Перейти к содержимому


Фотография

ЧЕМПИОНАТ СПАНИЕЛЬ КЛУБА 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:21

По-поводу разницы в поголовье сук и кобелей - по-моему это всеместная проблема. За редким исключением, поголовье сук сильнее, их ринги смотреть всегда интереснее. Найти действительно интересного и нового кобеля - огромная проблема для всех заводчиков.
Взять ту же Францию - в настоящее время то, что мы видим на чемпионатах мира от этой страны - очень скучно...
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#82 Nevinskaya

Nevinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:07

 

б) выход шеи и плечо. Американизированный выход шеи спрямляет плечо и "убивает" форбруст. Правильное строение плеча очень важно для подружейной собаки, которая должна работать длительное время в быстром темпе.  

Кроме того, такое изменение ведет к изменению всей анатомии, сближению ЗК и т.п.

 

Извините, если это надо в другой теме обсуждать, но меня заинтересовала взаимосвязь строения плече-лопаточного пояса и сближения ЗК. Для меня вообще фронт - принципиальнейшая вещь и понятно, что он кардинально влияет на баланс, я бы даже сказала, формирует его, но почему американизированный фронт вызывает именно СБЛИЖЕНИЕ зк?


  • KOFEstudio и Наталья77 это нравится

#83 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:06

Nevinskaya, Полин, я думаю речь идет об общем балансе в этом случае. Спрямление плеча выносит передние конечности как бы вперед и центр тяжести перемещается при этом назад. И для баланса нужны более длинные зк. А длинные зк приводят к сближению скакалок при определенном выращивании. Согласись редко бывает при спрямлении угла плечелопаточного сочленения прямые углы зк. Так что имхо, речь об этом скорее.


  • Willy-Ray и Наталья77 это нравится

#84 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:46

Nevinskaya, Полин, я думаю речь идет об общем балансе в этом случае. Спрямление плеча выносит передние конечности как бы вперед и центр тяжести перемещается при этом назад. И для баланса нужны более длинные зк. А длинные зк приводят к сближению скакалок при определенном выращивании. Согласись редко бывает при спрямлении угла плечелопаточного сочленения прямые углы зк. Так что имхо, речь об этом скорее.

Объясните и мне пожалуйста, если при спрямленном плече длинные зк, а в нашем случае Катрин отметила хорошее плечо, но при этом у нас как раз длинные зк и , как следствие в движении идет сближение зк, запуталась я уже :)

#85 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:54

Наталья77, Хорошее плечо и длинные ЗК бывают и часто, пример - скандинавские собаки. Прямое плечо и прямые ЗК в современном спрингере редкость. Это по первому пункту.

 

А по второму, длинные ЗК обычно бывают из за длинной бедренной кости, при этом само бедро бывает меньше обмускулено и само по себе узкое. Ну и по самому строению - вид сзади, такие ножки имеют тенденцию к сближению... Чтобы этого не было нужно с раннего возраста делать с собакой гимнастику и формировать правильно мускулатуру.

 

Т.е. по сути первое со вторым прямо не связано


  • Наталья77 это нравится

#86 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:03

KOFEstudio,

Я понимаю, что всем интересно, но у меня уже студенты - пишу "давши им письменное задание".

В предыдущем вопросе - проиходит неправильное  распределение нагрузки: спрямленный перед не несет столько,  для сохранения баланса (а "природа будет сохранять баланс") - нужны другие ЗК. Они могут и не сблизиться - в легкой невысокой собаке...

Рост - стандарт 51 см. Никто с линейкой за собачками не бегает, но - почему может увеличиться рост? 1) Изменение геометрии плеча -  т.н. высоконогость - сказано выше 2) укрупнение всей собаки (объем, костяк, череп - и все остальное) - нежелательно, т.к может вести к сырости, изменению типа нервной деятельности и др. Т.е. встаем на путь "к другой   породе"  3) уменьшение размеров - это "лечится" одной нелинейной вязкой :)


  • Willy-Ray и Наталья77 это нравится

#87 Nevinskaya

Nevinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:20

KOFEstudio, поняла, спасибо, причинно-следственная связь ясна, прямой зависимости эксперт, наверное, не подразумевала. Взять к примеру терьеров с их спрямленным плечом, другими пропорциями конечностей, но при этом совсем не обязательно сближающимися задними. 


  • Willy-Ray и Наталья77 это нравится

#88 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:26

Совершенно верно, Полин :)

#89 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:34

Но все ровно, я экспертизой довольна более чем, несмотря на всю нашу американизацию :) из четырех английских сук в расстановку мы попали, а это под экспертом-породником дорогово стоит, с каждым словом в описании я согласна на все сто, вопросов нет:). Как всегда получила много позитивных эмоций:), настроение не испортила даже наша дорога с Элькой на двух электричках и 40 минут по сугробам мокрого снега:) Было интересно и здорово! :)
  • KOFEstudio, Natalia.ru и MK-S это нравится

#90 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:53

Наталья77, Вот это самый верный настрой! Всем бы так! :D Любить свою собаку и гордиться ей, получить описание у породника и знать все реальные плюсы и минусы своей собаки - вот это самое главное! А еще посетить мероприятие на котором и только на нем можно встретиться и пообщаться со коллегами!  


  • Наталья77 это нравится

#91 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:54

А вообще, давайте честно, ЛПП - хорошА! 


  • Foxberryhills, MK-S и Наталья77 это нравится

#92 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:01

А вообще, давайте честно, ЛПП - хорошА!

хорошА!!!! Что в прошлый раз я на Эмму обратила внимание, что в этот, расцвела девушка на глазах! Достойная победительница, спору нет!:) В живую она еще лучше, чем на фото :)
  • KOFEstudio и MK-S это нравится

#93 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:07

Самое забавное, что когда мы первый раз выставлялись с Эммой в юниорах еще, она мне не особо понравилась, ну как бы еще такой возраст дурацкий, подростковый. Так вот, а когда отправила фото JBOB & JBOS заводчице, она сразу обратила внимание на суку и отметила её! А дальше, с каждым годом Эмма все краше. Отличную собаку Наташа вырастила!


  • Наталья77 это нравится

#94 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:09

Наталья77, Вот это самый верный настрой! Всем бы так! :D Любить свою собаку и гордиться ей, получить описание у породника и знать все реальные плюсы и минусы своей собаки - вот это самое главное! А еще посетить мероприятие на котором и только на нем можно встретиться и пообщаться со коллегами!

Так я за этим и хожу, пообщаться, на собак посмотреть, ну заодно и свою показать, для меня очень ценно именно описание, а далеко не оценка. Хотя последнее время меня посещают некоторые сомнения, что может на монопородках под породниками не совсем наше место с нашей американизацией, чтобы экспертов не шокировать:), но неуверенна, что смогу отказаться от такого мероприятия, скорее всего придеться вам нас терпеть и дальше:)

#95 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:16

Ну я вообще теперь только со стороны наблюдаю :D И мне нравится наблюдать много собак :D



#96 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:19

 

 

, чтобы экспертов не шокировать :),

У них (у большинства :) )устойчивая нервная система и они вежливые. И относятся к нам in a special way :) в хорошем смысле этого слова


  • KOFEstudio, Willy-Ray и Наталья77 это нравится

#97 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:22

Я вот во всем это одного не понимаю - если эксперту никто из кобелей не понравился - зачем писать в описании - все хорошо и отлично, а потом на круглом столе говорить, что все плохо. В чем смысл этой выставки? Если хочешь быть лояльной - будь ей до конца. Если хочешь высказать свое реальное мнение - напиши об этом в описании. Пусть это даже не скажется на оценке, поставь ты свое отлично. Но напиши личное мнение. Сейчас мы все в недоумении. Кобели ей все не понравились - а чем? У них все чудесно в описании. Куда нам двигаться дальше? Что изменить, над чем работать? Я ответа для себя не услышала.

Описания у всех достаточно стандарные за исключением совсем небольших нюансов. Теперь я знаю, что Конни у нас Very English, например. 

Описания были подробные, не спорю. 

Но бывает описания из двух строк, но все понятно. Помню вот судил Майк Боттомли - Сайма получила описания - "Много головы, много тела" :))) Очень емко и все сказано :))) Я поняла, почему мы стали вторыми.


  • KOFEstudio и Оли*вия это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#98 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:26

Пост негативный немного получился, сорри :)

А вообще моно - всегда праздник! Очень было приятно всех увидеть! Посмотреть на подрастающее поколение спрингерят.

Повидаться с владельцами  наших щенков и нашими друзьями, коллегами!!!  :give_rose:


  • KOFEstudio и Оли*вия это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#99 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:29

Кстати да! Вот правда. Основная цель выставки с породником - получить пинок в нужном направлении! Но вот ты получаешь описание и видишь, дык ведь собака-то у меня нереальной красы! Все у нее как надо, значит я молодец, а не выиграли, дык это показ/груминг/настроение/погода/ усталость, все что угодно....

 

А то получается замкнутый круг. Либо в глаза, чтоб не обиделись все хорошо, а за глаза, как с детьми, типа "мы -то с вами понимаем, что это была игра в бирюльки, а на самом деле это был кошмар на лапах" Тогда в чем смысл мероприятия?


  • Foxberryhills и Willy-Ray это нравится

#100 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:30

Гы, гы, специалист по негативу - это я :D 


  • Foxberryhills и Natalia.ru это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных