Перейти к содержимому


Фотография

Обучение охотника

натаска охота подача

Сообщений в теме: 66

#41 Евгений54

Евгений54

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:22

Foxberryhills, Здравствуйте Екатерина. В первый же день видел ваше сообщение, думал может, что, кто подскажет. Сталкивался с токовой не большой проблемой. Дело в том, что для щенка холодная птица - это всего лишь поноска ( предмет), а живая дичь объект охоты (более интересная игрушка) и по этому он с ней не очень желает расстаться ( как только дичь перестанет трепыхаться, интерес пропадет).   В этом случае нужно более заинтересовать щенка на подачу именно живого, как это сделать 1) именно заинтересовать чтобы он отдал, принес - игра ( убегайте от щенка, чтобы он бежал за вами, подбежит не отнимайте дичь , а заинтересуйте именно, что бы отдал) , особенное лакомство, возможно, что то другое ( знать видеть нужно щенка)  2) подать команду " ко мне",  а потом  "дай" ( как правило команда "ко мне" всеми выполняется на отлично). и далее отрабатывать с подачей. 3)  возможно не достаточно послушания и щенок игнорирует хозяина ( детство, еще ребенок).  Вообще на расстоянии очень сложно что то подсказать. Придерживайтесь варианта 1.


  • Foxberryhills и MK-S это нравится

#42 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:13

Евгений, спасибо большое!!! Будем заниматься! :)


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#43 Евгений54

Евгений54

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:20

8dd71eee7839.jpg


  • Foxberryhills это нравится

#44 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:37

Подача вальдшнепа

Юста, 8 мес (Foxberryhills Inside The Fire)

(помощник - Хантер, 4 мес - Foxberryhills Yes The River Knows

 

http://vk.com/video51086293_456239026


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#45 Евгений54

Евгений54

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:06

Подача вальдшнепа

Юста, 8 мес (Foxberryhills Inside The Fire)

(помощник - Хантер, 4 мес - Foxberryhills Yes The River Knows

 

http://vk.com/video51086293_456239026

Здравствуйте, а кто тренирует щенков?



#46 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 14 Июль 2016 - 00:19

Хозяин Юсты сам занимается
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#47 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:50

У меня возник вопрос - можно ли щенку, молодой собаке разрешать играть с городскими птицами - голубями, воробьями и т.п.? Кто-то считает, что это развивает охотничий азарт. А мне кажется, это может стимулировать угонку. Что скажете?
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#48 Евгений54

Евгений54

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Июль 2016 - 06:17

С городскими птицами, вообще не нужно играть (сразу нужно пресекать любую попытку поиграть), собака может в процессе так называемой игры попасть под автомобиль, да и просто доставляет не удобство когда собака гоняет в городе птиц. А вот хозяину Юсты подскажите, что в идеале бы пока позаниматься над подачей по одной собаке или добиться от собак послушания и выдержке, так как собака должна уходить в подачу только после команды (свистка) , а здесь получается само подача,. По хорошему подача делается - нужно усадить собаку (командой), бросить предмет, предмет упал, послали собаку на подачу, постепенно увеличивая время после падения предмета и команды подай., если у собаки не хватает выдержки особенно у молодой, можно усадить собаку бросив предмет одновременно подать команду - подай - постепенно добиваясь выдержки (послушания)
  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#49 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:24

Евгений, спасибо большое за ответ! Согласна с вами!
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#50 nani

nani

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:08

Не по теме, но все же. Сегодня резали дома курицу и утку. Лео был закрыт в доме, но, я его нечаянно выпустила. В итоге курицу у него еле отбили. Курица была уже без головы. Короче, все в крови, я, муж, Лео, остальные собаки. Так что, теперь кур убивать будет? До этого несколько раз пробирался в курятник, но кур не душил, только прижимал к земле, я приходила, отбирала. Муж говорит ,что крови попробовал, теперь убивать будет:(((

#51 Гость_хантерок_*

Гость_хантерок_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:42

не совсем согласен с Евгением. к каждой собаке есть свой подход



#52 Гость_хантерок_*

Гость_хантерок_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:59

по курам. больше бывайте с собакой в курятнике или во дворе где гуляют куры .на первом этапе разумеется на поводке



#53 Гость_хантерок_*

Гость_хантерок_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:27

для собак больше раздражитель запах . но не кровь.вы же кормите говядиной. лео надеюсь не рвет телят?или мы что то не знаем?шутка!!!



#54 Гость_хантерок_*

Гость_хантерок_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:53

в этом питомнике действительно классные собаки.сначало мной была приобретена юста.собака мне очень понравилась своей управляемостью.!потом поехали в питер купили хантера.хантер вообще других кровей.и тоже стал меня приятно удивлять своей настойчивостью в работе.получился некий тандем. собаки дополняют друг друга.и это снова только радует глаз.я живу в нижнем новгороде. мог бы купить трайловых собак. но душа подсказала почему то этих. да и угодья где я охочусь  косились еще при хрущеве. трайлу там не где разбежаться. там нужны более медленные но уверенные псы.ps всегда готов к общению с адекватными собаководами. цените своих собак.


  • Надежда Турская это нравится

#55 nani

nani

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:22

Так курятник во дворе у нас. Я туда несколько раз в день хожу, то напоить, то накормить, яйца собрать. А Лео ведь просто хвостом за мной ходит, каждый раз пристегивать? Может это игра просто у него, развлечение, а куры его игрушки? Или это до поры до времени? Ведь они добычу вроде не убивают, а только подносят??

#56 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:50

nani,

 

У нас тоже куры во дворе, но за решеткой... Совместить куриц и собак в одном дворе не получается.... Они их начинают ловить. 


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#57 Гость_хантерок_*

Гость_хантерок_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:57

мы раз нашли лайку. привели в деревню. и тоже првое время ловила кур. даже баранов соседских в волгу загоняла.сейчас все нормально.у другого знакомого подсадные утки живут во дворе с росом.



#58 nani

nani

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:02

Ладно, как говорится,будем посмотреть. Может с возрастом смириться с тем, что домашних кур нельзя ловить:))

#59 Гость_хантерок_*

Гость_хантерок_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:16

а какой возраст у собаки?



#60 Гость_хантерок_*

Гость_хантерок_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:28

 если одна собака. то проще отучить.тут не срабатывает инстинкт стаи.Там где я охочусь дикие места, и люд там диковатый.ПО деревне бегает стая собак безпородники. но охотники классные по зверю.Так стоит где лайнуть одной из них. то бежит вся стая . что сгрудили то сгрудили.вот этому уже не отучить.тут принцип не успел значит опоздал. значит голодный





Ответить



  



Темы с аналогичным тегами натаска охота, подача

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных