Перейти к содержимому


Фотография

А вот что я имею сказать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:43

У меня обе рабочие,даже документы есть,выданные МЧС.Это не мешает им выставлятся



#42 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:09

kruming, не это не просто рабочая, это совсем другая собака внешне.  



#43 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:11

Да,я видела и сравнивать в ринге непонятно как.Это как две разных породы.


  • KOFEstudio это нравится

#44 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:22

kruming, Так а чего FT вообще делать в ринге? Он совершенно для других целей!!!


  • kruming это нравится

#45 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 27 Январь 2015 - 02:32

да, девушки, у нас ситуация с НКП вообще замечательная )))



#46 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:50

Variaka, Варвара, это разделение существует практически с самого начала основания породы. Я об этом немного уже писала в "Истории" породы.  Этот тип называется FT (Field Trial) И ни под какой стандарт он не подпадает. Поэтому на мой взгляд достаточно глупо лепить стандарт к рабочим собакам.

ЭЭЭ - нет, стандарт (пойнтериный, курцхаархый, сеттериный неплохо "лепится" к рабочим, в том числе трайловым, пойнтерам, например. Вернее, они к нему. Это с АСС такое случилось... В UK АСС FB вообще на выставки не ходит - им не надо и смешно было бы.

Дамы, изначально - не стандарт надо "лепить" к собаке, а собаку - к стандарту :)  ESS FB не "не дотягивает до шоу", а вообще не имеет к нему никакого отношения. Ничего не надо никуда нести ИМХО - фото достаточно. А уж живьем....



#47 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:55

ого!!!! вот это у вас страсти кипят! а наше НКП дальше своих полевых спрингеров не видит ничего....

нкп украина http://springer-spaniel.com.ua/

Я уже писала - сделайте свое НКП. Или не НКП - а просто клуб. И будете спокойно проводить моно.

Человек, желающий приобрести спрингер- спаниеля шоу типа (т.е. выглядящего определенным образом), никогда не приобретет FB - даже если клясться на Библии, что это спрингер.

(это еще особенности "нашего перевода")



#48 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:24

Variaka,

Ооо! я прочитала первую страницу Вашего НКП!  Они собираются улучшать экстерьер (!) в соответствии с чем-то там страны оригинатора!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • KOFEstudio, Variaka и Black Pearl это нравится

#49 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:51

Марина, над созданием чего-то своего-нашего думаю. Активист нужен. У меня не всегда есть время заниматься этим.

Там много над чем можно повеселиться)



#50 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:33

к сожалению, в этом году мы с Марлоном не смогли доехать до Москвы, из-за моей вечной подготовки к ЕГЭ :sorry: , что очень обидно((

Еще раз поздравляем всех участников, призеров и победителей!

Сюда я забрела случайно, и, конечно, понимаю, что(наверное) никому не интересен мой вопрос-предложение, да и многие подумают:" Ну а ты-то куда лезешь?!, сидела бы тихонько в сторонке, мала еще." (поэтому заранее извиняюсь :sorry:  :sad: ) ...но,все же, а что если включать в стоимость записи на моно ту сумму, которую все равно необходимо будет заплатить за фоторепортаж итд(раз уж произошла такая неприятная ситуация)? или просто писать, например: запись 2000+ фотограф 300(например), тогда будут писаться только те, кому это действительно надо...

Еще раз извините, если что не так, может я ничего не понимаю... 80  


  • Foxberryhills это нравится

#51 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:35

Если нужна будет какая-то помощь, то я всегда готова, главное - получить задание :)  


  • Foxberryhills это нравится

#52 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:45

Julia,

Мы думали об этот, как вариант. Но вопрос - пойдет ли на это Спаниель клуба...
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#53 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:17


Но вопрос - пойдет ли на это Спаниель клуба...

Это официально невозможно - никто не может обязать фотографироваться и включать это в стоимость записи


  • Foxberryhills, Julia и Наталья77 это нравится

#54 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:30


ESS FB не "не дотягивает до шоу", а вообще не имеет к нему никакого отношения. Ничего не надо никуда нести ИМХО - фото достаточно. А уж живьем....

там если посмотреть на их шоу-достижения, там не только оценка "отлично" ( хотя сукам хватило бы и разводного очхора) , там и САС, ВОВ есть.
И как так? собака вообще не соответствует стандарту по сути, а титулы есть. значит судьи профаны полные? 
 
  • Foxberryhills и Наталья77 это нравится

#55 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:56

Willy-Ray, О-о-о-о, эксперты - это вообще отдельная тема.  Иногда мне кажется, что они даже мельком стандарт не просматривают.  А если серьезно, то проблема все та же как и всегда.

 

Отсудит эксперт объективно и напишет как есть, мол собака кривая косая и вообще не соответствует породе - к нему больше никто не станет записываться, соответственно его более не пригласят.

 

Значит эксперт должен всех порадовать и написать какие все няшки, чудо - собачки И будет всем счастье. Только вот кому такое счастье надо на самом деле? Вот ведь вопрос!


  • Foxberryhills, Variaka и Наталья77 это нравится

#56 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Январь 2015 - 07:58

 


ESS FB не "не дотягивает до шоу", а вообще не имеет к нему никакого отношения. Ничего не надо никуда нести ИМХО - фото достаточно. А уж живьем....

там если посмотреть на их шоу-достижения, там не только оценка "отлично" ( хотя сукам хватило бы и разводного очхора) , там и САС, ВОВ есть.
И как так? собака вообще не соответствует стандарту по сути, а титулы есть. значит судьи профаны полные? 
 

 

На оч. хор там еще надо наскрести.

Профаны - нет, не до такой степени :) - это вообще невозможно, они исходят (виртуально)  из того, что это т.н. "рабочие собаки" соотвествующие некоему "рабочему стандарту"  (его нет, но кто ж из нормальных людей в курсе :) - нет, 70% оллраундеров в курсе, конечно :)

И вообще - начало - не "кривая и косая", а "не соответствует стандарту" - все, до свидания. Но! В UK им не надо оценку (ну или есть те. выходит в специальный ринг такой - для FB - на Крафтс - выходит одна собачка и все ей хлопают!) А у нас (и у вас, очевидно) - надо :( Ну и далее - человеческий фактор...


  • Willy-Ray это нравится

#57 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:07

 тогда будут писаться только те, кому это действительно надо...

 

Заводчикам :)



#58 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:18

Willy-Ray,  Иногда мне кажется, что они даже мельком стандарт не просматривают.  

Конечно, не просматривают. Пород зарегистрировано - более 300, не помню точно, выставку (например САС в г. Великие Луки) всю судит один эксперт, а в Москве - ах, целых 2 или даже 3. Они физически не могут знать, какие у вас (у нас у всех и каждого) там глаза, рост, хвост... и так далее, судят по общесобачьим недостаткам - порокам: нету- и слава богу, ну еще хендлинг добавим - вот вам и дог- шоу:)  Пытаемся пойти под породника, а там - как сложится,т.к.  "клуб вправе поменять эксперта...".


  • kruming это нравится

#59 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:38

Я смотрела главную финскую моно в этом году. Все FB получали там Хорошо. При этом каждый раз им тоже радостно апплодировали. :)
Но в Финляндии оценка не важна для допуска в разведение.

А наши обычные всепородные выставки - это отдельная тема для разговора.... Почему в 5-им миллионов Петербурге на выставке 500-600 собак ?
Последний раз в Финляндии мы были на групповой выставке - было 4 группы собак только и собак было больше 1000!!!
Эксперт - Tarja Hovila - судили всего всего несколько пород спаниелей. Это, конечно, совсем другое качество судейства получается. И описание, которое имеет смысл.
  • Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#60 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:41

И кстати про выставку - это была осень, выставка под открытым небом. Туман, моросящий дождик. Но никто не жаловался. Многие приезжали семьями, но не жарить шашлыки вокруг рингов... А смотрели эти ринги, увлеченно болели, хлопали при выборе ЛС или ЛК .
  • Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных