Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему мы выбираем спрингера!

как мы выбрали породу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:10

Поздравляю. Я свою первую малышку тоже на свой день рождения получила. Катюшка даже специально назвала April Present. А сегодня этой малышке уже 6 лет!!!!!
  • Foxberryhills, Александра, Надежда Турская и еще 1 это нравится

#62 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:43

Поздравляю. Я свою первую малышку тоже на свой день рождения получила. Катюшка даже специально назвала April Present. А сегодня этой малышке уже 6 лет!!!!!


Ух ты, какая большая уже! Кстати, доче очень нравится имя вашей старшенькой, хочет назвать также, правда не знаю, можно ли так?
  • Foxberryhills и Александра это нравится

#63 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:04

А какое имя,домашнее или питомника?если имя питомника, то надо у Кати узнавать, т.к. второе слово в имени должны быть определенной буквой вашего помета. От этого и нужно будет отталкиватся,а если домашнее,то на здоровье,называйте конечно)))
  • Foxberryhills это нравится

#64 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:57

А какое имя,домашнее или питомника?если имя питомника, то надо у Кати узнавать, т.к. второе слово в имени должны быть определенной буквой вашего помета. От этого и нужно будет отталкиватся,а если
домашнее,то на здоровье,называйте
конечно)))

Конечно, домашнее, Кьяра, а имя питомника - это все-таки заводчик решает, а не мы.
  • Foxberryhills это нравится

#65 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:01

Да вы и с Катей спокойно решить сможете, если у вас будут какие то варианты.
Называйте конечно. Я очень даже рада, что вам наше имя нравится, это по итальянски она Кьяра, если же на английский манер, то Чара. У меня например, папа мой, ее так и называет Чара,мама моя, называла ее Ляля, ну я конечно же Кьяра))))мне это имя оочень нравится.
  • Foxberryhills и Надежда Турская это нравится

#66 Majazz

Majazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 18 Апрель 2016 - 02:19

Расскажу, почему именно спрингер:)
Всю свою жизнь я хотела собаку, однако с её приобретением не складывалось. Либо родители были против, либо обстоятельства складывались не в мою пользу. Пару лет назад начала задумываться, когда мой рабочий график стал более свободным и я поняла, что смогу достаточно времени уделять собаке. Очень хотела именно собаку-друга, как говорится, "для себя", не для выставок или разведения:))))
Рассматривала различные породы, остановилась на вельш-корги! В полном восторге стала изучать питомники, однако останавливала стоимость собаки (даже по докризисный ценам), а потом и болезни, которые стандартно приписываются корги.
В какой-то момент поняла, что впереди тупик, если не рассмотреть другую породу. Так, случайно в лифте своего дома столкнулась с соседом, который держал на поводке очаровательного пса, как позднее выяснилось - РОСа. Эта история произошла около года назад, и весь год сосед обещал щенка от его собаки, но вязка у них все не складывалась! И вот тут-то (наконец-то моя скучная история близится к финалу), я увидела в инстаграме фуд-блоггера @deliciouslyella щенка своей мечты!!! Это был бело-коричневый спрингер! Сердце моё пропало, когда я увидела эту крапчатую морду и трогательные уши:) Стала искать информацию, смотреть сайты. Так вот очень логично, дорога меня привела в Foxberryhills, питомник, который находится в пределах Ленинградской области, чтобы не ехать из родного Петерубрга далеко, и хозяйка которого мне крайне симпатична, очень отзывчива, всегда внимательна к интересующимся породой!
После я приехала на выставку познакомиться, и снова - коричневые крапинки-веснушки на морде, огромные глаза, длинные лапы, мягкая шерсть и прямо какое-то душевное спокойствие от собаки этой породы. Тут уже выбор был сделан окончательно! Теперь не могу дождаться начала мая, когда заберу свою драгоценную Your Little Secret!
Спасибо, что дочитали до конца:))))))))
  • Foxberryhills, Natalia.ru, Александра и 3 другим это нравится

#67 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 18 Апрель 2016 - 05:43

Рада видеть на форуме хозяйку нашей сестрички! И, да, если ушастое счастье проникло в ваше сердце, то это уже надолго... Возможно и навсегда :))). Невозможно забыть момент, когда впервые обнимаешь спрингера: такой большой, сильный и ......он такой плюшевый!
  • Foxberryhills это нравится

#68 Majazz

Majazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:57

Надежда Турская, очень приятно!:) да, уже жду, всем надоедаю рассказами, всем фото показываю!:)
  • Foxberryhills и Надежда Турская это нравится

#69 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:00

А имя для малышки уже выбрали?

#70 Majazz

Majazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:32

Надежда Турская, пока нет, вся в раздумьях! Сижу по ночам, выбираю, ищу. Хотела на букву, но буква сложная. Сейчас есть несколько вариантов, думаю, что вживую увижу и уже пойму:) Вы Вашу Киара назвали? Красивое итальянское:)
  • Natalia.ru и Надежда Турская это нравится

#71 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:54

Доча назвала. ;)))С первой минуты ни о каком другом даже слышать не хотела.
  • Natalia.ru и Majazz это нравится

#72 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 07:20

Тоже хочу вставить свое небольшое я. Сразу скажу, что спрингера у меня пока нет, но до ее рождения осталось примерно 24 дня. Она должна родиться примерно на новый год. Вот такой подарок. 

С мужем живем на съемной квартире, хозяйке в принципе все равно кто живет, главное чтобы хозяйские вещи были в порядке. О второй собаке задумались летом, я безумный фанат РОСов, и сначала хотела брать РОСа, но встретила кучу негатива, когда искала щенка для спорта, не для охоты. Все говорили бери дворь или метиса, но я хотела именно породу, с документами. пусть я и не фанат выставок. Нашла питомник в Ярославле, где мне согласились продать РОС для спорта. Отлично. Ждем вязки. И тут мне написала девушка с предложением годовалой суки спрингера ( тема ее помета есть на этом форум), я чуть было не вязала, но потом увидела тему в планируемым пометом Блэк Перл, кобель шик *О* Сука шик *О*. Стала. Но увы, пропустовала вязка. Далее я уже просто хотела спрингре. Чисто из принципа не люблю все популярное, как собак так и заводчиков. Но потом я увидела Валли и Весну.... их помет. Кобель меня просто ахомутал. И знаете, а вязка то в популярном питомнике :) Но я настолько была очарованна этой парой, что написала Екатерине, и вот стою на помете. Жутко долго ждала когда Весна потечет, доставая Сашу вопросами. Да наверное и Екатерину и Сашу я уже бешу :) И вот потс о том, что вязка состоялась... и тут мне стало страшно... а что если пропустует? Это было ужас. 
был момент еще с кликой, мне сразу сказали что помет будет К, а мне безумно нравится словосочетание моего ника на форме, что в переводе с эсперанто звучит как свободная душа, в принципе я себя так характеризую. И я опечалилась, что буква не совпадает с тем что я хочу. Но потом вуаля! Риша потекла первее, и если Риша родит первее, то помет Весны будет на букву Л :) Это судьба :) Там точно будет мой щенок :) 

 

К слову у меня есть собака, помесь курцхаа предположительно. Собака с трудным прошлым, над которой много издевались, которая умудрилась родить щенков, сама голодая. не секрет что для каждого владельца его собака особенная :) Трусость есть, но активно обирается, я многое узнала о поведнии собак за полтора года совместной жизни :) 

 

Ждем мое маленькое чудо :) Я уверена что она меня не разочарует :) 

 

А пока идет спорт как назвать щенка который даже не родился... Элуна или Сабрина :) 

 

fec535d42dbe.jpg
 
c3c3e1888c97.jpg
 
6dbdfc5e3a77.jpg
 
a2d1d5b98073.jpg
 
d1150ce8c52a.jpg
 
2832bf37a268.jpg

  • Foxberryhills, Natalia.ru, Александра и 2 другим это нравится

#73 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:19

Всем здравствуйте ! Может кто поможет разобраться, чем отличаются спрингеры от кокеров именно поведением и характером с экстерьером всё понятно . Информации в интернете такого плана очень мало . У меня сейчас живёт кокер ему 9 лет для меня это идеальная собака в плане характера ,но красота спринтеров меня просто поразила . Так как он уже преклонного возраста ,то я планируют весной завести вторую собаку спрингера и поэтому я бы хотела знать в чём основное отличие характера спрингера от кокера ? Может кто держал и кокера и спрингера поделитесь пожалуйста своими наблюдениями .И смогут ли два кобеля жить дружно ?
Anastasiya

#74 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:57

Рады видеть новых людей на форуме! Наверное, опытные заводчики смогут рассказать более подробно, а я могу лишь поделиться собственным опытом.Кира живёт с нами почти полтора года и главное, что покорило меня в этой собаке - её умение адаптироваться к любой ситуации. Идём в лес? Она будет без устали бегать. Беру её на работу? Будет вести себя как истинная леди. Приехали друзья? Кира с удовольствием принесёт тапочки и будет играть с детьми в собачку. Я хочу отдохнуть? Нет проблем - будет тихо спать у меня под мышкой. Едем на выставку? Будет с удовольствием общаться с экспертом. На отдых на море? 36 часов в автобусе и пересадки с этой девочкой не проблема -она просто спит всю дорогу, в общем очень комфортная в повседневной жизни собака. Очень добрая - ко всем людям, и знакомым, и тем, кого видит впервые. Азартная, учиться, играть и работать готова "до упаду". И, пожалуй ещё одна особенность Киры - молчаливость. Разговаривает крайне редко и по делу, что меня очень радует
  • KOFEstudio и Villi это нравится

#75 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:43

Спасибо Надежда , что поделились своим опытом . По описанию поведение такое же, как и у моего кокера Вилли . Наверное характер спрингера и кокера почти одинаковый, чему я очень рада .
  • KOFEstudio и Надежда Турская это нравится
Anastasiya

#76 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:11

Villi, это все спаниели, поэтому, конечно, они похожи. Но на мой взгляд спрингер менее суетливый, чем кокер, более самодостаточный. Это я сравниваю со своими русским спаниелем и кокером, которые были у нас давно.
Спрингер очень ориентирован на человека, как и все спаниели. Всегда готовы поддержать вас в любых ваших начинаниях - об этом Надежда прекрасно написала выше.
  • KOFEstudio, Надежда Турская и Villi это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#77 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:40

Полностью согласна с Надеждой и Катюшей. В основном спрингер собака, ориентированная на человека. От него нет лишней суеты в доме или в помещении. Спрингер прекрасно переключается из состояния активной работы, игры, прогулки в состояние полного спокойствия и созерцания. В основном это максимально комфортная собака для жизни.


  • Надежда Турская и Villi это нравится

#78 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:35

Большое спасибо ,что помогли разобраться с характером спрингера . К весне планирую купить щенка спрингер спаниеля , не будет ли это большим стрессом для моего любимого кокера Вилли, и смогут ли два кобеля жить мирно без драк ? И как вообще уживуться ли вместе старая 9-и летняя собака и щенок ?
Anastasiya

#79 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:17

Вот в этой теме http://ess-club.ru/f...ge-2#entry11482 немного подробнее о том как наши спрингеры уживаются с себе подобными.
  • Villi это нравится

#80 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 06:01

Villi, Это вопрос сложный. Собаки, как и люди, все обладают разным характером. Есть питомники и владельцы, у которых кобели живут по многу и никогда не дерутся. Это касается и спрингеров и других пород. Но может быть и не так.

 

У меня с 91 года всегда жили только кобели. Это были и спаниели и колли и бигль и доги и спрингеры. Всегда все обходилось без конфликтов. В 2011 году я завела первого спрингера и он прекрасно ладит с любыми собаками, никогда в драку не лезет, очень добрый человек. В 2012 году я, в пару к нему, так как еще одна собака была старая, завела второго спрингера и вот тут моя жизнь превратилась в ад. Адом она является до сих пор. Мой младший спрингер очень доминантный кобель, а может и проблемы с психикой, да и так бывает. Короче, мой младший дерется с любой собакой, любого пола и возраста. Из-за этого я прекратила выставочную карьеру, и конечно он никогда не пойдет в разведение. Как домашний питомец он прекрасен, но с другими собаками... Дома постоянно надо всех разводить по разным углам, строго соблюдать распорядок и иерархию. Это сложно. 

Как узнать или предвидеть будут кобели драться или нет - я не знаю...  Это только мой пример и только с одной собакой за много лет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных