Перейти к содержимому


Фотография

Косметика (шампуни, кондиционеры и пр.)

груминг английского спрингер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 23:48

 


Сообщение отредактировал Ольга: 29 Май 2015 - 23:51


#62 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2015 - 09:18

Ну не знаю. Я конечно очень люблю всякие прибамбасы,но вот насчет лапомойки сомневаюсь. Сверху грязь или песок, она конечно смоет, но точно не промоет, как сильная струя душа. По этой же причине мы и от тазиков отказались, т.к. одного тазика на двух собак не хватает, вокруг грязи больше)))поэтому, лично мне, проще помыть лапы в ванной. Собаки приучены, и пока лапы моют одной, вторая спокойно сидит в коридоре и ждет.
Но это лично мое мнение.))
  • Foxberryhills, KOFEstudio и Наталья77 это нравится

#63 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 30 Май 2015 - 11:55

Ну у меня тоже ванна, но честно говоря уборки все равно много. Утром роса+песок летом, вот и думаю а может лапомойкой на крыльце песок смыла и готово? Собаки в дом уже чистые войдут...Мечты)


  • Foxberryhills и Natalia.ru это нравится

#64 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 30 Май 2015 - 14:36

у меня после росы и песка - катастрофа.. там же и очесы и грудь - все испачкано.. Тоже заходим домой и команда - "в ванну", сам залезает и ждет, а ванну потом мыть надо, да..


  • Foxberryhills это нравится

#65 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 30 Май 2015 - 14:43

Я всегда мыла тоже в ванной. Но в последние годы у меня краны с водой на улице и КАК ЭТО УДОБНО :)


  • Foxberryhills, Natalia.ru и Александра это нравится

#66 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:07

Купила шампунь Isle of dogs Silky Oatmeal. Многие в инете его хвалили, и вообще саму эту косметику. Ничего подобного не заметила... Ужасно сушит шерсть.(после всегда использовала бальзам) Мыла им как Весну, так и англ кокера. Особенно заметила его "действие" на англичанине- шерсть начала магнититься, летать. Вроде бы косметика Espree менее профессиональная ,чем Айл Оф Догс, но на деле совсем по-другому...
  • KOFEstudio, Willy-Ray и Наталья77 это нравится

#67 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:03

Саша, спасибо за информацию! Я тоже отказалась от Isle of dog - я использовала отбеливающий. Сушил шерсть. И даже руки после мыться тоже...
  • Willy-Ray это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#68 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:32

Я в выходные дни приобрела шампунь фирмы  Jerob J051 Parisian Purple Shampoo.После первого применения результатом просто впечатлена, шерсть стала белоснежной, гладкой, блестящей и приятного запаха.Так же использовала после него масло ReQual Technique Derm Oil.Ну просто нарадоваться не могу :wub:  т.к после лето у нас шерсть была в плачевном состоянии: не белая,а желто-коричневая, сухая, ломкая :( Продавцы посоветовали взять именно эту косметику, но сказали что только за месяц мы восстановим шерсть, а нет вышло аж с первого применения)


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Natalia.ru и еще 1 это нравится

#69 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:38

Оли*вия, О косметике Джероб мне много, кто рассказывал.(грумеры, владельцы шоу собак)  В общем то не плохая фирма, но очень агрессивная. После нее надо собаку перемывать др шампунем. То есть это чисто для шоу, не более. На сколько правда не знаю, тк сама не пробовала.
А вот про масло заинтересовала, Оль! 



#70 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:26

То есть это чисто для шоу, не более.
А вот про масло заинтересовала, Оль! 

Саш, вот специально и купила к выставкая.По словам продавца она им только и спасала шерсть за коротки срок.Но по памяти вроде как то я уже одни раз использовала этот шампунь на голдыне в пробной версии, вроде все было хорошо, при том что у меня самая аллегоричная собака в мире :crazy:
Масло кстати наносится как шампунь, очень экономное.Мне хватило всего не большого количество чтобы нанести на все тело собаки.

Кстати, я ваще всю серию взяла: шампунь ReQual Technique Nutri-Derm и кондиционер ReQual Technique BIO-JEN, но еще их не использовала)
Как попробуем напишу результат!


  • KOFEstudio и Natalia.ru это нравится

#71 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:58

Девочки, сегодня мне задали вопрос, как отрастить шерсть собаке, не применяя пищевые добавки. Кто что пробовал из косметики, и что реально помогает?

Я пробовала только на ушах "Vellus Satin Cream", когда обгрызли шерсть.


  • Natalia.ru это нравится
Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#72 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:58

Я думаю, что это зависит от причин отсутствия шерсти. Если шерсть по каким -то причинам становится ломкая и пр. и в итоге не отрастет, то это можно решить с помощью косметики. Если же собака в принципе генетически плохо одета, то здесь косметика не поможет.
  • Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#73 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:32

Кать, а расскажи плииз, что это за "Vellus Satin Cream"?
Я лично ничего такого косметического неиспользовала. Шерсть сама както быстро отрастает)))
А вот недавно стала замечать,что у ствршей уши какие то жидковатые стали и оооочень пухлявые. Может тоже стоит что то попробовать..
  • Natalia.ru это нравится

#74 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:31

Недавно затронули шампуни в соседней теме о мытье... так вот. Я тут пошла в местный зоомагазин и купила самый дешевый отбеливающий шапунь. Продавец даже сказала, что мол, если хотите что-то брендовое, то надо выбрать что-то более дорогое. Но мне нужен был шампунь не для выставок, а просто для разовой генеральной помывки... Короче взяла самый простой, и каково было моё удивление, что он оказался даже лучше моего 8 in 1, которым пользовалась всегда.  Вот делюсь. Вдруг что-то подобное есть в России.

 

74886d35cf77.jpg


  • Natalia.ru это нравится

#75 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:34

Natalia.ru,

 

Если сука стерилизована, то шампунь здесь (почти) не поможет. Предотвратить это от сваливания можно только расчесыванием - ежедневным. Ну половина такой шерсти уйдет, конечно (


  • Natalia.ru это нравится

#76 Forest Field

Forest Field

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:06

Я, пока была возможность  заказывать напрямую у поставщика,  пользовалась для  всех  своих  серией  SPA Lavish 

462235e6cd08.jpg

А перед выставками - шампунем Pet Silk  для утяжеления  шерсти  и  ополаскивателем  Глисс Кур (человеческим). Ну и  в обязательном порядке для  выставки  текстурный  спрей  от Chris Christensen  Thick n Thicker.  Мне вообще  нравится  эта  косметическая линия. Очень не бюджетно, но  очень  качественно.

b5fddada187e.jpg

 

 

Сейчас думаю вернуться на  SPA lavish. Это концентраты, которые разводятся 1/20 - на трех собак  очень на долго хватило и  шерсть после  них отличная. Там же есть отбеливающая линейка


  • Foxberryhills это нравится

#77 Forest Field

Forest Field

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:34

Я, пока была возможность  заказывать напрямую у поставщика,  пользовалась для  всех  своих  серией  SPA Lavish 

462235e6cd08.jpg

А перед выставками - шампунем Pet Silk  для утяжеления  шерсти  и  ополаскивателем  Глисс Кур (человеческим). Ну и  в обязательном порядке для  выставки  текстурный  спрей  от Chris Christensen  Thick n Thicker.  Мне вообще  нравится  эта  косметическая линия. Очень не бюджетно, но  очень  качественно.

b5fddada187e.jpg

 

 

Сейчас думаю вернуться на  SPA lavish. Это концентраты, которые разводятся 1/20 - на трех собак  очень на долго хватило и  шерсть после  них отличная. Там же есть отбеливающая линейка


  • Елена это нравится

#78 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 13 Апрель 2016 - 02:12

Forest Field, скажите пожалуйста, а как работает текстурный спрей?

#79 Forest Field

Forest Field

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:44

KOFEstudio, Thick n Thicker  можно  использовать   и для  укладки при сушке феном  или   как  фиксатор после  сушки уже (ну или   если что нужно быстро подправить-прилепить непосредственно перед  рингом).  Достоинство его в том, что  при применении шерсть не слипается - она становится  упругой, эластичной и приобретает блеск, но при  этом  "линии фиксируются" намертво))). Если нужно  создать в каком то месте объем TnT  лучше во время укладки нанести на  корни,  приподнять  пальцами и подсушить.

Но для кокера   перед выставкой  я при укладке использовала   жидкий спрей  той же компании Ice on Ice.  

 

8a30bbd257d6.jpg

 

Мне его  в свое время посоветовали  заводчики американских кокеров.  На самом деле  очень  отличная   штукенция  при выравнивании и  утяжелении  шерсти. Не  знаю, актуально ли  для  спрингеров, но у англичан уже наверное  лет  пять, если не больше,  эксперты (особенно олраундеры)  приветствуют   тяжелые гладкие юбки. Этот  спрей  при укладке  как раз и дает  эффект тяжелого  шелка.  

Вот.... сама написала, сижу и думаю - нужно пойти  купить для Терьки - попробовать уложить))))))


  • Foxberryhills, KOFEstudio и mania WSS это нравится

#80 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:11

Танюш спасибо,будем знать...поавда у нас я нигде такого не встречала...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных