Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему мы выбираем спрингера!

как мы выбрали породу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 16 Май 2014 - 18:10

tancha, Какие вы прикольные!!!! Очень приятно, что у породы появляются друзья!


  • Foxberryhills это нравится

#22 Skrewdriver

Skrewdriver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 16:11

А у меня пока еще нет спрингера. Но ближе к 2018 году появиться :) 
Сейчас у меня лабрадор-ретривер Olda Star Aurora Black Sea :)
С ней мы занимаемся фризби, аджилити, послушанием, в свободное время учим трюки.
АСС я решила взять после "слежки" за спрингером Златой. Мне эта собака очень понравилась.
Порода, в принципе, мне подходит. Легкие, умные, преданные. Внешний вид аккуратен и сбалансирован. Собака - мечта :) 
Планирую собаку брать не в России. Скорее всего это будет или Англия, или Польша, может Дания. Так как я пойду на кинолога, на 2 курсе кинологического колледжа надо будет брать щенка служебной породы.. Вот тогда и появиться маленький ушастик в нашем доме :) 
А вот пока фото Авроры :) 
18184c379688.jpg
9df48e6d07c4.jpg

d1005d777104.jpg
0f447815171f.jpg


  • Foxberryhills, Willy-Ray, Natalia.ru и еще 1 это нравится

#23 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 28 Май 2014 - 19:40

Skrewdriver,


А почему вы хотите привезти щенка именно из этих стран?
Почему не хотите взять в России?
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#24 Skrewdriver

Skrewdriver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2014 - 01:19

Foxberryhills,  не пылаю любовью к России :( 
Дико нравится собаки в этих странах  :)



#25 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Май 2014 - 07:20

Skrewdriver,

 

Если нравятся датские АСС - в Питере есть парочка производительниц, на которых Дания обзавидуется. Если классические английские (а они разные - датские и английские :) ) - в Подмосковье периодически бывает потомство от прекрасной чисто английской пары. Польшу большинство заводчиков рассматривают, по всей вероятности как "бюджетный вариант" получить желаемые крови- все не в Англию ехать - и с щенком назад. Так что чего уж тут Россию особенно не любить...

Comments: Насколько я знаю ведущих заводчиков АСС в Англии, никто из них (без соотвествующих рекомендаций) не продаст действительно перспективного щенка никому не известной студентке кинологического колледжа из России. И уж ни в коем случае вы не будете его выбирать. Еще одна причина остановиться на российских заводчиках - и посоветуют, и помогут, и подберут то, что больше соответствует вашим целям :)  

А - ну и цена, конечно - Англия - это 1000 фунтов щенок + дорога (ваша и щенка) - примерно столько же (надо пару дней где-то жить и что-то есть :)


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Оли*вия и еще 1 это нравится

#26 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 29 Май 2014 - 09:19

Это традиционное мнение новичков - мы сейчас купим собаку в самом известном питомнике, конечно, лучше за границей, и она будет звездой!

Но всегда надо понимать, что известный заводчик не даст права выбора не знакомому человеку, если вообще продаст. И он всегда продаст хорошую собаку поближе, человеку знакомому или с рекомендациями. А будущую звезду вообще продаст скорее в совладение очень проверенному человеку или оставит себе.

А если вы будете записаны на щенка и откажетесь, то большая вероятность, что шанса дождаться еще одну собаку в этом питомнике у вас не будет. 

Хотя привозить собак, конечно, нужно. Новые хорошие крови, интересные производители нужны всегда!

Но только как его выбрать, как добиться, чтобы тебе его продали? Рецепт прост - позаниматься породой десяток другой лет, познакомиться со всеми ведущими заводчиками, создать себе репутацию, регулярно ездить на крупнейшие выставки - Cruft's, Nordic Winner, Чемпионаты Европы и Мира, чтобы составить мнение о поголовье, ну тогда может быть повезет...

А если мы поговорим о покупке просто хорошей качественной собаки, то ее можно купить и в России!

 

Skrewdriver, вы только не подумайте, что я пытаюсь вас переубедить! Просто мысли в слух :) 


  • KOFEstudio, Willy-Ray, MK-S и 4 другим это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#27 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 31 Май 2014 - 14:21

Foxberryhills, соглашусь! Когда я искала спрингера, многие питомники мне даже не ответили на письма!
  • Foxberryhills и Natalia.ru это нравится

#28 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:41

Короткая история появления Марлона

 

Глава 1 ПРЕДЫСТОРИЯ

Как самый нормальный ребенок я хотела собаку, точнее не так. Собаку-то я хотела всегда, но начала я хотеть СВОЮ собаку, когда бабушке мой папа подарил французского бульдога, до этого я как-то мало надоедала родителям по этому поводу, это было 6 лет назад. 

 

z_fbeaca8b.jpg

 

Мой папа очень любит животных, а вот мама любит их только тогда, когда они ее не касаются и обитают у каких-нибудь ее друзей, но не в коем случае у нее дома!!! Она мне и кроликовсвинокхомяковпопугаевчерепах-то с трудом разрешала, да и то только одного зверя!

 

К маминому сожалению, большого интереса к этим животным я не питала: с ними не поиграть, не потискать, не погулять... Ну вот пойдешь ты в парк с кроликом, так убежит он, а на шлейку посадишь - так идет он туда, куда ему надо.

Пообщавшись с Амиком(бульдогом бабушки, на фото выше), погуляв, покормив, поучив его командам, я поняла, что ну ооочень хочу СВОЮ собаку. Ну а уж если просить у родителей, то породу знать надо, а то подарят какого-нибудь йорика, и что с ним потом делать :pardon:  собака-собака, а размером не больше того же кролика, да и смысл тот же(владельцам этих веселых попрыгунчиков(в т.ч. моему папе) просьба не обижаться)!

 

Итак, встал вопрос о породе. Тогда мой кругозор в собачьем мире был слишком узок, а именно начинался уже упомянутым йорком и заканчивался, наверное, овчаркой(стандартный набор) В это тяжкое время моя подруга затянула меня(именно "затянула", тк я не очень хотела туда идти) на курсы хэндлинга при Кеннел Клубе в Питере. Учительницей у нас была Елена Литвинова, которая с первого же занятия вызвала у меня огромный интерес к этому делу, благо "подопытный кролик" был, а именно Амик. Благодаря ее занятиям я обнаружила, что пород собак ооочень много, а на овчарке все не заканчивается! За что ей огромное СПАСИБО!

Долгое время я занималась Амиком, но года три назад, в 2011, я поняла, что хочу собаку, более активную, которая умеет плавать, а не прыгать в воду и тонуть, либо топить меня, собаку, которую способна гулять в любую погоду и преодолевать большие расстояния, а не бежать к дому весело хрюкая через пол часа прогулки, собаку, которая будет приносить палочку или мячик, а не смотреть на брошенный мною предмет с видом:"не царское это дело, сама беги, бери и неси"
8) 

z_c7b43918.jpg

 

 

Так как на тот момент я закончила школу ЮХ, я хотела собаку, которая выглядит эффектно на любом шоу, а ,соответственно, у этой собаки должны быть красивые движения и шикарная внешность!  
 

Глава 2 Не было бы счастья,да несчастье помогло.(В данном случае несчастье маленького папильона, которого немного замучали спортом)

Вернемся к спрингерам, после долгих поисков я случайно наткнулась на эту великолепную породу и влюбилась в нее!

Мамы, они такие...мамы :rolleyes:   В итоге подарили мне спаниеля, но не того... В моих руках оказалась собачка, чуть больше йорика, а именно континентальный той-спаниель... папильон, проще говоря -_-  А что делатьс такими маленькими четвероногими друзьями человека я не знала :blink: 

 

Через год все поняли, что Веника я достала всякими аджилити, бегами, плаванием. Собачка просто не могла потолстеть, когда знакомая заводчица ее увидела, то чуть не убила меня и родителей, ребенок, по ее словам, был очень худой, хотя ел за семерых! Ну ладно, не все, конечно, было так плохо, просто ей не хватало 500 грамм, поэтому мне запретили заниматься с ней спортом очень активно :unsure: Эта ситуация сыграла мне на руку, родители, точнее папа, решил, что пора заводить что-то по-серьезнее, конечно же в тайне от мамы, а тут в польском питомнике Lordsett родились щенки АСС от двух замечательных собак, которые мне очень нравятся.

Вот так я и пришла к породе :wub: , но я бы, наверное не решилась бы брать щенка так сразу, если бы не поговорила с Екатериной на выставке "Белые

Ночи" в прошлом году, за что я ей очень благодарна! :give_rose: 

 

Теперь я не представляю своей жизни без ее ушастого спутника :angel: 

ЗЫ Оказывается, есть ограничение по смайликам, упс.

 

UYzKx5c0s74.jpg


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Willy-Ray и 2 другим это нравится

#29 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:58

Julia, Большое спасибо за рассказ! А как сейчас, мама подружилась с Марлоном? 



#30 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:05

Julia, Большое спасибо за рассказ! А как сейчас, мама подружилась с Марлоном? 

нууу как сказать... обычно они одинаково относятся друг к другу :) 
Мама смотрит на Марлона с видом:"Фу, какая гадость, я его не знаю", и Марлон смотрит на нее с видом:"Фу, какая гадость, я ее не знаю"
Но очень редко мама все же обнимает, целует его, говорит, что тоже любит его :)


  • KOFEstudio это нравится

#31 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:07

По поводу заводчиков и питомников абсолютно согласна с Екатериной!

Еще некоторые перестают отвечать, когда узнают, что ты из России :sorry:  Тем более сейчас... Знаю людей, которые корги искали не так давно...



#32 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:07

"да, мамы, они такие мамы" :D Но хорошо все, что хорошо кончается! Надеюсь Марлон будет настоящим другом на всю жизнь! 



#33 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 02 Июль 2014 - 04:21

о, у меня мама тоже немного с прохладцей к Рэюшке относится, не может привыкнуть после Вильки...

И кстати, Амик  - чудесный пес   :give_rose:



#34 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:55

KOFEstudio, в этом я не сомневаюсь! 



#35 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:58

Willy-Ray, в этом все мамы :lol: 
Спасибо, он очень классный парень и я его люблю не меньше, чем Марлошку :wub:  


  • KOFEstudio это нравится

#36 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:17

Julia,

 

Спасибо большое за вашу историю!!! :give_rose:  


  • Julia это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#37 Елена

Елена

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Август 2015 - 23:29

А я спрингера не выбирала, спрингер меня сам выбрал, точнее выбрала!!!
В течении примерно полугода я занималась активным выбором породы собаки. Хотелось не слишком маленькую, но и не большую, такую, чтоб брать с собой на прогулки в лес, за грибами, на лыжах, ну и конечно на дачу, умную,в меру активную, не агрессивную, склонялась скорее к длинношерстным породам. Моей первой собакой был английский кокер спаниель, умнейший и красивейший пес, но для меня его было слишком много- слишком подвижный, суетливый, активный....
Совершенно случайно я оказалась у нашей заводчицы и совершенно случайно увидела фотографии Кристи. И все, в один момент участь моя была решена, это была любовь с первого взгляда. Прошло уже 1,5 года с появления Кристи и я ни одной секунды не пожалела о своем выборе. Море положительных эмоций каждый день дарит нам эта собака.
Английский спрингер спаниель замечательная порода -сообразительные, легко обучаемые , уравновешенные, любящие и конечно самые красивые собаки!
  • Foxberryhills, KOFEstudio, Willy-Ray и еще 1 это нравится

#38 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 05 Февраль 2016 - 07:39

Добрый день всем! Я "новенькая" на этом форуме и долго не решалась написать, хотя читаю "запоем" с того момента, как получила ссылку... Даже не сразу заметила, что сижу "невидимкой", хотя зарегистрировалась сразу, как только пришла.
Мы ещё не успели обзавестись спрингером, пока только ждём когда родится наша девочка и хочется сказать огромное спасибо Екатерине за то, что она согласилась зарезервировать для нас малышку.
Почему именно спрингер? Собаки в нашей семье были всегда. Их держали мои отец и дядя, дед, прадед, прапрадед. На старых фото в альбоме, на обратной стороне, их клички написаны рядом с именами моих родных. Но вот своей собаки у меня не было долго. Были собаки отца, его любимые кавказские овчарки. Но они хороши именно в загородном доме, а в небольшой квартирке ... Да и как было признаться отцу, что моё сердце давны-давно отдано другим собакам? Помните рассказ из школьной программы " Почему Тюпу назвали Тюпой?" там-то я впервые и увидела спаниеля. И пропала.
А потом дядя завёл себе русского спаниеля. Джули четырнадцать лет была общей любимицей. Даже моя, тогда ещё трёхлетняя дочь, смело обнимавшаяся с дедушкиными волкодавами (к ужасу мужа, пытавшегося её увести подальше, ага, как бы не так) из всех собак больше всего любила именно спаниелек.
И ее любимой игрушкой была крошечная плюшевая Джулька.
Когда наконец-то мы купили себе просторную квартиру первое, что мы сделали -завели свою собаку. На семейном совете все были единогласны - берём спаниеля. Отец настоял на русском - охоту на уток он любил с детства. Так и вышло, что растили Бонни мы с дочей, а вот натаскивал отец. Прошла осень, закончился их первый сезон охоты, все с нетерпением ждали весны. Но в марте отца не стало. Первые месяцы прошли как в тумане. Друзья вытащили на охоту под предлогом "ну как же мы все теперь без собаки? Она же у нас одна на всю компанию!" поехали. Привыкли, втянулись, хотя стрелять я не люблю, но вот Бонни ликовала, успевая собирать уток за треми стрелками. Так прошли два года. За это время ребята успели извести меня вопросом: когда щенки будут? Друзья-кинологи нашли подходящего кобеля, а я год сомневалась: надо ли? Ну не идеальна она у меня со своим "оч.хор". Всё-таки решились. А потом были два месяца ожидания " ушастого счастья". Бессонная ночь, когда мы с мужем (он вет.врач) принимали малышей, а наша доча сидела с нами. Полтора месяца жизни по режиму покормить-умыть-взвесить-почесать зубки-уложить спать. Звонки ребят "когда забрать можно?" и плач дочи "мам, мы что, без них Новый Год встречать будем?" и постоянное "в эфире" на тему "как/чем кормить, привить, спать, играть, и т.д." И чёткое понимание двух вещей: я уже не смогу без всего этого и я хочу, чтобы мои ушастики были одними из лучших. И опять, как раньше, с головой в книги отца по кинологии, генетике и дрессировке.
Обсудив все с мужем и дочей, решили взять вторую собаку. Но смущал тот факт, что русские спаниели не признаны, как порода за рубежем. И тут в одной из групп ВКонтакте я увидела спрингера. И вот это был гром среди ясного неба. В нём было все, чего не хватало русскому. Более мощный, импозантный, он покорял с первого взгляда. Мы с дочей отсмотрели все видео, которые удалось найти и уже не сомневались в своём выборе. Оставалось только найти своего заводчика. Снова выручил Вк -я обратилась к Наталье Елисеевой, на фото которой впервые увидела спрингеры. Её советы помогли определиться с выбором питомника. Сказать, что волновалась, когда писала письмо, это не сказать ничего. Я полдня уговаривала себя, что надо это сделать сейчас, иначе можем просто опоздать. Но страх перед отказом просто сковал, я не узнавала себя. В жизни ничего и никого не боялась, любая ситуация в бизнесе была просто вызовом, а теперь сижу и медитирую на экран, проверяя почту каждые 10 минут... СОГЛАСИЛИСЬ! Через секунду я уже звонила дочери и мужу и слышала в трубке "ураа-а-а у нас будет ещё одна ушастенькая!" Что ж, теперь на ближайшие годы забот хватит: дочь зависла в дедушкиных книгах о собаках, мы с мужем будем постепенно восстанавливать отцовский питомник в загородном доме, поскольку хотелось многое изменить, а что касается работы...ну тут весь мой персонал уже давно и прочно влюблен в собак и никого не удивишь присутствием Бонни в моём кабинете, да и она там себя чувствует как дома, когда я по субботам беру её с собой. Так что теперь в нашей семье будет на одно ушастое счастье больше. Будем ждать.
  • Foxberryhills, KOFEstudio, Natalia.ru и 4 другим это нравится

#39 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:38

Добро пожаловать на форум!!
Очень трогательно и радостно!!!
Как волнителен этот момент ожидания,о даа)))
  • Foxberryhills и Надежда Турская это нравится

#40 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:25

Надежда, добро пожаловать! :)
Спасибо за такой волнующий рассказ! :)
Ждём деток с нетерпением ;)
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных