Перейти к содержимому


Фотография

Обработка от клещей

средство от клещей фронтлайн адвантикс обработка от паразитов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Март 2015 - 18:24

В связи со всеобщим подорожанием и заоблачностью цен на Фронтлайн народ очень хвалит Фиприст - компания KRKA .
То же действующее вещество, но цена гораздо гуманнее. И фирма вызывает доверие.
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#22 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Март 2015 - 19:43

Foxberryhills,

Я не оценила заоблачности - с моими скидками у меня получилось где-то 1200 или 1300 р   3 ампулы - в "Бетховене". (Долли, обходя по асфальту вокруг дома, клеща не найти- т.е. до середины мая можно не обрабатывать ). Я даже не стала "огород городить" - т.е. покупать ампулу на 60 кг и делить ее шприцем (поленилась!!!) Конечно, так каждый месяц  :sad: где-то до конца октября + спрей для поездок в угодья -  наверно, дальше "лень" пройдет - let us hope - или поработаю поприлежнее, что тоже неплохо :). Мы "обработались 10 марта.


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#23 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Март 2015 - 20:57

А мне тут люди, профессиональному мнению которых очень доверяю, посоветовали Бравекто - жевательные таблетки от блох и клещей.

 

Вроде как действует 3 месяца.

 

http://www.msd-anima...o/bravecto.aspx


  • Foxberryhills это нравится

#24 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 25 Март 2015 - 21:00

KOFEstudio, мне тоже много кто их посоветовал! Надо попробовать будет купить) 


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#25 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 21:13

Девочки, спасибо за новости))) мы хоть уже все и обработались (реально цены подскачили так :diablo: , но для благого дела не жалко). на будущее будем иметь в виду.


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#26 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Март 2015 - 22:56

У нас тут еще важно обрабатываться от комаров и мух! Они несут не меньшую опасность!


  • Foxberryhills это нравится

#27 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Март 2015 - 23:03

KOFEstudio,

Вы (или еще кто собирается) попробуйте - нам расскажете. А годика через 3-4 - на опыте попобовавших - может, и я тоже :) (Я ужасный консерватор в том, что касается системных инсекто- акарицидных препаратов)


  • Foxberryhills это нравится

#28 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Март 2015 - 23:11

MK-S, Экую вы фразу, Марина, завернули про инсекто-акарицидные препараты! Аж страшно стало! :D


  • Foxberryhills, Natalia.ru и MK-S это нравится

#29 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 26 Март 2015 - 13:41

мы финпристом уже полтора года обрабатываемся - клещей не цепляли пока.


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#30 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Март 2015 - 21:06

MK-S, Экую вы фразу, Марина, завернули про инсекто-акарицидные препараты! Аж страшно стало! :D

А как их тогда  называть? :)



#31 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:40

Девочки, не покупайте Дана, решила сэкономить, но скупой платит дважды, мало того, что шерсть на холке осталась жирной после обработки , даже спустя несколько дней после обработки до холки собаки нельзя было дотронуться пока не помыла, к тому же даже шампунем не сразу отмыла. От Фронтлайна, Эдвантикса такого не было. 

643.jpg


  • Foxberryhills и MK-S это нравится

#32 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:44

Девочки, кто из вас уже успел попробовать Бравекто ? Как собака перенесла? Нет аллергии? Как защита от клещей? Ловили с таблетками или все отлично?



#33 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 30 Май 2015 - 12:03

Ольга, подруга на таблетках поймала пирик :( т.е. И это не вариант

#34 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:13

Провожу эксперимент "фиприст". Эксперимент несколько вынужденный - в нашем Бетховене не было фронтлайна до 20 кг и до 60 тоже не было - а комбо мне совсем ни к чему - нету у меня на данный момент щенных и кормящих сук и личинок блох тоже нету - концентрация, обеспечивающая парализацию клещика, напрочь исключает блошку :). В общем, жадность замучила, купила так: 1 фронтлайн до 40 кг - поделила на 2 и один фиприст до 20. Подопытным животным была выбрана Трейси : 1) ее шанс попасть в охотугодья в ближайший месяц - нулевой (мне бы до дачи доехать!) и 2) несмотря на "продвинутый" возраст у нее на коже и подкожной клетчатке ничего нет - ни папиллом, ни жировиков, ни т.н. родинок - ничего :)

 

Первые результаты:

 

1) маленькое маслянистое пятно на холке все- таки есть (ладно, списываем на мою "криворукость", хотя с "фронтом" который я еще шприцем делила, никакой криворукости не случилось :))

2) "Доброволец - исследователь" Тортилка заявляет, что фиприст не является полным аналогом фронтлайна - фронтлайн она облизывала на "заре туманной юности" и больше никогда не пытается облизывать - т.к. поимела обещанное производителем слюнотечение минут на 40, поплевалась  и водички попила - а запах собаки не забывают - никогда и никакой. Фиприст с холки бабушки Торта попыталась слизать - т.е. запах другой :) (впрочем, я и сама это вполне себе заметила). Далее - слюни практически не текли, так пофыркала минут пять и водички попила - мало!  Фронтлайн в этой ситуации  уверенно "обеспечивает" слюни ручьем минут на 30 (так, что владелец успевает позвонить мне и спросить, что ему делать :)). Таковы первые итоги.  Но вообще эксперимент "не чистый" - собака в городе и жарко сейчас очень для клеща.


  • Foxberryhills и Natalia.ru это нравится

#35 Laima

Laima

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:05

Неделю назад решились на Бравекто. Клещей после прогулки в лесу находим, но уже полуживых.


  • Foxberryhills это нравится

#36 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 08:55

Народ,а кто нибудь пробовал СТРОНГОХОЛД?тоже капли.
Я купила его впервые,посмотрим,как будет.

#37 Гость_HALENNEST_*

Гость_HALENNEST_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2016 - 09:51

По моему опыту нет большой разницы в средствах. Просто нужно капать, брызгать - регулярно в сезон клещей и искать их на собаке. Многим - хоть душ из "стронгхолда" прими - клещи все равно будут. А кого-то ничего. Все зависит от среды обитания и личного иммунитета животного.

 

Пробуйте! Если увидите отличие от других препаратов - напишите, пожалуйста. Может я не права


  • Natalia.ru это нравится

#38 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Март 2016 - 11:47

Natalia.ru,

Сэкономьте слегка - нам обещали еще неделю без клеща :) - 9 ночью - не выйдет :)



#39 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 16:37

Марин,да я пока не капала,а только купила. Да и купила то потому что ничего другого не было.
Нам всегда хватало в сезон, адвантикса и ошейника.
Посмотрим как в этом году будет .
Кстати в Щелковском районе уже клещи проснулись...(вообще какие то дикие)

#40 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Март 2016 - 18:45

Natalia.ru,

 

 Нормальные... Было +4 (а было и больше) - проснулись (ну вышли то есть - из земли (где они проводят зиму) на ее поверхность. У нас в парке - нет пока. Трава либо в зиму выкошена либо "убита" реагентом, жить клещикам пока негдеее! А на склон Москва - реки я не пускаю никогда - не гуляю там  (там а) клещей реально очень много б) утки там - а река очень грязная и небезопасная на "вход в воду" - а моих на птицу не удержишь)


  • Natalia.ru это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных