Перейти к содержимому


Фотография

Фото: всевозможные метисы спрингер спаниеля

метисспрингер спаниель помесь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:25

MK-S,не нравится-не смотрите!но люди должны видеть (у нас же общедоступный форум),что к СОЖАЛЕНИЮ, в любой породе, случаются ошибки или "дети любви". Это жизнь и не нужно ее боятся или стыдится, нужно делать так, чтоб таких ошибок не было...
  • KOFEstudio это нравится

#22 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 24 Июль 2014 - 22:16

MK-S, Ну Марииииина, ну как угодно, но только не disgusting! Ведь это чьи-то любимейшие собашки. И многие из них очень симпатичные! Меня умиляет бигле - спрингер :) Так как в нем прекрасно читаются обе породы. (говорю как владелец тех и других). Да, я такое никогда не заведу, я никогда не буду оправдывать целенаправленное получение метисов, но сказать disgusting, нет. Не согласная я! :D


  • Willy-Ray это нравится

#23 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:20

KOFEstudio
Ну вот такая я ужасная - меня это ни секунды не умиляет, создателям "моделей" - руки оторвать и по голове настучать. в
Я категорически не признаю оправдания " ну так получилось..."

#24 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:07

MK-S, Ну с вашим глубоки чувством умиления я уже познакомилась :D Так что охотно верю. Но давайте хотя бы сойдемся на слове weird :D

 

А вот если серьезно, ну вот произошло "так получилось"... Ваши действия? Прерывать, топить?

 

(Кстати, я в таком случае за прерывание, да оно не очень полезно для здоровья суки, но однозначно легче, чем вся беременность и роды. Существуют современные инъекции для ранних сроков, и беременность не наступает. Но, судя по всему, мало кто знает о подобных методах для собак)



#25 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:11

KOFEstudio
1.
Само так не получается.
2. Существует ин,екция для прерывания. Работает, правда не 100% т.е. Я знаю сук ( Асс и кокеры), у которых она сработала и у которых нет.
3. Я знаю очень уважаемого заводчика акс, которая не смогла предотвратить подвязку - т.е. Сплошная сука подвязалась пятнистым кобелем ( все - акс). Помет "в носочках" она приняла в ведро. С моей точки зрения - жестокое, но правильное решение - двориков и без нас хватает, чего плембрак плодить, который потом еще повяжется и так далее

#26 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:35

MK-S, а вот как раз "само может так получиться"... 

У меня был случай 8 лет назад, когда у меня еще не было спрингера, а был только метис РОСа.  Живем в частном доме, полностью огорожен забором, не подкопаешься.  Толстеет собачка, не поймем почему (ну не было до этого у на сук, одни кобели). А потом выяснилось, соседский двортерьер, очень сообразительным оказался, выгрыз угол шлакового сарая и сделал свое дело...- 2 очаровательных щеника, да еще и куцехвостые, по окрасу вылитые РОСы  (черный с белым и чалый). Отдали в хорошие руки. 

Так что не всегда получается, как МЫ хотим,  "а само"....


Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#27 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:43

Для это нужно сделать узи и в случае чего повторить инъекцию! Но все это делают ответственные владельцы. А в ведро, может оно и правильно, но я б не смогла.

#28 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:50

Cherdelight,это не само, это ваш недосмотр :)
Вот Татьяна как раз могла видеть - течная сука в "активный" период не находится на участке без меня и без поводка:) ну, правда, теперь сын большой мальчик и выгул течной суки на поводке на собственном участке я ему уже доверяю.

#29 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:33

MK-S, кстати да, подтверждаю! Честь собачки береглась с особой тщательностью! :)

#30 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:45

На моей памяти одна кокерица повязалась через сетку рабица - было бы желание:). Это известно - все, что можно подкопать-подкапывается, прогрызается и т.п. А такс может повязать русскую псовую не только в ролике ред булл:)
  • KOFEstudio это нравится

#31 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:07

Кстати, знаю кобеля таксу, повязавшего ротвейлера... Что характерно, оба были черно подпалые :) Дело было в далекие 90-е. Вот представляю, что в итоге купили и вырастили те, кто покупал щеночков от этой пары на Птичке....  :crazy:



#32 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:09

22 month old male English Springer Spaniel cross Jack Russell Terrier
zzGYdbL.jpg


Ой, да этож мой Веник, только ушки висят!
ЗЫ. Веник- не веник, а папильон)))
  • KOFEstudio это нравится

#33 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:17

Не, фиелд спрингерпока не готова. По виду не мое и все. Хотя заставляла присмотрется, чисто для фри-фри себе.

иногда задумываюсь о бордере. Но боюсь тогда времени полноценно на всех уже не будет.


  • KOFEstudio и Willy-Ray это нравится

#34 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:03

Все-таки лично я отношу это "творчество" к метисам.... И так, внимание!!!! Спрокер Спаниель (Sprocker Spaniel)

 

Это даже не метис, а целая концепция, с сайтом, историей и т.д. http://www.sprockerspaniel.co.uk

 

Я недоумеваю зачем? Но с другой стороны у нас этими "спрокерами" весь авито увешан...

 

5f14c857656c.png

 

b19cf9b8681d.png

 

 

Как вы наверное догадались это умышленное скрещивание Спрингера с Коккером....  :fool:


  • Natalia.ru и Оли*вия это нравится

#35 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:50

KOFEstudio,

Это моему разуму недоступно :)
Наверное, а Англии дефицит дворняжек...
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#36 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:32

А в чем смысл интересно?Что они этим хотели добиться?



#37 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:29

kruming,

Наверное, как-то заявить о себе :)
Но это примерно то же, что взять два шедевра живописи, порезать на кусочки и сделать аппликацию - а потом еще и уверять , что круто свежо и модно получилось :)
  • Willy-Ray это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#38 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:55

Если вы посмотрите сайт, то там написано, что это восстановление исторической справедливости! Что мол когда-то это была одна порода, которая была разделена на две! А теперь они хотят все вернуть как прежде.

#39 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:43

b19cf9b8681d.png

 

Вот абсолютно - РОС. (Ни в коем разе не хочу обидеть породу, но - вылитый!). А собственно РОС так и создавался - что привезли, то вязали. Ну так "железный же занавес", понятное дело :)



#40 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:46

"Идеологию", представленную на сайте - не очень понимаю. А вообще у охотников - есть такой дроппер. До понедельника вряд ли смогу много писать - а вот Татьяна, например, может найти иего в и-нете и ознакомить широкую общественность с тем, кто это. Вероятно, и спрокер - для этого? Другой цели не могу себе представить...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных