Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему мы выбираем спрингера!

как мы выбрали породу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 02:48

Всем привет! Мы новенькие, это я Вероника и мой Английский Кокер Спаниель Себастьян-Доминик Сильвер Сноу или Ник. Живем мы нс далекой Камчатке. Как раньше жила без него не знаю, но расскажу.) Ему (Нику) уже 4 года, и очень хочу вторую собаку Спрингера. Питомник выбран, ждем щенка))))
Ну и я пожалуй поделюсь своей историей)
Собаку хотела с детства ( и ней в придачу лошадь)))!
Но будучи ребенком мне конечно отвечили вот вырастешь и заведешь свою собаку. Я не обижалась потому что у нас в семье и собак и кошек хватало. А уж котят и щенят и того было много. Мой брат ( у нас 6 лет разница) таскал в дом котят и щенят, а мама их пристраивала, а когда брат стал юношей то таскать малышей начала я
  • Foxberryhills и Надежда Турская это нравится

#82 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 03:17

Почему то мой пост не влез весь и много не вошло.
Так продолжим.
Все детство мре прошло в собачьих будках! Родители почему-то были против!)))
Я росла и мечта моя никуда не уходила всегда была со мной.
В 2001 году я с отцом летала к родственникам в Хабаровск, и там у дяди был 14'5 летний английский кокер, он был глухой и почти спелой, он почти лежал т.к задние лапы отказывали, но при этом задор и любовь кокерская была при нем, я пока в Хабаровске проводила с ним как можно больше времени. Но надо было уезжать домой и было грустно. А через пол года он ушел его звали Рагдай и с тех пор кокер стал моей мечтой. Через 12 лет ( в 2013 летом) я снова полетела в Хабаровск. Где у двоюродной сестры была молодая черная сука кокера, и вот я уже в полной мере наладилась задором кокера. Рассказав ей о своей мечте я и надеялась что уже осенью у меня будет свой Кокер!
  • Foxberryhills и Надежда Турская это нравится

#83 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 03:31

Эх не умею я писать мало)))
Я искала АКС у нас на Камчатке, но породистых собак не было, а я хотела именно собаку породную и чтобы выставки посещать. И сестра помогла найти щенка во Владивостоке. И ч думаю это судьба, мой Ник родился 15 октября 2013 года. А я 11 октября)))
Потом позднее в 2014 я познакомилась с Натальей Елисеевой, в 2015 будучи в Мосвке я увидилась с ней и ее девочками,и начала " заряжаться " Спрингерами. Изучала породу читала форум, искала заводчиков. Но не решалась на 2 собаку. Хотела но не молга себе позволить. В 2017 летом я снова была а Москве и снова поехала к Наташе и девочкам. И тогда поняла что обязательно заведу Спрингер Спаниеля.
И вот я определилась с питомником и заводчиком и жду щенка.
Да и Ник с радостью примет братика)
Надеюсь мой заводчик прочтет это и узнает еще кое что обо мне)))
  • Foxberryhills и Villi это нравится

#84 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 11:53

Здравствуйте Вероника , меня зовут Анастасия , и у меня похожая история . Я живу в Беларуссии и тоже в детстве мечтала о собаке , но родители были против . Когда я подросла, то купила щенка английского кокер спаниеля. Спаниеля я назвала Вилли и ему уже 9 лет. Однажды на выставке собак я увидила английского спрингер спаниеля Vida с питомника Брэдбери и поразилась красотой спрингера , но долго на 2-ух собак решиться не могла. Но время идёт и я стала замечать , что мой любимый Вилли стареет и физические нагрузки особенно летом , а я веду активный образ жизни, стал переносить тяжело . И я поняла , что ему пора на заслуженную и счастливую пенсию на диване . Поэтому я тоже жду рождения щенка спрингер спаниеля в питомнике Брэдбери от Эффи и Джима . А вы, Вероника , в каком питомнике ждете щенка ?
  • Foxberryhills и Надежда Турская это нравится
Anastasiya

#85 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:07

Здравствуйте, Villi!)
Питомник Foxberryhills.
Я до встречи с Рагдаем грезила о крупной собаке, добермане, или ризене, но так как я жила ещё с родителями, конечно такую собаку мне не позволили бы завести. Но встреча с кокером перевернула все. Раньше я не обращала внимание на собак ниже 60 см. Видимо это судьба!))
  • Foxberryhills это нравится

#86 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 17:15

Ну если все сложиться, у нас с вами будут щенки полубратики от одного отца красавца Джейми Singer's My Kind Of Hero . С НОВЫМ ГОДОМ поздравляю! И пусть наши мечты всегда сбываются ! Вам хорошо у вас наверное снег на Новый год , а у нас +6 и снега нет ( .
  • Foxberryhills, Надежда Турская и VeroNIKa это нравится
Anastasiya

#87 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 01 Январь 2018 - 03:31

Ну если все сложиться, у нас с вами будут щенки полубратики от одного отца красавца Джейми Singer's My Kind Of Hero . С НОВЫМ ГОДОМ поздравляю! И пусть наши мечты всегда сбываются ! Вам хорошо у вас наверное снег на Новый год , а у нас +6 и снега нет ( .

С НОВЫМ ГОДОМ! :give_rose: У нас за 5 дней до НГ была пурга, а потом через день дождь :shok: Но повезло что снега еще осталось :rofl: Сегодня 1 января -20 бодрое утречко было. И никого окромя нас собачников :crazy:
Да Джим красотун!!! Когда появился в питомнике я прям влюбилась в его окрас! Вот люблю чепрачный окрас, может сыграло роль что впервые увидела Спрингера ам типа, не знаю. :pardon: И вообще пока "в живую" видела и общалась только с девочками Наташи Елисеевой.
  • Villi это нравится

#88 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 01 Январь 2018 - 03:36

Хочу поздравить всех владельцев Спрингера, и тех у кого только будет эта радость в доме! 

Чтобы все в новом году в 10000 раз лучше чем в прошлом, это  наш год! :give_rose: 

​Осуществление всех планов и задумок, здоровья и успехов, счастья и любви!!


  • Foxberryhills, Надежда Турская и Villi это нравится

#89 nani

nani

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 14:54

Вероника! Добро пожаловать в стаю Foxberryhills! А с хабаровскими спрингерами не общались? Там уже помет был спрингеров. Очень спортивная хозяйка, очень воспитанные спрингера!!!
  • Надежда Турская это нравится

#90 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 01 Январь 2018 - 15:31

Nani, здравствуйте)) С новым годом вас!
Да видела, отличный помёт, но на тот момент не было возможности приобрести собаку, да и потом остались на продажу только суки.
По правде я около года назад "положила глаз" на Foxberryhills
  • Надежда Турская это нравится

#91 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:35

Вероника, отличный выбор! Думаю, Нега и Джейми вас порадуют. У нас уже почти два года живёт младшая сестренка Неги - Киара, и это ушастое счастье успело очаровать даже мою маму, хоть она у нас больше любит кошек. Ну а друзья прозвали её антидепрессантом - пять минут обнимашек с ней и вот уже все не так уж плохо на этой земле, если такая шоколадная собака тебе так рада.
243fc98e4213.jpg
  • Foxberryhills и VeroNIKa это нравится

#92 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 02 Январь 2018 - 04:21

Да согласна, с вами полностью!Нега красавица! И Джим растёт статным и шикарным!
  • Foxberryhills это нравится

#93 VeroNIKa

VeroNIKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКамчатский край

Отправлено 02 Январь 2018 - 04:22

Сейчас рядом со мной пусть не Спрингер, но Кокер))) а в Спрингере меня привлекло именно некое сходство в темпераменте, внешнем виде. И главное в активности, да и природа у нас "под боком", мы любим в свободное время отдыхать на природе. И Ник опытный путешествник. Летом он с мамой ездил в долину Толмачева. Туда и обратно 365 км. (Я была в Пензе) там и озеро и простор и воздух. Фото почему-то не могу загрузить с тел. Попробую потом с компьютера.
Так что Спрингер это в качестве 2 собаки это то что " доктор прописал "
  • Foxberryhills и Надежда Турская это нравится

#94 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 02 Январь 2018 - 08:13

Попробуйте загрузить через Радикал , и приезжайте к нам ещё - будем рады!

a023f2e3a750.jpg
  • Foxberryhills это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных