Перейти к содержимому


Фотография

Больше одной собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 25 Август 2016 - 17:11

На счет петард и породистых собак не знала. Думала все их бояться. 



#22 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 25 Август 2016 - 17:27

У нас старшая сука с достаточно сложным характером, забрали ее из "питомника" в возрасте 3,5 лет. Ее не поймешь. то она боится даже чиха, то пытается сожрать ротвейлера, а дворню которая не задумываясь о последствиях забредает во двор всегда прогоняет независимо от размера и пола.
При это ее сложно назвать доминирующей собакой, потому что она всегда на полу пузом кверху и чужих собак спокойно пускает в квартиру, но опять же не всех.
Когда привезли Валли он был уставший и первым делом растянулся на кухне под столом и до сих пор занимает это место. Даню тут же выпустили к нему и конфликтов никогда никаких не было и нет(ттт). Да, она ставит его на место, когда он сильно заиграется по своей щенячьей глупости, но при этом совершенно спокойно позволяет ему доставать себя за уши из бокса.
Едят в одной комнате но в разных углах. Мне позволяют делать с едой все что мне заблагорасудится, но при этом Вэлу нельзя лезть в миску Дани, а Дане в миску Вела, драк не будет. но разговор будет серьезный, однако гостящей собаке нельзя проходить даже мимо, тоже касается и кота, на кошку, как ни странно, так не реагирует.
Место сна зависит от температуры. Сейчас Валли спит на полу, даже не на лежаке, хотя тот всегда на месте. у каждого есть свое место, у Валли это клетка, у Дани бокс, всегда открыты, но иногда занимаемые котами.
Гуляем... утром вместе в течении 10-15 минут, только попис. а Вечером сначала с Валли, потом забираем Даню и идем все вместе, потому что старшая быстро устает, а младшенькие всегда готов пройти лишние пару километров, а еще лучше пробежать голопом через какие нибудь кусты.
Вредные привычки действительно перенимаются на раз-два, но и что то хорошее они друг от друга наследуют. К примеру Даня всегда собирает всю забытую на столе еду и Валя естественно этому научился, но Валли научил Даню спокойно относиться к салютам/петардам. Единственное что они оба боятся это больших шумящих машин и то с возрастом у Валли это уходит и Даня тоже становится спокойнее.
Вот как то так) А на прогулке мне кажется с двумя проще чем с одним. они пасут друг друга и всегда знаешь, что если один решит отойти подальше второй его вернет)

А вот и папа наш будущий подтянулся :) 
Собака взятая из "питомника" это спрингер? А брали щенком? 

Позновательный рассказ, но у меня Дива к примеру, к себе на территорию пускает без проблем, вообще. На счет миски тоже не конфликтовала ни разу. Слюнями будет заливаться но не пойдет если занято. Да и с лежаком тоже самое. Была вторая собака на передержке, гуляем с Дивой, вижу светло-коричневая лайка мимо горцует, видно что домашняя, зову, подходит корм с рук берет, с Дивой поигралась. Ну я на нее ошейник, на поводок взяла, Дива контролируема и без поводка, потащила домой. Помыла, вычесала ( в линьке собака), а Хения ( лайка подобраная) бац на Дивин лежак и лежит себе :) Ну Дива и улеглась на полу, потом Диву на кровать позвала, так и Хении надо. Кормила сначала Диву потом Хению ( ибо миска у меня одна), не было конфликтов. 
С двумя собаками сразу плюс гулять в том что, в перерывах между работой (дрессировкой), а перерывы должны быть по любому, одной собаке не скучно, да и тебе есть на что посмотреть или пофоткать :) 
Я безумно надеюсь что у нас будет без конфликтов. 
А то у нашего тренера, питомник джек расселов, так вот как я поняла Петя, первая сука в его питомнике ( ей уже лет 10, как и опыту Вячеслава в работе с породой), они потом купили себе Раду, так Петя с Радой не дружат вообще. И на тренировку он либо Петю с Дримой берет ( Дрима самая молодая и самая долгожданная собака с другого питомника), либо Раду с Дримой. И в поход ходили когда, я прям опечалилась что Пети любимой нет :С



#23 Wally

Wally

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Август 2016 - 17:41

Libero Animo, нет, из питомника мы китайку забрали, Валя у нас появился вообще шпиндель мелкий был. 
5675d99e2edf.jpg
ТАКАЯ любовь правда у них только на фото, и когда Валли воду от миски за щеками уносит :crazy:


  • Александра и Sasha1978 это нравится

#24 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Август 2016 - 18:34

На счет петард и породистых собак не знала. Думала все их бояться. 

Я не про породистых - я про нормальное разведение. Наразводить можно чего угодно. Не надо закреплять неустойчивость НС - и в общем, заводчики работающих служебников и работающих охотничьих пород стараются действительно этого не делать - т.к. вылезет обязательно и пойдет дурная слава.



#25 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Август 2016 - 18:48

Отношения двух собак на мой взгляд регулируются просто, а вот трех собак и более гораздо тяжелее. Проще, когда стая состоит из близких родственников, а когда собаки разные, отношения могут обострится.
И я вот не очень верю в то, что соблюдая субординацию и т.п. можно сохранить мир. Он или есть или его нет и в последнем случае выхода два - или разделять или все жизнь как на вулкане, особенно в период течек и "ПМС".
Но с другой стороны - собаки, животные стайные и им комфортно жить в компании. Некоторые собаки очень дружны, сохраняют нежные чувства друг другу на всю жизнь.
И ещё соглашусь с тем, что собаки, живущие в стае не нуждаются в общении с чужими собаками, редко играют с ними и пр. Им достаточно общения дома.

Можно и двух неурегулировать :) - легко. Субординация в стае устанавливается без нашего участия - мы можем только регулировать поведение в присутствии владельца и ситуации: изолировать, отдельно выгуливать и т.д. У нас был очень некомфортный период в Рафины 1,5- 3 года, когда физически она была уже самой сильной, а стая в лице Долли и Трейси вожака в ней еще не видела. Сильно напоминало жизнь на вулкане - в 95% случаев я успевала пресечь рык- бросок - погрыз. :), в остальных 5 % - хоть не до швов.  И я просто помню "этот день 6 лет назад" - летом 2010, когда стая пошла "есть" невежливую чужую собачку "по решению" нового вожака - и с тех пор - мир и покой, нашего регулирования не требуется :)  (за исключением Доллиного пребывания в маразме около года - но это уже не о "социальных отношениях")



#26 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 25 Август 2016 - 20:24

Ну как и ожидалось конечно же у каждой собаки свой нрав :) Но думаю с дивиным характером проблем не будет :) плюс у нее когда-то свои щенки были... может это сыграет роль. 

Была крайне интересно послушать ваши истории! Безумно интересно :)
но у меня еще один вопрос... есть ли какая-то схема в каком возрасте у щенка должен быть какой вес?



#27 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 25 Август 2016 - 20:26

Libero Animo, нет, из питомника мы китайку забрали, Валя у нас появился вообще шпиндель мелкий был. 
5675d99e2edf.jpg
ТАКАЯ любовь правда у них только на фото, и когда Валли воду от миски за щеками уносит :crazy:

Я читаю вашу темку :) Валли шикарен *О* Все лучшее от мамки взял *О*


  • Wally это нравится

#28 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Август 2016 - 23:12

Про вес где-то схема есть на форуме, но это все ооочень усредненно. Зависит от костяка и роста. Перекормить маленького щенка практически не возможно - об этом тоже много писалось на форуме.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#29 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 26 Август 2016 - 00:01

Спасибо- почитаю, поищу :) 
Спасибо всем кто поделился опытом :) было очень интересно почитать :)



#30 yana

yana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородХабаровский край

Отправлено 29 Август 2016 - 00:05

А по моему опыту очень отличается еще однополые собаки, или разнополые. Когда у нас было два кобеля, они ели с одной стойки, но мы следили, иногда чувствовалась напряженность. Там еще была очень большая разница в возрасте, поэтому старший совсем постарел, а младший соответственно быстро возмужал и занял место лидера.
Сейчас младшая сука, это совсем другой опыт. Ей можно все, лезть в чашки, в пасть к кобелю, в кровать к папе под мышку, сгоняя всех на своем пути. Наш "вредный гордон" просто уходит, чего с девками связываться.
Еще к моей бесконечной радости у нас никто не перенял друг от друга вредные привычки. Старший первый кобель был вор страшный, просто патологический, тащил со столов и из шкафов все. Очень плохо ездил в машине, скулил, лез на руль, громил и грыз все в квартире. Любил погулять самостоятельно, часов так несколько. Я вообще не знаю как мы после такого решились на вторую собаку. А мальчик наш оказался просто подарком судьбы, полная противоположность, и не одной гадости он за старшим не повторил.
Я Яна, ко мне на "ты".

#31 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:31

Libero Animo, Вот тут тема про вес: Вес спрингер спаниеля 

 

 

У меня три однополых собаки. Две нормальных и одна "гадюка" :) Я не знаю что это, доминантный кобель, дурная наследственность или что, но Шелдон жрёт любых собак любого пола, в том числе часто бывают драки дома. Собственно по этой причине он не выставляется.



#32 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:19

Я вот слышала недавно что со стаей сук намного сложнее чем с кобелями. Типо кобели быстренько построят иерархию и все, а суки будут пытаться постоянно занять лидерство. 



#33 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:23

Libero Animo, Вот тут тема про вес: Вес спрингер спаниеля

Пасибки :) я это уже нашла и изучила 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных