Перейти к содержимому


Фотография

Стрижка и уход за шерстью спрингера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#61 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 16 Май 2014 - 19:38

Если я готовлю собаку к серьезной выставке, то стригу обычно за несколько дней (как минимум за 3, но лучше за 5).

Соотвественно,сначала собаку тримингую, прочесываю стриппингом и прочим, потом мою ухаживающим шампунем, кондиционером или маской - сушу - стригу.

А потом уже перед выставкой мою отбеливающим шампунем, структурирующим кондиционером - сушу - подравниваю, дошипываю.

Потом собака обтирается о грязную машину, залезает лапами в лужу и т.д - и второго пункта как-будто бы не было ;)


  • KOFEstudio, Willy-Ray, Оли*вия и еще 1 это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#62 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 16 Май 2014 - 21:23

Я так делаю: если собака сильно заросшая,то за 1 или 1,5 недели очень хорошо пройдусь по его шерсти триммингом,ножницами и машинкой.Потом за 2-3 дня до выставки уже аккуратно достригаю,подравниваю шерстку.После помывки и просушки вечером еще раз пройдусь,просмотрю,подравняю если что увижу лишнее. :)


  • Foxberryhills это нравится

#63 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 16 Май 2014 - 23:03

уши, шея, лапы машинкой за 5-7 дней и помывка, в течении недели потихоньку щипаю, вечером накануне - финальная помывка, отбеливание и подровнять что-нибудь. ...

но это чудовище все-равно перед самым рингом то запачкает себе шерсть под "попой" или же обписает себе очесы на передних... потому выгуливаем на выставке за 1.5 часа до ринга, чтобы успеть все отмыть и высушить )))


  • Foxberryhills это нравится

#64 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 17 Май 2014 - 18:55

Спасибо за ответы :) Я всегда стригу по грязной шерсти. Раньше получалось дня за три до выставки, а теперь вечно в ночь перед.... :( Никак не могу найти время! А потом мою и сушу, но по мытой шерсти всегда вижу недостатки и достригаю, вот и подумала, может я чего делаю не так?

 

 

Кстати, девушки, призываю всех чаще менять инструменты!!!! :D Сегодня взяла новый стриппер и обычная процедура тотальной стрижки заняла вместо 4-х часов - 2!!!! 


  • Foxberryhills это нравится

#65 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Май 2014 - 19:58

Моя старая машинка сломалась - во вторник привезут Moser Max 45 - а было вроде тоже самое, не помню :unknw: . По грязной шерсти постричь, наверно, не смогу - не пробовала.

Девушки (и юноши, если таковые вдруг тут найдутся), а зачем вам отрастить длинную шерсть? Насколько я помню "легион" переведенных мной монопородок, британских породников интересует качество и структура шерсти, а не ее длина. Это не одно и то же.


  • Foxberryhills это нравится

#66 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 17 Май 2014 - 20:17

MK-S, Мариночка, с непрактичной и девочковой точки зрения длинная шерсть - это красиво :))))
  • Foxberryhills и Наталья77 это нравится

#67 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 17 Май 2014 - 20:26

Я не большой любитель очень длинной шерсти, но густые ровно подстриженные очесы - это очень красиво на мой взгляд ... О:-)
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#68 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Май 2014 - 19:21

Foxberryhills,

Так очесы у всех более-менее длинные, у кого не выбиты травой, при этом никто не лишает суку права практически "раздеться" по корпусу в соответствии с циклом, например. Шерсть она, конечно, отрастит, сколько сможет за 4-5 месяцев в соответствии с сезоном, а потом опять разденется. Нещененные вообще очень коротенькие ходят - и ничего, выигрывают...



#69 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 18 Май 2014 - 20:19

MK-S,

Длина шерсти действительно на конкурентоспособность в ринге спрингера влияет только при прочих равных...
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#70 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 18 Май 2014 - 23:41

а мы осенью остались вообще без украшалки на груди и на задних... - за неделю в деревне у друзей собака нацепляла уйму  колючек и все это дело превратилось в колтуны...  80

Пропустили пару выставок ( но другим причинам), а к апрелю все более-менее отросло, но я поняла, что на передних нам длинные очесы и не нужны, а вот на груди хочу шерсти больше..

 



#71 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 19 Май 2014 - 02:16

Foxberryhills, а мне и без рингов шерсть нравится. Без шерсти у меня есть бигль :)))
  • Наталья77 это нравится

#72 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 19 Май 2014 - 12:19

Бейте меня тапками, я хочу шерсть в пол! Густую и длинную!  с Вилямом мне это не светит, у него шерсть прекрасной спрингерячьей структуры, эластичная, плотная, волос скорее толстый. Вообще не запутывается и ничего не цепляет, но и не отрастает!

 

Шелдон же совершенно другой, у него тонкая очень пухлявая и густая шерсть, которая растет не по дням а по часам! Каждая прогулка - это жуть жуткая, он приносит на себе весь окружающий лес :D


  • Foxberryhills, Natalia.ru и Наталья77 это нравится

#73 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Май 2014 - 13:29

с Вилямом мне это не светит, у него шерсть прекрасной спрингерячьей структуры, эластичная, плотная, волос скорее толстый. Вообще не запутывается и ничего не цепляет

 

 

В общем-то, это и требовалось получить :) - видите, как вам повезло!

 

На самом деле я не против длинной шерсти - но только, sorry, "Трейсиной"  структуры - аналогично Вильяму(и Рафе, и - слава тебе, господи!- Тори!). Я лет 8 вычесывала "все поле и болото" из Долли - мне хватило...


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#74 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 17:12

А я тримингую не мытую, грязную шерсть, а потом моемся, сушимся и стрижемся. Стригу всегда за неделю до выставки, накануне уже просто корректирую, так сказать, последние штрихи делаю.
Выскажусь и по поводу длинной шерсти, тоже можете меня и тапками, и гнилыми помидорами закидать))). У меня вообще огромный бзик на шерсти собак, пусть меня хоть дисквалифицируют на выставке из-за длинной шерсти, но я от неё не откажусь!))) Мне важно, чтобы собака радовала и ласкала мой взгляд, я гуляю с ней и наслаждаюсь её красотой! В эту шерсть я вложила очень много сил, времени и денег конечно, я не выйду на улицу с не расчесанной собакой. Длинная, красивая и ухоженная шерсть - это большой труд! А теперь можете сказать, что я сумасшедшая, и Вы наверное будете правы)))
  • KOFEstudio это нравится

#75 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 19 Май 2014 - 18:25

Наталья77, А я не и не скажу :) 

 

Для чего я брала длинношерстную собаку как не для того, чтоб любоваться красивой шерстью? 


  • Наталья77 это нравится

#76 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Май 2014 - 18:41


А теперь можете сказать, что я сумасшедшая, и Вы наверное будете правы)))

 

Почему сумасшедшая? Абсолютно нормальная, я бы сказала, "стандартная" даже, - американистка :)  :)  :)


  • KOFEstudio и Наталья77 это нравится

#77 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 19 Май 2014 - 19:10

MK-S, я тогда кто?  :crazy:  



#78 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 19:13

А теперь можете сказать, что я сумасшедшая, и Вы наверное будете правы)))

 
Почему сумасшедшая? Абсолютно нормальная, я бы сказала, "стандартная" даже, - американистка :)  :)  :)
Да, в американце меня как раз привлекает именно длинная шерсть))) А еще у меня аж мурашки по телу от сеттеров шоу-разведения, у которых шерсть в пол, в движении по рингу, сознание можно потерять от этой красоты))))

#79 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 19 Май 2014 - 20:26

Я думаю, что длина шерсти собаки - дело вкуса и привычек семьи. У каждого свои цели и задачи.

При том, что я очень люблю выставки, я еще и люблю гулять с собаками по лесу, купаться, ездить в походы. С очень длинной шерстью у шести собак я бы повесилась :D Поэтому меня очень радует девиз спрингера - умеренность во всем! :) И я с удовольствием подравниваю очесы моим собакам до умеренной длины летом. Зимой отращиваю их подлиннее :)


  • Willy-Ray это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#80 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 22:12

Я думаю, что длина шерсти собаки - дело вкуса и привычек семьи. У каждого свои цели и задачи.
При том, что я очень люблю выставки, я еще и люблю гулять с собаками по лесу, купаться, ездить в походы. С очень длинной шерстью у шести собак я бы повесилась :D Поэтому меня очень радует девиз спрингера - умеренность во всем! :) И я с удовольствием подравниваю очесы моим собакам до умеренной длины летом. Зимой отращиваю их подлиннее :)

С шестью собаками с длинной шерстью я бы тоже повесилась))). Мне одной хватает, после лесов, полей и болот у меня три часа уходит, чтобы привести её в порядок))). Отрастить длинную красивую шерсть - это полдела, сложнее её сохранить. Я всё мечтаю сшить Эльке комбез из сетки)))
  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных