Перейти к содержимому


Фотография

ЧЕМПИОНАТ СПАНИЕЛЬ КЛУБА 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:28

KOFEstudio,

 

О! Моя инструкция - т.е. которую мне выдали в 1998 году вместе с собакой :) (не пятнистая которая)



#122 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:31

 Важно "одета" собака или на ней мало шерсти.

Это в большинстве случаев не груминг (ну только если шерсть банально не отрезали)



#123 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:08

Foxberryhills,

Под Майком Боттомли спрингеров было, как всегда, не много - поэтому в классах все были расставлены. Т.е. первые три в классе получили описание. Трейсино (КЧК)- из 4 слов. "Породная, стандартная, свободны локти". Собаки, получившие оч. хор, хор и так далее - не были описаны ни единым словом вообще. Его позиция - "а зачем?" Отлично без расстановки - также. Вы хоть представляете, что потом было?!!!

Майк Боттомли, Джин Гилмор и Фрэнсис Джексон подряд - и мы просто "не проведемся" с финансовой точки зрения.



#124 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:13

дык ведь собака-то у меня нереальной красы

 

Читать нормально надо - все написано:)



#125 Nevinskaya

Nevinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:27

Foxberryhills,

Под Майком Боттомли спрингеров было, как всегда, не много - поэтому в классах все были расставлены. Т.е. первые три в классе получили описание. Трейсино (КЧК)- из 4 слов. "Породная, стандартная, свободны локти". Собаки, получившие оч. хор, хор и так далее - не были описаны ни единым словом вообще. Его позиция - "а зачем?" Отлично без расстановки - также. Вы хоть представляете, что потом было?!!!

Майк Боттомли, Джин Гилмор и Фрэнсис Джексон подряд - и мы просто "не проведемся" с финансовой точки зрения.

 

странно, я до этого сталкивалась только с тем, что англичан-породников приходится наоборот ограничивать. они сначала не понимают, зачем описывать каждую собаку, но как начинают, так поэзии нет предела. Поэтому если обычно мы закладываем 3 минуты на собаку, то в случае с англичанами все пять минут.

Зато какие поэтичные и емкие описания потом получаешь! Не стандартные хорошо/плохо, а настоящий живописный образ конкретной собаки!


  • KOFEstudio это нравится

#126 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:39

MK-S, то, что это ваша инструкция 98 года, как раз и коворит о ее устарелости. Так как на сайте уже есть новая, современная. Т.е "мода" все-таки меняется не только где-то у нас в головах, но и в стране происхождения. Малого того, некоторые типы безбожно устаревают и переходят в разряд ретро даже внутри породы. Где те feorlig? Когда было их время? 14 лет назад? Сейчас выигрывают на том же Crufts совсем другие однако все также классические собаки! Mompesson, да, движутся в ногу со временем, так вот на это и надо ориентироваться! А не пытаться выкопать в собаке 2015 года, то что помнится эксперту из 90-х. И это не значит уход от стандарта! Просто стандарт можно понимать всяко разно!
  • Black Pearl это нравится

#127 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:41

Nevinskaya,

 

5 минут - ни в коем случае!!! 120 (130) собак х 5 минут - это 10 часов!!! Выгонят из зала к соотвествующей бабушке! А поэзия - это к моим студентам - кто первый, ну или второй раз переводит. Потом "уходят" в терминологию :) 



#128 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:44

MK-S,  Сейчас выигрывают на том же Crufts совсем другие однако все также классические собаки! Mompesson, да, движутся в ногу со временем, так вот на это и надо ориентироваться! А не пытаться выкопать в собаке 2015 года, то что помнится эксперту из 90-х. И это не значит уход от стандарта! Просто стандарт можно понимать всяко разно!

Они не настолько другие, как вам кажется (мое личное мнение) - я вижу больше сходства в Trimere, Mompesson, Feorlig, Callmolly - чем различий:)



#129 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:49

Я сейчас с телефона, но вотне поленюсь и предложу к рассмотрению этих собак :)MK-S, надеюсь вы не скажете, что и собаки Roqfolly в том же типе?

#130 Nevinskaya

Nevinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:51

Nevinskaya,

 

5 минут - ни в коем случае!!! 120 (130) собак х 5 минут - это 10 часов!!! Выгонят из зала к соотвествующей бабушке! А поэзия - это к моим студентам - кто первый, ну или второй раз переводит. Потом "уходят" в терминологию :)

да-да, именно так :) а как-то у нас моно судил небезысвестный Moray Armstrong, так у него еще стажер был - закончили после общепородных бестов :)



#131 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:06

KOFEstudio,

Не в том же, но как и куда Гарет пошел - видно. (не полезу в родословные, но неужели обошелся без Mompesson Royal Destiny? Не верю, как Станиславский :)  Ему интересно (all incl.)  черно-белый + подпал + черно - белый с подпалом чемп. Англии - т.е. сохраненная геометрия и объем - это очень challenge, когда -то было интересно и Дону и Дженни. У них (Дженни и Кирсти) сейчас кстати Roqfolly Aftershock at Feorlig - вот застрелите меня, - классический Feorlig  :)  Татьяна, английские питомники АСС - тема, интересующая очень узкий круг лиц... 



#132 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:12

MK-S, про узкий круг, а не скажииите ;) этот кзкий круг очень даже втянут в заинтересованность, так как судить-то приезжают эксперты именно из обсуждаемых питомников!
  • Nevinskaya это нравится

#133 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:19

MK-S, про узкий круг, а не скажииите ;) этот кзкий круг очень даже втянут в заинтересованность, так как судить-то приезжают эксперты именно из обсуждаемых питомников!

Пока только Френсис. Когда? 2012? А приглашали ее - ненавязчиво, потом интенсивнее с 2006-2007.... Gareth Lawler - приглашаем с 2012.... Вы пойдите их еще вытащиииите сюда ....

Кто-то хочет Ann Corbett?  А вперед, только без меня... (I have had it enough)



#134 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:24

Я вот жду - а будут фото до начала моего трудового дня? (это через 40 минут :)



#135 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:01

KOFEstudio,

Нашла у Гарета одного "своего" кобеля и 3-х "своих сук". Угадывать будете?



#136 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:03

А почему не попробовать пригласить Nicola Calvert - питомник Calvdale или Trudy Topliss - Beresford - известные английские заводчики, имеющих собак современного английского типа.

И много экспертов европейцев. Та же Helene Bjorkman или Vibe Borregaard Madsen.


  • Willy-Ray и Александра это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#137 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:07

Foxberryhills,

Кто мешает, пробуйте.... Только вы сначала свое моно "извели" :))))  Сколько собачек под Джесси Мэдсен пришло? ...

Вы же понимаете - еще должно пойти много кокеров... Иначе - никак :(((

Организацию процесса не забудьте ... all inclusive.... А Труди Топлисс  в Москве была... не у нас ... Вот как забудется ее предыдущая поездка - так может и приедет снова... (и этот список не короткий :()



#138 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:24

MK-S,

 

Мы его не изводили - моно нет только по причине перерегистрации клуба - это ошибка организаторов.

А численность спрингеров под Rudy Feyaerts в этом году была еще меньше - тут дело не в эксперте...

Мне кажется, что кокерам, что Feorlig, что Calvdale - большой разницы нет...

Со скандинавами - проблема, я понимаю... Но англичане чем плохи? 


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#139 Black Pearl

Black Pearl

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:27

А почему не попробовать пригласить Nicola Calvert - питомник Calvdale или Trudy Topliss - Beresford - известные английские заводчики, имеющих собак современного английского типа.

 

Катя, это было бы очень интересно сходить под этих экспертов, но добиться их приезда, я думаю, будет очень трудно.  :(



#140 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:33

Да я все это так, помечтать, в порядке обсуждения, я понимаю, что проблем с приглашением много, тем более с учетом ужесточившихся требований по визе.


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных