Перейти к содержимому


Фотография

Обработка от клещей

средство от клещей фронтлайн адвантикс обработка от паразитов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:51

Маша, интересно как! Нам вот как раз нужен разовый вариант для поездок на юг. Надо попробовать!
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#62 mania WSS

mania WSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:49

Wally, меня тоже заинтересовал "Умный спрей" защита от комаров и т.д.!  На сайте производителя (ООО "АПИ-САН")  в описании спрея акцент делается только на летающих насекомых. О клещах не упоминается, хотя на этикетке флакона спрея клещ указан.

 

Возможно, если спрей маслянистый, то будет отпугивать и клещей. Не знаю.... Надо попробовать.

 

Ниже описание спрея.


 
Общие сведения: 


1.Торговое наименование репеллента «УМНЫЙ СПРЕЙ» Защита от комаров, мошки, мокрецов, москитов, слепней для собак и лошадей. Международное непатентованное наименование: масло бутонов гвоздичного дерева + пихты одноцветной масло + лаванды пряной масло + герани масло + мелиссы лимонной масло + эвкалипта прутовидного листьев масло + клещевины обыкновенной семян масло. 2.Форма выпуска репеллента: раствор для наружного применения, содержащий в качестве действующих веществ натуральные эфирные масла гвоздики, пихты, лаванды, герани, цитронеллы, эвкалипта по 20 мг, касторовое масло 15 мг, а также вспомогательные компоненты: глицерин 100 мг, полиэтиленгликоль 100 мг, синтанол 15 мг, изопропанол 300 мг, агидол 2 мг, воды очищенной до 1 мл. 3. «УМНЫЙ СПРЕЙ» Защита от комаров, мошки, мокрецов, москитов, слепней для собак и лошадей выпускают расфасованным по 100, 200, 250, 500, 750 и 1000 мл в полиэтиленовых флаконах с механическими распылительными головками. Срок годности при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления. По истечении срока годности зоогигиеническое средство не должно применяться. Репеллент представляет собой прозрачную жидкость с характерным запахом эфирных масел. 4. Хранят зоогигиеническое средство в упаковке производителя, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 2°С до 25 °С. 5.Зоогигиеническое средство Защита от комаров, мошки, мокрецов, москитов, слепней для собак и лошадей следует хранить в недоступном для детей месте. 6. Специальных мер предосторожности при уничтожении неиспользованного средства не требуется.


Фарм. Св-ва: 


7. «УМНЫЙ СПРЕЙ» Защита от комаров, мошки, мокрецов, москитов, слепней для собак и лошадей - репеллентное гигиеническое средство, предназначенное для защиты собак и лошадей от нападения и укусов летающих кровососущих насекомых. Эфирные масла гвоздики, пихты, лаванды обладают обезболивающим, антигистаминным, бактерицидным, дезодорирующим, фунгицидным, инсектицидным, тонизирующим и ранозаживляющим свойствами. Масло цитронеллы считается хорошим антисептиком и рекомендуется при кожных воспалениях. Но его главное достоинство – способность отпугивать насекомых. Эфирное масло эвкалипта обладает местной противовоспалительной и антисептической активностью, применяется для отпугивания комаров, москитов и муравьев. Эфирное масло герани оказывает заживляющее, антисептическое, аналгетическое действие, а также отпугивает летающих насекомых. Касторовое масло способствует заживлению ран, язв, смягчению кожи, удалению перхоти и укреплению волос. Зоогигиеническое средство Защита от комаров, мошки, мокрецов, москитов, слепней для собак и лошадей по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия.


  • Foxberryhills это нравится

#63 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:24

MK-S,в этот раз не было, раскупили все за несколько дней, а я протупила запастись заранее... 



#64 Wally

Wally

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:41

mania WSS, сама лично наблюдаю за действием этого спрея из года в год, нереально крутая вещь, когда вокруг стола на природе ходит собака обработанная им, комаров нет вообще(но пахнет от термоядерно, чем то типа полыни, не химический запах). Всегда и всем советую, жаль очень мало где его можно найти :search:


  • Foxberryhills это нравится

#65 mania WSS

mania WSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:40

Wally, спасибо, обязательно попробую. В  Питере есть в интернет-магазинах, так что нам в этом плане легче.



#66 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:52

эх, хватанули мы на этих каплях уже 3 клеща, причем они и насосались и вполне себе живы были, 2 на висках, а один на холке.. неделя после обработки. Делаю вывод - не работают.
Все-таки в следующем месяце буду пробовать Нексгард или Бравекто...


  • Foxberryhills и MK-S это нравится

#67 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:47

а я вот Маша таблетки не рискую....



#68 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:35

я рискну.. меня в каплях напрягает теперь, что сутки, Карл, сутки, мою собаку не могут обнимать мои дети.. Дошло уже до того, что я обрабатываю его только когда дети у бабушек-дедушек...  И то в последний раз прямо перед выездом обработала, только отвернулась, а младшая уже лезет с ним обниматься и руками прямо в это жирное пятно залезла.. Короче. Так удобно было с Вилькой, килтикс одела, в самый разгар еще спреем на эфирных маслах обработаешь и хоть сутками в полях-лесах, клещей практически не хватал и не болел.


  • Foxberryhills это нравится

#69 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:36

В городе мы на три-акте ничего не поймали, конечно, в этом месяце вылила на 2х фиприст, на 1 - фронтлайн комбо (ей в поле). Вот не знаю почему, бессовестная избалованная Торта не вытерла фиприст о все доступные ей текстильные поверхности и остальных собак.  


  • Foxberryhills и Willy-Ray это нравится

#70 Majazz

Majazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 07 Май 2016 - 01:15

Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, советом. Чем обработать щенка от клещей, как подготовить к дачному сезону?:)

#71 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 07 Май 2016 - 01:21

Щенку нужно выбирать средства от клещей очень тщательно. Средства для взрослых собак могут оказаться для него слишком токсичны. В инструкциях указано, подходят ли препараты для щенков.
Я обрабатывала маленьких щенков спреем Frontline при необходимости.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#72 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 Май 2016 - 09:15

Тем, кто уже выходит гулять (2,5 мес) я спокойно капаю капли (фронтлайн) на холку - у них  вес уже достаточный.


  • KOFEstudio это нравится

#73 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 10 Май 2016 - 20:31

Все зависит от возраста щенка. 2,5 и 10 месяцев это все еще щенок :) возраст, вес, вот те параметры, по которым следует подбирать препарат для обработки.



#74 Majazz

Majazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 11 Май 2016 - 00:28

Спасибо за советы большое!

#75 Mr_Shurik

Mr_Shurik

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородНовосибирская область г. Бердск

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:53

В Сибири совсем тяжко с москитами, комарами, мошками и особенно с клещами. Был дратхаар - съел клещ, был курцхаар - та же история, пироплазмоз и летальный исход лечения. Якутская лайка - откачали, но теперь сидит в вольере и в лес не пускаю. Думал,что больше не будет у меня собак, т.к. диванных не хочу, а тех, кто может в  лес да поле ходить, слишком больно хоронить. Средства: капли, ошейники, спреи, не помогали. Да, наверно снижали общее число "присосавшихся", но на 100% не помогали. Решился, взял спрингера. По старинке, капли на холку, ошейник и спрей перед прогулкой. В первую же неделю ловим впившегося клеща, под ошейником ОТ КЛЕЩЕЙ и именно в том месте, куда капали капли ОТ КЛЕЩА... Перелопатил кучу информации, отзывов, но выбрал средство под названием бравекто. Это таблетка, которая съедается собакой, накапливается в плазме и нейтрализует клеща в момент укуса. Все! Проблема ушла! С этого момента мы находили лишь засохшие трупики клещей, в машине, дома, на собаке, но ни одного присосавшегося нет. Есть и минусы. Не все полезно, что в рот полезло! И есть вероятность того, что клещ может быть занесен в дом на шерсти и попасть на человека. Приходится осматривать пробегаясь ческой, в городе обычно нет, а вот после охоты снимаем по 3-4-5 штук.

P.S. Действие сохраняется где-то около 4-х месяцев. Давали в апреле, но до конца сезона не хватило, в августе один впился, пришлось купить еще одну таблетку и скормить. Пока проблем нет.      


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Willy-Ray это нравится

#76 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 03:41

Mr_Shurik, вы знаете, у меня складывается впечатление, что для каждого региона своя "таблетка". Видимо клещи мутируют и привыкают к действующим веществам. Понятное дело, что это только мои домыслы. Но иначе как объяснить, что одно и тоже средство (упаковка, партия) действует  в одной географической точке и перестаёт действовать в другой?



#77 Mr_Shurik

Mr_Shurik

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородНовосибирская область г. Бердск

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 06:01

Mr_Shurik, вы знаете, у меня складывается впечатление, что для каждого региона своя "таблетка". Видимо клещи мутируют и привыкают к действующим веществам. Понятное дело, что это только мои домыслы. Но иначе как объяснить, что одно и тоже средство (упаковка, партия) действует  в одной географической точке и перестаёт действовать в другой?

А вы поставьте себя на место клеща и попробуйте в Сибири выжить, где минус 40 это вполне норма, а до -35 дети ходят в школу)))) У них, клещей, иммунитет крепче нас всех вместе взятых,от таких перепадов. Ну и плюс экология, в Москве то они вряд ли чистейшим воздухом дышат, да по экологически чистой травке ползают... поэтому им и хватает, для последнего вздоха, немного репеллента и аминь. 


  • KOFEstudio, Willy-Ray и Елена это нравится

#78 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:08

Mr_Shurik, вы знаете, у меня складывается впечатление, что для каждого региона своя "таблетка". Видимо клещи мутируют и привыкают к действующим веществам. Понятное дело, что это только мои домыслы. Но иначе как объяснить, что одно и тоже средство (упаковка, партия) действует  в одной географической точке и перестаёт действовать в другой?

 

Я бы даже сказала - для каждой собаки - своя схема защиты, в зависимости от региона, образа жизни, работы и "личностных  особенностей" :). В Московской  области хорошо хватает Фронтлайн Комбо (28 дней), при выходе в поле на 4-ой неделе - "доливаю" спреем. И мне он нравится при (текущем) отсутствии побочных явлений (При этом надо понимать, что существует "отдаленная побочка" в виде разных, в том числе связанных с возрастом изменений кожи и подкожной клетчатки. Но риск пирика перевешивает...).  

А, например, Трейси на своем 13 году жизни проходила практически весь сезон, включая дачный, на Фипристе. Т.к. вот что в Москве действительно сдерживает клеща - выкошено все! Регулярно и коротко :).  И -ну этот год исключение - а так - в сухой пыли (это наши газоны :) )  клещи не живут. А уж кто выжил - тех репеллентом не убьешь :))) Клеща вообще никакого репеллентом не убьешь: все более-менее нормально зарекомендовавшие себя средства - контактные.

И есть вот известная мне такая АСС Честа - на ее мамашке отлично работает Фронт-Комбо. А ее, заразку такую, приходится мыть... часто, ибо свинюшка :) Так что в ее случае - Бравекто :).

P.S. Зато в Сибири собачка действительно может отдохнуть от обработок в зимний сезон, а у нас - не знаешь, то ли капать в середине января, то ли все-таки снова подмерзнет и снежок хоть какой-то выпадет :( Т.к. ближайщий клещик от моего дома (многоэтажного, вполне себе в пределах МКАД:)) - в 20 метрах через дорогу, на насыпи моста через Москва - реку. Территорию даже обрабатывали пару раз за 18 лет - ничего их не берет (


  • KOFEstudio это нравится

#79 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 12:56

А я вот решилась и попробовала Нексгард. Второй месяц уже на нем. Действует до 5 недель, но рекомендуют давать каждые 4 недели. выбрала Нексагд только потому что легче контролировать любые реакции организма, за счет более короткого периода выведения из организма, чем например у того же самого Бравекто.

На Нексгарде мои аллергий не дали. Клещей не видела совсем и наконец-то спаслись от нашествия блох, которые в этом году просто кишат.

По моим наблюдениям, на знакомых нескоторых собаках Бравекто дает аллергии(((



#80 Mr_Shurik

Mr_Shurik

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородНовосибирская область г. Бердск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:43

А я вот решилась и попробовала Нексгард. Второй месяц уже на нем. Действует до 5 недель, но рекомендуют давать каждые 4 недели. выбрала Нексагд только потому что легче контролировать любые реакции организма, за счет более короткого периода выведения из организма, чем например у того же самого Бравекто.

На Нексгарде мои аллергий не дали. Клещей не видела совсем и наконец-то спаслись от нашествия блох, которые в этом году просто кишат.

По моим наблюдениям, на знакомых нескоторых собаках Бравекто дает аллергии(((

Как проявляется аллергия? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных