Перейти к содержимому


Фотография

Lordsett Move Like Jagger "Marlon"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:28

Юля,ПОЗДРАВЛЯЮ с новыми победами и титулами!!!!!! :clapping: Очень классно и весело Вы съездила!



#62 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:54

Оли*вия, спасибо 

:) 



#63 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:19

:give_rose:


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Александра и еще 1 это нравится

#64 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:36

Красавец!!!
  • Julia это нравится

#65 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:39

Julia,

Марлон очень повзрослел!!! Не терпиться увидеть его на моно!!! :)
  • Julia это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#66 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:01

Оооочень похорошел!!!!!!!!Просто красавчик :good:


  • Julia это нравится

#67 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:05

Natalia.ru, спасибо))))

Foxberryhills, вам виднее, я его каждый день вижу)))
ой, на моно он страшный придет, ужас!!((( я же приеду только в ночь с 15 на 16, не знаю, хватит ли сил его подстричь...
  • Foxberryhills это нравится

#68 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:06

Оооочень похорошел!!!!!!!!Просто красавчик :good:


Так растет))) по мне, как был дурашкой, так им и остался :)))
  • Foxberryhills, KOFEstudio и Александра это нравится

#69 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:37

-kWTQN82wis.jpg


  • Foxberryhills, Natalia.ru и Оли*вия это нравится

#70 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:41

Julia,

 

Как Марлон возмужал!

Пора показывать уже молодого человека на выставках!!! ;) 


  • Julia это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#71 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 04:06

Блондинчик - Марлончик! Вот сейчас Марлон вырос и я начинаю видеть у них с Шелдоном что-то общее, даже любопытно! :D

особенно меня радует голова я шея Марлона!



#72 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:54

Foxberryhills, растет) но в отличие от Найджела(сравниваю с ним, так как они почти одного возраста, Марлон даже старше) морда у Марона совсем детская! По фото лицо у Найджела такое серьезное, а вот Марлона все щенком называют, особенно стриженного :)   

 

KOFEstudio, может и доедем к вам на моно, увидимся))) а я не знаю на кого похож Марон, кто-то говорит, что на Зенека, но я сомневаюсь, что он вообще папин или мамин сына :unknw:

Спасибо)) мне кажется, что он постепенно вытягивается, становится похож на себя в 7 недель, токо волосатее и больше :D  вверх больше не растет, да и куда ему, а как-то меняется что ли, даже если сравнивать с летними фотографиями :)



#73 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:15

Вообще я не знаю что это, как это обозвать, что из этого выйдет и зачем, но чтобы не потерять оставлю здесь :rolleyes: 

 

Два карие глаза, которые изменили все. 

Если бы несколько лет назад мне сказали, что есть существа, которые одним своим появлением в твоей жизни способны оказать влияние на твой характер, поступки, даже на твою судьбу, наверное, я бы решила, что это шутка. 
Действительно, как простое животное, которое по мнению многих ученых мыслить-то не умеет и полностью зависит от хозяина, может повлиять на решения и мировозрение человека? Оказывается, может не только повлиять, а сильно изменить нашу жизнь. 
В одно очень жаркое и душное лето к нам в семью приехал из далекой Польши долгожданный пушистый комочек счастья - щенок английского спрингер спаниеля по имени Марлон. Он стал моей первой и особенной собакой. 
Этот, на тот момент еще маленький, неуклюжий и забавный малыш не выделялся среди своих собратьев ничем, кроме двух больших, цвета осенней листвы, выразительных пятен-бровей над темно-каштановыми глазами и необыкновенным для своего возраста выражением лица(да, именно лица), в котором читались уважение к собственной персоне и окружающим, а также безграничная любовь к жизни. 
Каждый день я наблюдала за тем, как щенок растет и познает все больше и больше, делает открытия в окружающем его большом мире. Я могу толко гадать, на сколько огромным он был для собаки, только вступившей на свой путь. Марлон видел волшебство каждого момента и удивлялся новому, ранее невиданному, он наслаждался жизнью во всех ее проявлениях и никогда не сетовал на непогоду или житейские неурядицы. Щенок быстро учился и привыкал к новому, он с любопытством, присущем ни каждому ребенку, осматривал свои владения. 

 

Часть 2.

Однажды, когда солнце уже коснулось горизонта и озарило небо необыкновенно красивыми красками, мы с Марлоном только собирались совершить ежедневную прогулку по обычному, но не наскучившему нам маршруту. 

Конечно, людям, которые привыкли жить в душном и суетливом городе, где постоянно происходит что-то, что заметить не составит труда, жизнь за городом на первый взгляд покажется однообразной и необычайно скучной: людей вокруг мало, никакой спешки и беготни, вокруг пейзажи, не отличающиеся большим разнообразием,- но вот если прочувствовать эту чарующую атмосферу, пропитанную запахом свободы и свежести, то непременно начинаешь подмечать небольшие, но начинающие по-своему волновать душу перемены; после проливного дождя в лесу повалило несколько пожилых сосен, которые от своей старости не смогли противостоять стихии, ручеёк с таким усердием пытающийся освободить себе дорогу от мешающих ему веток, травы и мха, наконец смог это сделать, а вот - дерево над которым недавно трудились бобры, чтобы построить новую плотину. Отметины их зубов на стволе еще остались влажными. Все эти перемены очень важны для природы, особенно для обитателей леса. 

Необыкновенно интересно уметь замечать эти изменения, пусть маленькие, но учащие нас стремиться вперед, прикладывать усилия для исполнения своих желаний. Марлон выучил и этот жизненный урок и никогда не сдается.

 


 


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#74 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:59

Часть 3

 

            У любого человека есть свои герои, те которыми восхищаются, на которых стараются быть похожими, копируя образ или заимствуя черты характера. Многие восхваляют персонажей комиксов или звезд телеэкрана, другие находят объекты для подражания в книгах и фильмах. Все люди разные, а ,соответственно, и герои у всех свои. Даже у одного и того же человека они могут меняться, все зависит от возраста, интересов и хобби . 

    Так, в детстве и у меня был свои Герой. Я восхищалась его умом, знаниями, преданностью, состраданием и пониманием. Возможно, вы догадались, что это был не человек.

 

             Однажды моя мама убиралась в шкафу со старыми книгами и нашла там одну, очень потертую и потрепанную, с отсутствующей обложкой. Мне стало жалко эту книгу и я попросила маму ей помочь. Во время "лечения" книги выяснилось, что ее автор Борис Рябинин, а посвящена она собаке и ее жизни.

      Так как сама я еще не умела читать, то попросила маму, потому что мне было интересно узнать про красивую собаку, нарисованную во весь лист на первой странице. 

      Действительно, в книге рассказывалось про необычайно умного и преданного пса, который помогал по хозяйству, следил за детьми и даже не раз спасал жизнь своим подопечным. Каждый день он совершал подвиг и не просил ничего в награду, поэтому этот пес и стал моим героем, а с книгой, которую мы с мамой вылечили, я не расставалась ни на минуту, наизусть знала каждую страничку.

 

            К сожалению, став немного старше, я забыла эту историю, а некогда любимая  книга пылилась на полке шкафа. Появились новые интересы, а, соответственно, новые герои. Но, как ни странно, в жизни и истории все устроено по кольцевой системе, рано или поздно все возвращается  к истокам.

      Наверное, поэтому стечение обстоятельств привело меня в мир любителей собак и вскоре в нашей семье появился четвероногий друг, английский спрингер спаниель, Марлон. С ним у нас поразительное взаимопонимание, очень часто возникает ощущение, что Марлон читает мысли, а немного повзрослев, он стал помогать мне, например, носить сумки из магазина или поднимать упавшие предметы.

     

             Поведение Марлона возродило в моей памяти воспоминания о книге моего детства, я смогла найти ее моего детства и сейчас она стоит на полке с моими любимыми произведениями и до сих пор очень дорога моему сердцу, а называется она "Нигер. История жизни одной собаки.".


  • Надежда Турская это нравится

#75 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:48

 

 

KOFEstudio, может и доедем к вам на моно, увидимся)))

Это вы куда именно собрались? ;)  :) Январское моно - оно в Москве будет :)



#76 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 00:49

MK-S, я знаю, но нам в этом году (учебном) не приехать, у меня экзамены(((( но мы собираемся! Медленно, очень медленно собираемся))

#77 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 01:14

Julia,

Просто Таня теперь живёт в Испании :)))
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#78 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:30

Foxberryhills, ой! Не знала))) я говорила про Москву)) может мы и в Испанию доедем, конечно, я этого не исключаю но это либо очень не скоро, либо не в этой жизни...
  • Foxberryhills, Willy-Ray и Natalia.ru это нравится

#79 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:29

В это воскресенье мой дорогой Марлон, которому "стукнуло" 18 месяцев 19.12.14
Стал Чемпионом России!!! 
И закончил просто великолепно 2014 шоу-год)))))

Теперь мой юный друг
Юный Чемпион России
Юный Чемпион Белоруссии
Юный Гранд Чемпион Белоруссии
Чемпион России

Счастью нет придела!
За фото огромное спасибо Евгении Югановой, она мастер и волшебник))

 

Pu40NZraGTY.jpg


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Александра это нравится

#80 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:36

Вот смотрю на него и понять не могу, что с ним творится... или он меняется так резко, или вообще собака другая...
Может у меня два спрингера вообще :shok:


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Александра это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных