Перейти к содержимому


Фотография

Стрижка и уход за шерстью спрингера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#101 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 20 Май 2014 - 20:32

о!! помню я этот ужас.. шишечки... :blink:

да я особо не заморачивалась, включила телик, села на коврик и потихоньку часа за три все выковыряла, Вилька мой в это время спал даже, я его просто переворачивала как мне удобно и все )))


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#102 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Май 2014 - 10:16

Я уши в череде (как выяснилось) брызгаю Perfect Coat Nourishing Naturals (мне при этом совершенно все равно, для чего он официально предназначен). 2 уха "как подушки" - в среднем 40 минут на оба. Затем смотрим на "клиента". Если клиент еще плавал в болоте с органикой и потом по торфяным картам не бегал - его надо мыть. В принципе, мыть можно и с чередой  вместе (в этом случае я мою любым качественным шампунем против колтунов). Тогда с корпуса значительная часть колючек отойдет сама, но нужно понять, как не допустить их попадания в канализацию, т.к. будет засор. И остается некоторое количество колючек, которые надо вычесать из подмышек и сзади. Сохнуть отправляю естесственным путем, т.к. в следующие выходные - опять в то же (ну или другое) поле -болото. Т.е. одна собака - полтора часа. С моим life style никуда сесть на 3 часа я не могу (только если работать :) ). Не знаю, радоваться последнему обстоятельству или расстраиваться :unknw:  :)

(Если клиент "в завершении процесса" отработал на торфяных картах хотя бы полтора часа, то собачка (когда высохнет) сверкает, как брильянт и по корпусу ничего на ней особенного нет. Тогда только вычесываем. :)


  • KOFEstudio это нравится

#103 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 27 Май 2014 - 23:14

я сегодня своему на треть укоротила очесы на передних.. и поняла, что именно в такой умереной длине и буду держать его. завтра надо фото кинуть.


  • Foxberryhills это нравится

#104 kristina

kristina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:18

Поскольку я новичок на форуме, то всю тему старательно перечитала и хочу поделиться своим небольшим опытом в повседневном и выставочном груминге спрингеров.

Выставочный груминг спрингера, для меня, отличается только набором косметики для финальной укладки и, собственно, сама укладка шерсти "волосок к волоску". Из всех выше перечисленных инструментов использую абсолютно всё, за исключением фурминатора (ИМХО - слишком сильно отсекает ость в телогене, что со временем может привести к потускнению шерсти) и еще ни разу не доводилось использовать камень (может спрингер мне еще такой не попался), хотя в арсенале он есть и на других породах использую. Из косметики очень уважаю шампунь Tropiclean "Имбирь" отбеливание и блеск, из всего, что пробовала - идеальное отбеливание, при чем не агрессивное. Также всегда использую бальзам по типу шерсти Iv San Bernard Банан и во время смены сезонов или при необходимости восстановления поврежденной шерсти маски для шерсти Iv San Bernard Апельсин, Розовый грейпфрут, Мята, Имбирь.
Брайс, 8 мес., первая стрижка

До:

a4320b940f93.jpg

832ecfc0a6df.jpg

c12810963652.jpg

 

в процессе:

b795a513b097.jpg

 

и после:

92494d787019.jpg

447b37f9cfa6.jpg

da6f7067cac0.jpg

 

Ранар, 7 мес., первая стрижка

До:

3367d0955b7d.jpg

01eb08c890a5.jpg

d0ad375a3800.jpg
 в процессе:
d20eb643196d.jpg
 и после:
7f0933b50d9d.jpg
c021233c123b.jpg
851846b9318b.jpg
a38aa8caefdc.jpg
d36b724be141.jpg
e3c293f1c7db.jpg
 

 

 


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Спринг Чейз и еще 1 это нравится

#105 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:13

Ну вот да, фурминатор с шерстью не добр :) очень интересный у вас выбор косметики! Надо тоже попробовать что-то из этой серии!

#106 kristina

kristina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:30

Очень советую Iv San Bernard, результат после первого применения очевиден + лояльная стоимость. Главное правильно подобрать косметику.


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Magiya Sharma это нравится

#107 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:42

я год назад сдуру :fool:  купила литр шампуня Iv San Bernard лимон (для короткошерстных) вместо банана ))) не сказать, что я недовольна, шампунь классный, но наверно в следующий раз надо брать внимательней 


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#108 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:49

Хм, вы прям заинтриговали!!! Приеду домой, обязательно попробую!

#109 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:50

Мы из этой косметики  пользуемся Iv San Bernard Pek conditioner. Нареканий никаких нет.

 
  • Magiya Sharma это нравится
Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#110 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:47

У меня был "длительный период жизни" (1999- 2007), когда я пользовалась шампунями Iv San Bernard - для "проблемной" суки - остальные попробованные очень сушили кожу. Для "беспроблемных", честно скажу, .так не заморачиваюсь - когда Биогрум, когда Perfect Coat...


  • Willy-Ray это нравится

#111 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:46

Можете объяснить , от куда до куда сбривается шерсть на шее. Если можно то на собаке (фото) нарисуйте эту область. И где вы еще филировками ходите на шее-воротниковой зоне
 



#112 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:39

Александра,


Саша, это очень индивидуально. Спереди выбривается до косточки. А по ширине - зависит оо вкуса, структуры шерститтолщины и длины шерсти.
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#113 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2014 - 14:27

http://www.englishsp...rg/trimming.php

 

картинки там тоже есть (ниже)


  • KOFEstudio это нравится

#114 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 08 Июнь 2014 - 18:46

Foxberryhills, вот я и обратила внимание на ширину, смотрю - у некоторых собак на шее сверху оставляют полосу 12-14 см небритой шерсти.



#115 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:02

Александра,


Саша, это очень индивидуально. Спереди выбривается до косточки. А по ширине - зависит оо вкуса, структуры шерститтолщины и длины шерсти.

 

И еще зависит от длины шеи, если длинная, снимаем меньше, если коротковата - снимаем больше, пониже (+ к этому выделяется лопатка).

ceda0cbe81f11c0c25cc5f5f57bc4961.jpgd899f1c4b644bc71e3f4f8f13b76d1c2.jpg


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Willy-Ray это нравится
Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#116 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:50

Я никак не могу выбрить правильно шею, всегда получается криво(((((



#117 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 02 Июль 2014 - 02:11

Julia, я, кстати тоже никак не подружусь с шеей! Все время плучается не так как хотелось бы!


  • Julia это нравится

#118 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:40

Народ, у меня вопрос-как правильно подравнять шерсть на груди?на видео видела, как подстригают филировкой, попробовала-не получилось, точней получилось, но не так как надо.вот мне и интересно стало, кто каким образом грудь подстригает.

#119 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:44

Natalia.ru, грудь в каком месте? 



#120 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:50

Где шерсть длинная к низу спускается и переходит в очесы между лап и дальше к животу, но если сами очесы подравнять не проблема, то вот грудь-проблема оказалось




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных