Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:49

Арта, нет, я их не фотографировала... Когда три моих собаки выставляются, мне не до чужих, тем более мне не интересных...

А как Ваша поездка вторая в Чехию, успешно прошла? Результаты уже видны?
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#42 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:55

Тоже напишу по поводу шерсти. Ничем шерсть собаке в поле не мешает!  Да,  по осени собака может нацеплять колючек, но есть в шерсти и свои плюсы - она защищает от повреждений.  Есть у меня помесь РОСа, гладкошерстная собака. Так вот на охоту она в свое время поездила, и каждый раз все пузо у нее было изрезано осокой, вся кожа на молочных железах стесана....У  "ШОУ" спрингеров такого никогда не было!!! 

А если у собаки хорошее качество шерсти - то и с колючками не так сложно справиться. 


  • Foxberryhills, MK-S и Variaka это нравится
Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#43 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:50

Арта, нет, я их не фотографировала... Когда три моих собаки выставляются, мне не до чужих, тем более мне не интересных...

А как Ваша поездка вторая в Чехию, успешно прошла? Результаты уже видны?

 

Может все-таки какие-то общие фото есть где они в кадр попали? Ну-у-у о-о-очень интересно, что за собачки  :sad:  Может вахтели были, только коричнево белые? Они в Чехии всех как говорится "цветов и оттенков"

Вот например:

http://www.krepelak....2007_baron.html

http://www.krepelak....2004_barry.html

http://www.krepelak....h/2001_eso.html

 

Я с нашей, даже не знаю как назвать (у нее питомник, но вязались мы с сыном ее суки), заводчицей часто переписываюсь на тему FT спрингеров в Чехии. Всегда получаю один ответ - "только один вид спрингера в Чехии" )))

 

Вот, например, на FT спрингера похож

http://www.krepelak..../2009_amor.html

http://www.krepelak....012_hektor.html

http://www.krepelak....h/2004_agi.html

 

По поводу результатов поездки в Чехию - "результаты" в количестве 6-ти штук уже как 3-й день сводят всех с ума  :crazy:  И маму и меня )))) До сих пор выспаться не могу нормально. Вчера сидела до 2-х часов ночи стригла им коготки, т.к. пузо мамке уже попортить успели ( Нужно же каждого отловить и, обязательно, когда он крепко спит ))))))) 

Второй день пытаюсь добраться до написания объявления. Думаю сегодня доберусь )



#44 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:12

Поздравляем с прибавлением!!!  :give_rose:

Пора давать объявления!!! :)

 

А про тех собак - все, конечно, может быть, но чтобы вахтели делали у ринга спрингеров? Логичнее бы им за своим рингом наблюдать?

Или может быть они приехали из Австрии все таки? Или Словакии?


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#45 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:36

Поздравляем с прибавлением!!!  :give_rose:

Пора давать объявления!!! :)

 

А про тех собак - все, конечно, может быть, но чтобы вахтели делали у ринга спрингеров? Логичнее бы им за своим рингом наблюдать?

Или может быть они приехали из Австрии все таки? Или Словакии?

 

Эх!

Фотки бы.....



#46 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 14 Июль 2015 - 02:23

Все-таки этот сабдж уже сформировался в отдельную тему! Давайте обсуждать тут!


  • Arta это нравится

#47 Евгений54

Евгений54

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Май 2016 - 15:45

Не вяжут, в России? Так это дело времени. Попробуйте, станете первым.

Подбор производителей для того и существует что бы недостатки одних компенсировать достоинствами других. Вот на мой взгляд большинство собак шоу имеют недостатки мешающие им выполнять породную функцию. Фил брид может эти недостатки исправить.

Ну а потом, мы живем в России, а у нас принято считать идеальной собакой ту, которая побеждает на выставке и на полевых состязаниях. Эталон - дуал.

Дмитрий, куда вы пропали из темы., Вы стали первым - поделитесь, очень интересно


  • Black Pearl это нравится

#48 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:15

немножко заинтересовалась темой, люди знающие тут сидят. Так вот, как-то мне человек, который помогает в ЕС начинаниях скинула родословную на помет хаски. Питомниковские собаки и все такое. Так вот что я там видела, в 5 или шестом колене в родословной был немец, и почти через колено подмешивалась кровь маламутов. К слову помет хаски этих был рабочим, насколько я поняла сама девушка имеет потом от этих родителей и прекрасно выступает в гонках. По сути, потомки взяли лучшее, ибо проблем со здоровьем нет.  Еще видела... вроде в ДФ, помесь бордера и уиппета- рабочий метис, для аджилити. скоростной легкий и мозги есть, на счет здоровья не знаю. В таких случаях можно надеяться на авось? Тут утверждают, что филды не дадут достоинств, а только недостатки, но почему? В других породах же есть и удачные опыты. 

Ни на что не претендую, вообще в генетике почти нуль, просто стало интересно. 



#49 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:11

Libero Animo, я думаю это связано с тем, что как и в других породах, разделение пошло давно и оба вида селекции приследовали свои цели. В итоге получились две совершенно отличные друг от друга собаки и анатомически и поведенчески. Каждая для своих целей прекрасна. Собственно как хаски и хаски рабочего разведения. И нет никакого логического смысла объединять их обратно ни рабочих хаски со стандартными, ни филдбрид спрингеров со стандартными. Даже если вдруг вы получите эффект гетерозиса, во втором же поколении результат ращипится обратно... а если попытаетесь закрепить вязкой такого же гибрида, то получите скорее всего уже проблемное потомство. Т.е. С точки зрения целенаправленного разведения это тупиковый путь.



#50 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:26

не стоит времени и внимания... 
понятно. Спасибо за пояснение. 



#51 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:44

Прочитала темку... интересно было. Маленькое неопытное я вставлю. Исхожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из реальных примеров. 
Шоу охотиться не могут, а вон выходец из фоксберихилс, что делает? Охотиться. и судя по теме более чем успешно. шерсть не мешает. Результат есть. Насколько я помню даже полевой диплом есть. 
А кто помнил Злату, тоже фоксберихиловка ( простите, пока только этот питомник более менее изучила), и что? ОКД сдавала, аджилити бегала, послушка. Шикарная собака. Умная шикарная собака. 

думаю тут действительно вопрос социализации и мотивации собаки. 

Как по мне шоу собака- самое что ни на есть лучшая. Ее можно слепить и в рабочку, и в спорт и в само шоу. 
 



#52 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:13

Libero Animo, мой Вильям сейчас успешно охотится в Испани . У Кати Тегеневой собаки охотятся. У Маши Смирновой потомки охотятся, у Марины Комаровой тоже. Это вот на вскидку. Эти собаки совершенно спокойно и успешно ходят на охоту и добывают трофеи.
А филдтрайлы это скоростные собаки для охотничьего спорта. Они скоростные и работают иначе. И не факт,что они более добычливые. Они просто для другого использования.


  • Libero Animo это нравится

#53 demilupus

demilupus

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:04

Все кто держит собак FB нисколько не сомневаются в том, что эти собаки более добычливые. Проверено временем.

И дело не только в скорости. Спрингер FB работает на (для) ведущего, стильно, быстро, тщательно, мгновенно меняя направление поиска, и заставляя затаившуюся птицу (зверя) нервничать, ошибаться.

Собаки с низким уровнем контакта, с низким уровнем охотничьей страсти обыскивают в 5-10 раз меньше угодий. Подъемы птицы редкие и происходят зачастую за пределами ружейного выстрела. Собак такого типа трудно натаскивать, команды приходится повторять по несколько раз, а если пес чересчур темпераментный, то на охоте он вообще не будет Вас слушаться.

Спрингера работающего по горячему следу бегущего фазана легко остановить сигналом свистка если собака контактная. И он будет сидеть и ждать вашего подхода. Потом по сигналу взорвется и поднимет птицу в пределах ружейного выстрела.

Собаку не контактную, работающую на себя, вы будете постоянно догонять, что бы хоть раз увидеть подъем птицы. Изнурительно и никакого удовольствия от охоты.

Ну а вообще с любой собакой можно ходить на охоту, даже с дворнягой если нет представлений о том как должен работать высопородный спаниель на охоте. Многие в России так и делают. Как говорится каждому свое.

 

Посмотрите видео собак FB. Вы увидите какие они необычные. Внимательные к любому жесту, сигналу хозяина. Плывет как торпеда, как будто за ним гонятся, лезет в любые крепкие места, будь то камыш или заросли ожины, а именно там прячется самая осторожная дичь. Посмотрите какой контакт у собаки с ведущим если она послана подать дичь с недоступного для охотника расстояния. Разве это не завораживает? 

В этих собак влюбляешься с маху и навсегда.

https://www.youtube....h?v=UfzLrCAU550



#54 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:53

меня как таковая охота не интересует. ФБ нравятся лишь внешностью, они очень бы подошли для спорта, если бы не охота... 
не думаю что ФБ спрингер контактнее обычного ШОУ. 



#55 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:45

demilupus, совершенно также как и кто-то выбирает курца, кто-то сеттера... да и в сеттерах тоже 4 варианта выбора. Каждому свое! Собака выведена для какой-то цели и она ей соответствует.

 

про добычливость... ну не знаю. 

 

Ну куда еще-то? Где предел добычливости?

 

14670856_1005740309534828_32523733181541


  • Александра и Libero Animo это нравится

#56 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:04

У нас тут просто бесконечный спор физиков и лириков :)
А вот как интересно разные типы уживаются в одном спрингер клубе в Англии?
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#57 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:56

Foxberryhills, судя по старым английским книгам, которые я купила - этот спор уходит корнями глубоко в.... и не имеет ответа. Там все тоже самое с начала прошлого века :D



#58 Libero Animo

Libero Animo

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 06:57

Я вот видео посмотрела, там был момент когда спаник перепрыгивал барьер, как по мне спрингер  справился бы с этой задачей лучше в силу своего роста. Легче перемахнул бы барьер и быстрее бы выполнил задачу. 

Везде есть такие споры :)

Наверное все таки спрингер универсальная породы, что хочешь то и лепи ( ну кроме курсинга наверное, хотя...), а вот ФБ... из-за охотничьего инстинкта будет сложнее пустить в другие виды спорта, поэтому порода чисто для охоты. 

А почему не разделить эти породы? Понимаю если бы они были похожи, а так они же разные полностью. Я в этом нуль, но что мешает разделить? Наверняка куча преград, раз до сих пор не разделили. 



#59 demilupus

demilupus

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:05

demilupus, совершенно также как и кто-то выбирает курца, кто-то сеттера... да и в сеттерах тоже 4 варианта выбора. Каждому свое! Собака выведена для какой-то цели и она ей соответствует.

 

про добычливость... ну не знаю. 

 

Ну куда еще-то? Где предел добычливости?

 

14670856_1005740309534828_32523733181541

Ой мама! Зачем же столько дичи убивать? И как то не верится, что это подвиг одной собаки.

Поделитесь контактными данными, хочу поговорить с владельцем собаки.

Я столько никогда не добывал. Страна должна знать своих героев.

А видео есть, где собака работает в поле? 



#60 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 06:56

demilupus, владелец собаки я. Работали две собаки по испанским рисовым полям. Два кобеля.  Зачем столько - не знаю, семья большая, а из еды там одни перья... На счет видео не знаю. Как просто гуляют собаки - видела, как работают, видимо не снимают, так как заняты охотой, но я спрошу, мне не сложно.


  • Foxberryhills и MK-S это нравится





Темы с аналогичным тегами английский спрингер спаниель, филд брид, филд трайл, FT спрингер, FB спрингер, шоу спрингер, качество шерсти, поиск, охота, охотничьи качества

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных