Перейти к содержимому


Фотография

А вот что я имею сказать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:43

Дорогие наши форумчане - соклубники! Вот что я хочу сказать...

 

Прошла монопородная выставка, результаты уже объявлены, скоро будут фотографии.

 

Но я вот о чем. Опыт последней выставки показал, что организация совместных мероприятий - дело неблагодарное и малоприятное. Посему это был последний раз, когда мы пытались что-то организовать. Так сказать завершаем не начав.

 

1) Это никому не надо, так зачем ж всех заставлять и уговаривать?

2) Финансовый вопрос решается очень и очень плохо и один человек платить за всех вот ну ни разу не должен. И бегать вытрясать со всех деньги тоже не должен. Соответственно никаких совместных мероприятий по сбору средств более не будет.

 

Все последующие фотосъемки личное дело каждого, хоть на телефон, хоть вверх ногами. Если репортаж от одного из лучших на сегодня Московских фотографов по 300р с человека не нужен, значит не стоит и напрягать человека. Поверьте, ей есть чем заняться. 

 

3) Дипломов и награждений рейтингов тоже более не будет. Это задача НКП, вот пусть там она и решается так как хочет. Феи у нас нет, и дипломы сами не печатаются. 

 

4) Клубных календарей в широком понимании тоже более не будет. Все по тем же причинам. Сделаем междусобойчик без проблем и будем счастливы! Пиарить "ваших" собак за свой счет вот ни разу не интересно. (Календари были подарены в крупнейшие зарубежные питомники, были вручены экспертам и стали призами на выставках) Кто-то принял в этом участие? Нет это финансировали только три человека.  

 

 

5) На летнюю монопородную выставку я договорилась со спонсором о предоставлении призов для победителей. Призы были хорошие, много и даже для победителей классов. НО!! возникло обстоятельство непреодолимой силы :D Не поверите! Нужно было кому-то забрать со склада призы, привезти их на выставку и разместить - закрепить баннер спонсора. И знаете что? А никто не нашелся, чтобы это сделать. Напомню, я была вообще в другой стране и даже не участвовала в выставке, хотела сделать хорошее, чтоб у нас было "богато", как у коккеров. Смешно? Мне нет.

 

 

А вообще это так мелко... ни один человек из тех кто уже радостно поделился новостями в соц сетях не нашел время написать и строчку на породном форуме. Я понимаю, вы все заняты. Форум вам понадобится щеночков размещать....

 

Но это не страшно. Мы продолжим работать и дальше. Будем делиться материалами, будем общаться и обмениваться опытом с зарубежными коллегами. У них времени, видимо, завались и они всегда готовы помогать :D А еще, мне пришли новые, ну как новые... 1927 года выпуска, книги. Так что много интересного нас ждет впереди. Так что спасибо всем кто с нами и кто воздержался. Я продолжаю совершенно твердо считать, что развитие породы и ее популяризация возможна только при совместной работе. Разбивание на кучки равно строительству Китайской стены и неимоверно вредит процессу. Но если стоят другие цели, например разведение собак с целью извлечения прибыли, то тут конечно однозначно, заводчик - заводчику - враг. Но за много лет работы с различными питомниками я видела к чему в итоге это приводит. 

 

( Кстати, приятное, материалы по разбору статей у нас попросили финские коллеги для готовящегося в 2016 году породного семинара и подготовки экспертов - породников. И ими очень заинтересовались, как это ни странно, американские заводчики. ) 

 

Я как всегда сумбурна и эмоциональна, но вот у меня такое мнение и конечно оно может не совпадать с вашим :D

 

 

Всем счастья - счастья! 


  • Willy-Ray, Variaka и Black Pearl это нравится

#2 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:24

Я не знаю, что тут написать, но возразить нечего.... К сожалению, коллективной работы не получается толком - ни у кого нет ни времени ни денег. А возможно это просто не всем нужно. Скорее всего последнее.
Я думаю, что просто надо искать варианты, наименее завязанные на одного человека. И все будет проще. С тем же рейтингом. Если НКП наградить не может - разослать дипломы по электронике.
И т.д.
И все чудесно. :)
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#3 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:34

Катюш, а кто-то должен заплатить дизайнеру за то, что эти дипломы будут нарисованы, а кто-то должен разослать, кто-то должен собрать инфу и считать рейтинг и т.д. Это все тот же тот, кому нечего делать, и у кого полно лишних денег. 


  • Willy-Ray и Black Pearl это нравится

#4 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:45

KOFEstudio,

Это да...

Но у НКП тоже денег нет, потому что туда взносы никто почти не платит.
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#5 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:57

Ну и все, зачем дипломы? :D Вообще, зачем все? И так же хорошо, тихо сам себе один выставился, там куда точно никто не едет, сам у себя выиграл, сам себе рейтинг присвоил и гордишься :)


  • Foxberryhills и Black Pearl это нравится

#6 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:08

И, конечно, повременная оплата фотографа - это просто неприемлимо в нашей ситуации.
Катя Брусника сказала, что он с снимала ринг 1-45.
Мы рассчитывали все из расчета 1:05 - 1-10
Как теперь все перерасчитывать, брать деньги с тех кто сдал?
Одна собака - Буч - не пришел, а цена была рассчитана с учетом его.
В общем теперь такая путаница, что я не знаю.
В итоге я отдала фотографу 8000 рублей.
Это итоговая съемка и 1:15 после.
Как это все считать я теперь уже совсем не знаю :(
Лежу с температурой и голова не соображает :)
  • KOFEstudio, Willy-Ray и Black Pearl это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#7 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:26

Ну вот я и говорю, что нахрена козе баян?  Заказала бы съемку только себя и не было бы проблем! Что в следующий раз и надо делать! 

 

А для того, чтобы считать я тебе сразу говорила. 6000 делишь на тех, кто записался на ринговую. Тот кто не пришел, но писался тоже платит. Так как на него расчитывали.

 

А далее я не знаю в какой последовательности вы снимались там, но по идее надо делить сумму за 1.15 на тех, кто фотографировался. т.е. еще 2000р делим на участников послеринговой.

 

т.е. 6000 делим на 19 - 315 р с собаки

 

и 2000 делим на 13 - 154 р с собаки

 

А теперь все желающие могут узнать сколько стоит съемка одной собаки у нормального (я не говорю даже хорошего), фотографа.


  • Black Pearl это нравится

#8 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:32

P.S. я платила в докризисные времена от 700 до 1000р за послеринговое фото 3- 5 шт. 


  • Foxberryhills это нравится

#9 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:33

KOFEstudio,

Я так и сделала. Стоимость выложила в тему чемпионата.
Стоимость не пришедшей собаки тоже делим на всех. Я не знаю, как искать и брать деньги с того человека...
  • KOFEstudio и Black Pearl это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#10 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:45

Ну теперь-то понятно. Просто надо теперь понимать, что любые телодвижения, если вдруг не дай бог еще возникнет такое желание, (и да, кидайте мне ссылку прямо на этот пост, если оно вдруг возникнет у меня, тьфу меня три раза :D ), и так, любые телодвижения делаются по предоплате.


  • kruming это нравится

#11 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:48

KOFEstudio,

Наверное, так. Потому что предоплата - осознанное решение.
Остальное все - сиюминутная эмоция.
  • KOFEstudio, Willy-Ray и kruming это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#12 Margo

Margo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:07

Девчонки, доброе утро!
Я малость не в теме, какгриться))) Да и всё никак не стану активным участником, вечно "не в теме" — заковырялась в делищах своих)
Но я что имею сказать-то тоже!
Я могу, реально, пусть как дизайнер-верстальщик, пусть и бывший))), помочь в изготовлении какой-нить полиграфической продукции, коллажей, дипломов тех же и т.д. и т.п.  Я что-то и не делала из этого, но попробовать можно же?) Хочу тоже чтоб у нас в Клубе, наших же любимых спрингеров, всё было красиво и слаженно...
Я уже не говорю что обязательно, незагадамши), на днях (между ремонтно-строительными работами))) вернусь к бумаге и карандашу и начну опять и девчонок радовать и себя рисунками наших псин...
Можете на меня рассчитывать. Чем смогу... Ох и негоже это — в сторонке стоять...не фонтан это совсем однако)))))
 


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Natalia.ru и еще 1 это нравится

#13 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:44

Margo,

Мариночка, спасибо большое!!! :)
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#14 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:08

Margo, Маринааа, как это было бы кстати!!! Это уже большая помощь!!! Ну и конечно мы вас очень ждем :D
  • Natalia.ru это нравится

#15 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:09

К сожалению девочки, вы как всегда правы!!!все всё хотят, но никто ничего сделать организованно не может!!!((это очень печально. Видимо мы еще не дорасли до организованной работы над нашей породой, и всем что с ней связано. А кто больше всех стремится что то полезное сделать, тот больше всех и страдает!!!
Кстати, хоть я и не активный участник всевозможных мероприятий, но пиарить породу не перестаю. Мои календарики были подарены всевозможным организациям!!!и многие стали спрашивать, что это за порода и где можно про нас найти инфу!!!)))
  • KOFEstudio и Black Pearl это нравится

#16 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:27

Наташ, вот знаешь, обидно за Катю, на которую все это как-то легло самопроизвольным и естественным образом :) И при этом не пинает и не предъявлент претензии только ленивый! На недовольство сил и времени хватает у всех ;)
  • Natalia.ru это нравится

#17 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:34

Согласна!!!вот я и говорю-больше всех страдает....

#18 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:50

Да я не страдаю :)
Я с удовольствием всем этим занимаюсь. Да и не только я.
Просто все больше складывается ощущение, что это очень мало кому нужно.
Значит нужно пересмотреть все и направить усилия в другую сторону.
У нас нет лидера, нет бюджета, нужно исходить из реалий.
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#19 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:56

 

т.е. 6000 делим на 19 - 315 р с собаки

 

и 2000 делим на 13 - 154 р с собаки

 

 

Таки- да.

 

Вообще-то мне в голову не приходит взять вот эти денежки со "своих" владельцев - я их этим даже "не гружу". Если я "сказала собачке идти на выставку" - собачка туда записывается, моется- стрижется и оплачивает выставку. И хендлера - если владелец "видит ее с хендлером". Остальные "телодвижения" - фото-туда-сюда и т.п. - мое.

 

Но! При этом мои владельцы поедут встречать эксперта в аэропорт, проведут гостиничный маркетинг, пойдут бесплатно в выходной день  "гулять в кремль" (да не только владельцы, студенты мои пойдут - хотя они -то "чем виноваты" :))), на "базар" в измайлово и т.п.- если надо.

(Таня, про призы на нац.выставку - мне надо было сказать заранее - я бы кого- то отправила из владельцев (ну уж водителя бы послали в конце концов с курьером :)))  )

Ладно, здесь хватит, надо "впечатления" мадам Катрин Жакье- Гравело писать - перехожу в др. тему :)


  • Natalia.ru это нравится

#20 Veraspring

Veraspring

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:19

Тоже хочу высказаться и насчет фотографа. Условия съемки очень неудобные и были озвучены всего за неделю. Толком не было даже времени все это нормально обсудить. Съемка после ринга на улице вообще не обсуждалась при таких погодных условиях. Как можно снимать собаку на улице с мокрым снегом а потом вести ее на БИС всю кудрявую. Почему-то все обсуждают сплошные деньги и какие мы все плохие. При это никто не написал что летом ринговая съемка была не самая удачная. Вот после ринга, да,  фотографии были действительно хорошие. Что сейчас получится никто не знает, Катя деньги заплатила, а все уже начали ругаться и поливать друг друга грязью. Очень обидно, нас и так немного. И если мы еще и ругаться будем то что тогда будет?


  • Willy-Ray, Спринг Чейз, Оли*вия и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных