Перейти к содержимому


Фотография

Обработка от клещей

средство от клещей фронтлайн адвантикс обработка от паразитов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 16 Апрель 2014 - 03:58

Весна и традиционная тема, кто и как обрабатывает своих собак от клещей?

 

Раньше я всегда использовала капли Frontline, но потом появилось очень много подделок и я перешла на Advantix (Адвантикс). В Испании, помимо капель на холку мне настоятельно рекомендовали носить еще и ошейник. Но это так неудобно. Мои собаки часто купаются и все время снимать ошейник или его мочить? В общем, не знаю что сказать, за два года удавалось избегать Пироплазмоза, но живых клещей с собак счесывала.

А в начале этого года, когда снег внезапно рано сошел, муж купил мне ФРОНТЛАЙН Комбо® и плюс к нему спрей для походов в лес. ТТТ уже месяц защита работает. 

 

Но не знаю, что это? Совпадение или действительно новая защита? Кто что использует? Чем защищаетесь?

 

Зависит ли выбор средства от региона в котором вы находитесь? 

 



#2 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:21

Мы используем капли Прак-тик.
А перед прогулками обработываем дополнительно спреями Frontline или Барс.
Пока в нашем регионе пироплазмоза ТТТ практически нет, но все таки отдельные случаи заражения встречаются... Но ведь опасен не только пироплазмоз, не стоит забывать и о болезни Лайма, например.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#3 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:28

Не говори, Катюш, в Европе, например, особенно где тепло, стоит опасаться даже простых комаров, которые переносят тоже кучу всего неприятного! Всем кто ездит на выставки, это важно знать!



#4 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:18

а у нас пироплазмоз - это просто бич собачников и один из основных пунктов в зарплате ветврачей...


  • Надежда Турская это нравится

#5 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:00

Много лет (с 1993 :)) - столько не живут:) - Фронтлайн или Фронтлайн комбо капли (иногда Адвантикс) - но его люблю меньше, в апреле - для уезжающих на тягу (это в лес) + фронтлайн спрей (если с обработки прошло 18-20 дней). Клещей ( не присосавшихся) снимала до 50 с собаки, еще сколько-то падали потом на пол, результат - с 1993 года у принадлежащих нам лично работающих собак - ТТТ - ни одного случая пирика. Ключевой момент - после поля (ну или например, Сокольников) собака осматривается "руками".



#6 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:41

Много лет (с 1993 :)) - столько не живут:) - Фронтлайн или Фронтлайн комбо капли (иногда Адвантикс) - но его люблю меньше, в апреле - для уезжающих на тягу (это в лес) + фронтлайн спрей (если с обработки прошло 18-20 дней). Клещей ( не присосавшихся) снимала до 50 с собаки, еще сколько-то падали потом на пол, результат - с 1993 года у принадлежащих нам лично работающих собак - ТТТ - ни одного случая пирика. Ключевой момент - после поля (ну или например, Сокольников) собака осматривается "руками".


Я кстати ,после леса особенно, прочесываю собак как следует. И бывало счесывала клеща! Так что это важное дополнение!

#7 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:01

Вспомнила из важного! Когда вы обрабатываете собачку от клещей, нельзя мыть собаку за 2 дня до обработки и 2 дня после!


  • Foxberryhills это нравится

#8 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:36

Да, пора уже обрабатывать!Вчера, гуляя по парку в городе, принесли домой одного клеща....по шее бегал! :(

Когда я ходила на семинар к Елене Балакиревой , мы затрагивали эту тему с клещами. Она рассказала, чем она обрабатывает своих собак (русских псовых борзых) : щенков- фронтлайном, а взрослых собак- Барсом(Россия), так как он изготовлен в нашей стране и с учетом наших погодных условий и тд.(вроде как-то так она объясняла)


  • Foxberryhills это нравится

#9 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:49

Александра, Спасибо, это интересное уточнение! Для тех собак кто в основном находится в нашей полосе, наверное это важно! 



#10 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:51

Да, пора уже обрабатывать!Вчера, гуляя по парку в городе, принесли домой одного клеща....по шее бегал! :(

Когда я ходила на семинар к Елене Балакиревой , мы затрагивали эту тему с клещами. Она рассказала, чем она обрабатывает своих собак (русских псовых борзых) : щенков- фронтлайном, а взрослых собак- Барсом(Россия), так как он изготовлен в нашей стране и с учетом наших погодных условий и тд.(вроде как-то так она объясняла)

Ребята, какое там пора! Пора было чуть ли не 8 марта! (я про среднюю полосу России- в 2014). А дальше - календарик и каждые 4 недели (если Фронтлайн или Адвантикс).


  • KOFEstudio это нравится

#11 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:52

Я уже писала выше. Мы тоже используем Барс по рекомендации наших знакомых. Он действительно помогает! 


  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#12 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:20

Ну мы-то больше месяца назад обильно полились, как только появились проталины!



#13 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:41

я Барсом перестала обрабатывать... может он у нас завозится странный, но раньше помогал, а в последнее время "пропускать" стал клешей.. Тем более дозировка  - один тюбик на 2-10 кг.. нам на 28 кг сколько надо? Брала всегда 3 штуки - это на 6 или 30 кг? Вобщем плюнула и перешла на фипронил-содержащие..



#14 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:45

Willy-Ray,

Капли да, а я про Барс спрей именно говорю.
Это как дополнительная обработка с каплям на холку Фронтлайн комбо или Прак-тик или Адвантикс.
  • Надежда Турская это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#15 Skrewdriver

Skrewdriver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 16:20

Свою лабрадоршу обрабатываю Барсом. Но на ней еще всегда ошейник. 
Ветеринары говорят: "Обрабатывайте и надевайте ошейник", а некоторые говорят: "Нельзя все сразу"..
Кому верить?.. :unknw:



#16 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 28 Май 2014 - 18:16

Свою лабрадоршу обрабатываю Барсом. Но на ней еще всегда ошейник. 
Ветеринары говорят: "Обрабатывайте и надевайте ошейник", а некоторые говорят: "Нельзя все сразу"..
Кому верить?.. :unknw:

одновременно нельзя. разница между обработкой каплями и одеванием ошейника должна составлять 7-10 дней во избежание интоксикации организма


  • Foxberryhills это нравится

#17 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Май 2014 - 18:33

Variaka,

Я много лет назад переводила для фирмы Bayer - отдел средств защиты растений и ветеринарных препаратов. И вот там мне один из их специалистов (химиков) сказал, что не все действующие вещества препаратов от клещей можно сочетать. И вообще, если капли Kiltix, то и ошейник  Kiltix, если капли Фронтлайн - то и в качестве дополнительного средства тоже что-то с фипронилом. У нас, например, дополнительное средство - спрей, но где-то на 3-4 неделе от "капель" - если собака идет в поле. Если нет - в городе "живем" только с каплями - через 4 недели (иногда 5 недель - если на улице +30). Так вот и живем - с 1993 года :) - ТТТ


  • Foxberryhills это нравится

#18 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 28 Май 2014 - 19:06

Variaka,

Я много лет назад переводила для фирмы Bayer - отдел средств защиты растений и ветеринарных препаратов. И вот там мне один из их специалистов (химиков) сказал, что не все действующие вещества препаратов от клещей можно сочетать. И вообще, если капли Kiltix, то и ошейник  Kiltix, если капли Фронтлайн - то и в качестве дополнительного средства тоже что-то с фипронилом. У нас, например, дополнительное средство - спрей, но где-то на 3-4 неделе от "капель" - если собака идет в поле. Если нет - в городе "живем" только с каплями - через 4 недели (иногда 5 недель - если на улице +30). Так вот и живем - с 1993 года :) - ТТТ

по сей день минимум раз в год бываю на различных семинарах в том числе и Байера)

Так они сами говорят что одного ошейника нынче или только капель мало) совмещайте, но не все в один день)


  • Foxberryhills это нравится

#19 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 Май 2014 - 15:14

В Сокольниках прошла "по кустам" (обходя ринг) один- единственный раз - сняла клещика с пиджака :sad:



#20 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Март 2015 - 16:55

Дороги собаководы, особенно молодые и начинающие! Клещи уже проснулись и есть в МО случаи пироплазмоза! Срочно обрабатываем собак!

 

Кстати, в Испании, несмотря на то, что погода особо не меняется и снега нет, тоже начался сезон клещей. Своих срочно обработала!


  • Foxberryhills это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных