Перейти к содержимому


Фотография

А вот что я имею сказать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:43

Veraspring, да, условия мне тоже кажутся не удобными. Что касается "за неделю" посмотрите мои посты. С фотографом никто не договаривался все это время. Ни с каким, как я не спрашивала. Поэтому, поняв, что времени нет, я написала ей сама.
Чем вам не понравилась ринговая съемка летом и была ли та, которая понравилась?

Кто вам мешал сказать фотографу, что вы не хотите на улицу?

Грязью никто никого не поливает или я чего -то не знаю? Я пишу свое мнение открыто на сей счет и объясняю чего больше делать не буду. Опять таки я не ясновидящая, о том, что съемка летняя никого не устроила слыгу впервые сейчас. Предложений на скй счет тоже не поступало. Я наивно предполагала, что полный отчет о монопородной выставке, коих у нас 1,5 штуки, просто необходим нам, как людям интересующимся породой, даже не говорю про тех, кто ею занимается.
Поэтому очень волновалась по поводу фотографа.

А ругаться мы будем, только скорее не ругаться, а конструктивно решать возникающие рабочие моменты. И я предпочитаю не в углу шипеть, а высказывать свою точку зрения.

#22 Veraspring

Veraspring

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:07

KOFEstudio,

Я фотографа после ринга даже толком и не видела, у меня был еще ринг после монопородки, и что-то выяснять сразу  не было такой возможности.

 

А насчет летней ринговой съемки это не только мое мнение. У меня нет ни одной хорошей фотки бебика в ринге в стойке. Сплошные ноги и за ними половина собаки. Мне казалось что фотограф должен руководить процессом съемки, где-то попросить судью сняться с розеткой и победителем, или я не права? Если бы в субботу судья сама не фотографировалась, как это положено с победителями, то мы бы опять имели все фото без судьи в ринге.



#23 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:12

Да, если вдруг кто-то считает, что round - table -на деньги клуба (хоть какого) - неееет, это мы сами (там присуствовавшие, по некоторому предварительному распределению) купили - приготовили - привезли - накрыли - убрали :)


  • KOFEstudio и Willy-Ray это нравится

#24 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:21

Veraspring, к сожалению, фотографу нельзя руководить в ринге :( его за это могут попросить, мягко говоря. Т.е об этом желательно договариваться ( не фотографу), а главному " по тарелочкам", я не знаю кто это должен брать на себя. Была бы я, я бы подошла. Так вот, нужно договариваться с ринговой, что после каждого класса -фото с экспертом и расстановка 1-2-3. Мало того, обычно во время ринга экспертиза проводится то в одном углу, то в другом, то ринговая, занимаясь описанием, закрыла всех экспонентов. И фотограф не успевает переместиться. Но это так, лирика. Еще раз повторю, не нравится этот фотограф -зовите другого! Если на летнюю монку это кто-то организует, поверьте, все будут только рады!

#25 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:24

Кстати, круглый стол -открытое мероприятие. Почему никто из спрингеристов туда не ходит? ( про иногородних - понятно)

#26 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:29


Почему никто из спрингеристов туда не ходит? ( про иногородних - понятно)

 

Нам там (всем, и АКС, и АСС) на 15-20% "вот это хорошо", "это правильно", говорят еще 30% "а вот здесь надо работать", и 50% "а это вы очень недоработали" ;)  И все это - в наше свободное время и за наши деньги :D


  • KOFEstudio это нравится

#27 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:14

Ну так, Марин, а разве не для этого зовут эксперта - породника? В прошлом году, на круглом столе эксперт сказал, что в представленном поголовье асс не увидел ни одну собаку, которая его бы хоть сколько заинтересовала. Что-то типа того, что на английских выставках места не нашлось бы ни для одной... Ничего, проглотили, закусили и пошли дальше задавать вопросы над чем работать.

#28 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:34

KOFEstudio,

Ну кое-что действительно надо запивать и закусывать, но Катрин такого не сказала, а мы так не формулировали - в отличие от кокеристов. С ее точки зрения - были хорошего типа суки, хорошего европейского качества - ура!!!

Вот еще - с ее точки зрения вкусы заводчиков представленных АСС сильно отличаются - т.е. нам трудно сотрудничать друг с другом в разведении, а в рамках одного клуба - одной страны лучше бы сотрудничать


  • KOFEstudio это нравится

#29 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:47

MK-S, Ну, это уже позитив, суки - есть :) А что касается вкусов - сие есть неоспоримая правда!  При небольшом поголовье собак, ограниченном количестве питомников, тенденции к кучкованию в малые группы, есть еще и невозможность перекрестной работы. 

 

P.S. Кстати я купила Don Miller и сильно веселилась! На мой взгляд половина иллюстраций в книге сделано с собак вашего питомника :D Во всяком случае мне так показалось, особенно головы! И конечно это не мой тип! Но в личных беседах про типы мы с вами столько копий сломали, что нет смысла все это переписывать. И ничего, это не мешает продуктивно общаться. :rofl:  


  • MK-S это нравится

#30 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:17

MK-S, Ну, это уже позитив, суки - есть :) А что касается вкусов - сие есть неоспоримая правда!  При небольшом поголовье собак, ограниченном количестве питомников, тенденции к кучкованию в малые группы, есть еще и невозможность перекрестной работы. 

 

P.S. Кстати я купила Don Miller и сильно веселилась! На мой взгляд половина иллюстраций в книге сделано с собак вашего питомника :D Во всяком случае мне так показалось, особенно головы! И конечно это не мой тип! Но в личных беседах про типы мы с

вами столько копий сломали, что нет смысла все это переписывать. И ничего, это не мешает продуктивно общаться. :rofl:  

Нет - с его собственных. - у нас нет близко Feorlig, хотя it's my type! Нам очень хотелось сразу Feorlig, но определенный -  а родились одни кобели, еще Mompesson, Cruftonburry, еще парочка есть...  Но никто не обязан любить это тоже...


  • KOFEstudio это нравится

#31 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:52

ого!!!! вот это у вас страсти кипят! а наше НКП дальше своих полевых спрингеров не видит ничего....

нкп украина http://springer-spaniel.com.ua/


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Willy-Ray это нравится

#32 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:48

Variaka,

 

да, очень жаль, что такой односторонний взгляд! 


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#33 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:55

Variaka, Особенно при этом умиляет стандарт породы. (Который, кстати, бездумно перепечатывается с одного сайта на другой) 


  • Foxberryhills это нравится

#34 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:11

А где же у вас наш Патрик?Он и на выставках и в обидиенс выигрывает.

Описание стиля спрингера какое-то странное по моему.


  • Foxberryhills это нравится

#35 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:17

Мы к выставкам как-то спокойно относимся.Нас когда Катя пнет,тогда мы и идем.Для популяризации породы могу показывать своих собак с другой стороны,вэтом я больше разбираюсь.И вроде стараюсь это всегда делать(и да,опять когда Катя пнет)Еще могу что-нибудь нужное делать в фотошопе


  • Foxberryhills это нравится

#36 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:28

а Патрик там, где и мои и все остальные. К ним мало кто заявку на вступление присылает. Я вот не понимаю этого у них деления на шоу разведение и рабочее. Слово шоу как-то аж обижает. Стандарт один. И кажется не нужно лишний раз говорить какие именно собаки больше под этот стандарт попадают.


  • Willy-Ray и kruming это нравится

#37 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:29

kruming,

 

Отлично! :)  У нас оказывается много талантов!!! :) 


  • kruming это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#38 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:34

Variaka, Варвара, это разделение существует практически с самого начала основания породы. Я об этом немного уже писала в "Истории" породы.  Этот тип называется FT (Field Trial) И ни под какой стандарт он не подпадает. Поэтому на мой взгляд достаточно глупо лепить стандарт к рабочим собакам.



#39 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:39

Таня, помню, читала и абсолютна с этим согласна. Вот только как это донести до других людей?



#40 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:42

А сейчас рабочие собаки это модно.Только обидно,что часто рабочая,означает не ее качества,а то что она не дотягивает до Шоу






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных