтому она не тает и от нее ничего не течет. Не знаю, продается ли она, но вполне можно обойтись и без нее.
чтобы собрать елку, нужен ствол, я его сделала из небольшого ананаса, для этого его очищаем и делаем ножом форму конуса (обрезки можно использовать в салат). Далее, режим апельсины и киви дольками, желательно на нижний ярус использовать апельсины крупнее, чем на верхушку. У меня всего ушло 4 апельсина (2 крупных, 2 мелких), 3 киви среднего размера. Далее берем зубочистки и один конец втыкаем в дольку апельсина, доугой в ананас, начинаем с самого низа и идем по кругу, в верх. Сначала атыкаем все апельсины, потом в свободные места, также по кругу, втыкаем киви. Далее так же в свободные места втыкаем виноград разного цвета (250гр. Примерно). Я еще использовала коктельную вишню (в банках стеклянных продается),можно ее заменить например на физались или что то сладенькое типа маленьких трюфелей, тут уже как хочешь, вариантов много. Как то так. Не знаю понятно ли))))
  • Foxberryhills это нравится

#133 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:29

Ааа, на верхушку елки, я положила консервированный ананас, киви и вишенку. Но сей час будет продаватся большое кол-во съедобных звезд, которой можно украсить верхушку. А вместо пудры, можно использовать кокосовую стружку.
  • Foxberryhills это нравится

#134 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:35

Natalia.ru,

Наташа, спасибо!!! Все понятно!!! Будем пробовать :)))
Идея с кокосовой стружкой в качестве хлопьев снега мне нравится!!! :)
  • KOFEstudio и Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#135 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:45

Девочки, у кого есть проверенный рецепт имбирных пряников, таких, чтобы не расплывались, чтобы можно было испечь фигурные. 

В инете оооочень большое количество рецептов - все не испробуешь.


Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#136 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:07

Недавно наткнулась на рецепт английского пудинга 18века!!!, который назван в честь СОБАКИ!!! И так как он называется "пятнистый дик",мне бы очень импонировало, еслиб этой собакой оказался спрингер))))). Причем изначальное название пудинга "крапчатый дик",но это так, к слову. Вобщем я решила его на работе приготовить, только из-за названия и истории, теперь этот пудинг у нас в меню!!правда немного изменненный.
Итак,
мука 120гр.
сухари паниров. 120гр.
сахар 120гр.
масло слив. 120гр. (Натереть на терке)
Молоко 140гр.
Яйцо 1шт.
изюм черный 400гр.
курага 120гр.(порезать)
цедра половинки апельсина
чуть чуть (щепотка) сухого или свежего имбиря
Все продукты просто перемешиваем.
форму (которую можно ставить в воду, которая поместится в кастрюлю),смазываем маслом.
выкладываем смесь в форму, накрываем фальгой, ставим в кастрюлю с горячей водой. Кастрюлю накрываем крышкой или опять же фольгой, и варим 3 часа.
можете спокойно заниматся другими делами, правда часа через полтора водичку ссеже стоит проверить)))
Через три часа форму достаем, и выкладываем содержимое на тарелочку. Сверху можно промазать вишневым вареньем!!!
Реально очень вкусно и просто. Правда долго))))
559a4922239d.jpg
  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#137 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:25

Natalia.ru, Какая же ты талантище!!!!!  



#138 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:40

Natalia.ru,

 

О, я видела подобный рецепт по ТВ, давно хотела попробовать! Надо будет сделать на выходные! :) 


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#139 Black Pearl

Black Pearl

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:02

Даже не знала что тут ТАКАЯ ТЕМА есть :good: . надо почаще к вам в гости заглядывать.....

я тоже подберу для этой темы вкусный рецептик!  :)


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#140 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:06

KOFEstudio,это не я, это люди))))
Foxberryhills,да, Катюш, этот рецепт пудинга показывали в передаче Джейми Оливера.
кстати, вместо кураги, можно добавить 60гр. Горького шоколада и уменьшить сахар до 60гр., будет оооочень вкусно. Да и емли включить фантазию, можно начинку менять как угодно. Например еще вариант с орехами изюмом и медом.
  • KOFEstudio это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных