Перейти к содержимому


Фотография

Фото: всевозможные метисы спрингер спаниеля

метисспрингер спаниель помесь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Июль 2014 - 02:58

Хотя это ужас для любого заводчика, но все-таки давайте признаем, что спрингеры добавляют особый шарм любому метису ;)

 

лабрадор - спрингер спаниель

 

40830ed76fe5.png

 

e716e6800ee9.png

 

05299e26552e.png

 

 

Спрингер спаниель - бордер колли

 

f1f0a759a95f.png

 

Спрингер спаниель - бигль

 

0e4fcc16d210.png

 

828e2e93f412.png

 

 



#2 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:11

Я очень надеюсь, у нас в стране не дойдет до этого.... Только не нужно меня сейчас расстраивать тем, что все эти песики наши соотечественники...))))

#3 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:13

Честно, мне понравился "лабросприн")))американцы,точно б зарегестрировали новую породу)))они любят эксперементы...

#4 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:36

Наталья77, это не "дмзайнерские породы" . Это все дети любви :) у нас, надеюсь, пока такое не случалось, так как спрингеров не так много. А что касается нашей необъятной, то в одной Москве я лично встречала кавдогов ( кавказская овчарка -дог) целенаправленного разведения; помеси таксы и коккера, помесь фокстерьера и коккера и самое гремучее, что можно представить - помесь стафорда и бигля ( подобное встречала несколько раз)! Это из того, что вспомнила слету :D

#5 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:34

а вот помесь бордера и спрингера я б себе хотела)



#6 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:43

Variaka, Да, это была бы реактивная собачка :)



#7 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:58

Спрингер спаниель - такса

 

3086f8d1e357.png

 

Спрингер - бассет

 

78491bf6bcf3.png

 

4b373cc37bc2.png

 

b864f395b829.png



#8 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:59

fb23622edb667ba58884d93efa164743.JPG

  3 month old male Springer Spaniel cross Staffordshire Bull Terrier
  • KOFEstudio это нравится

#9 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:05

22 month old male English Springer Spaniel cross Jack Russell Terrier

zzGYdbL.jpg


  • KOFEstudio это нравится

#10 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:15

Наталья77, это не "дмзайнерские породы" . Это все дети любви :) у нас, надеюсь, пока такое не случалось, так как спрингеров не так много. А что касается нашей необъятной, то в одной Москве я лично встречала кавдогов ( кавказская овчарка -дог) целенаправленного разведения; помеси таксы и коккера, помесь фокстерьера и коккера и самое гремучее, что можно представить - помесь стафорда и бигля ( подобное встречала несколько раз)! Это из того, что вспомнила слету :D


Я понимаю, что это всё дети любви))), я о том, что очень бы нехотелось, чтобы подобная любовь коснулась нашей породы в нашей стране. Хотя до меня уже доходили слухи о метисах РОСа и АСС(((. У нас гуляет сука метис англ. кокера с ОВЧАРКОЙ!!! И это тоже не случайная вязка, а целенаправленная. Мне этого никогда не понять! Зачем целенаправленно плодить дворняг.... Да и случайные вязки мне тоже не понятны, подобное может случится только у нерадивого и безответственного владельца суки.....
  • Foxberryhills, KOFEstudio и Оли*вия это нравится

#11 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:35

Наталья77, Конечно вы правы! Конечно такого быть не должно! Но с другой стороны, а вдруг рано или поздно появится какая-то новая совершенно потрясающая порода, которая будет признана в FCI. Но конечно для этого требуются фундаментальные знания, сложная и целенаправленная работа и конечно все это должно происходить в закрытых условиях питомника - экспериментатора.

 

Но есть и еще немаловажный факт. "Там" дети любви не оказываются на улице и не продолжают плодиться бесконтрольно, а попадают в любящие дома и, как правило, не дают потомства.



#12 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:50

Наталья77, Конечно вы правы! Конечно такого быть не должно! Но с другой стороны, а вдруг рано или поздно появится какая-то новая совершенно потрясающая порода, которая будет признана в FCI. Но конечно для этого требуются фундаментальные знания, сложная и целенаправленная работа и конечно все это должно происходить в закрытых условиях питомника - экспериментатора.
 
Но есть и еще немаловажный факт. "Там" дети любви не оказываются на улице и не продолжают плодиться бесконтрольно, а попадают в любящие дома и, как правило, не дают потомства.

Все мы знаем и понимаем, что таким образом новые породы не появляются... Рождение новой породы это многолетний кропотливый труд по всем правилам генетики.

Вот в этом вся и разница, что "там" эти дети любви не продолжают свой род и на улице оказываются крайне редко... А у нас ведь у людей какое-то непреодолимое желание непременно повязать свою девочку или мальчика. Обидно за труд заводчиков и тех, кто создавал породы, люди годы положили на создание и улучшение породы....
  • KOFEstudio это нравится

#13 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:04

Да, да, и да! Ну я не уверена, что удастся даже путем написания длинных статей отговорить кого-то повязать свою "девочку" для здоровья...

 

Но, мы работаем в этом направлении в теме Разведение ;)


  • Наталья77 это нравится

#14 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:05

а вот мой Вилька был миксом спрингера и кокера )))) Да и мне Рэйку предлагали с сукой кокера повязать.



#15 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:51

Willy-Ray,  Жуть какая (про повязать) Удумают же люди! Я уж не говорю, что она может не разродиться....



#16 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:36

А у меня был случай, еще когда первый помет был, звонила некая дама и просила продать кобеля для разведения (да дорого ей было), чтобы "улучшить" РОСов, а то у нее кобель есть, да мелкий, а она хочет красивых щенков....

Т.е. вязала бы спрингером, а доки своего подкладывала..... :crazy:


Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#17 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:47

так вот тото и оно ))) я ошарашена была предложением подобным, так сука и для кокера мелковата у дамы этой, так и Рэйка крупный как для кобеля спрингера. Отказ именно этим и был аргументирован с моей стороны. Дама печально вздохнула и ушла.



#18 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:47

Вот, что за люди попадаются!?ну хочешь ты заниматся разведением-занимайся серьезно,развивай породу!!!как все нормальные заводчики!!!вообще не понимаю разведение для комерции, ужас какой то. К сожалению, люди разные, и не все отдают себе отчет в том, что творят...

#19 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:49

Variaka,
В чем проблема - заведите field breed -вот вам и спрингер с бордером :)

#20 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:51

KOFEstudio,
А
Татьяна, вот честно- Фотки all above -видеть не могу, disgusting (((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных