Перейти к содержимому


Фотография

Косметика (шампуни, кондиционеры и пр.)

груминг английского спрингер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 14 Май 2015 - 15:00

yana, я использую отбеливающий 8 in 1 - очень хорошо!  Коричневые пятна чувствуют себя прекрасно!



#42 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 14 Май 2015 - 15:20

Пет силк - мои любимые шампуни.
А отбеливающие шампуни не отбеливают в прямом смысле этого слова - это оттеночный шампунь в первую очередь.
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#43 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2015 - 15:29

У нас за 5 лет ничего с пятнами не случилось. Мы хоть и не выставляемся,но отбеливающий шампунь использую.
Pet silk мне тоже нравился,но сей час как то дороговато. Цены действительно выросли.
  • KOFEstudio это нравится

#44 yana

yana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородХабаровский край

Отправлено 14 Май 2015 - 15:52

Спасибо девочки. Будем пробовать и учится ухаживать за белой шерстью.
  • KOFEstudio это нравится
Я Яна, ко мне на "ты".

#45 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 14 Май 2015 - 16:01

Я замечаю действие отбеливающего именно на белом!  Легкий желтоватый оттенок после пары применений меняется на белоснежный!



#46 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 14 Май 2015 - 16:27

yana, нет. Отбеливающий делает окрас более интенсивным.  


  • KOFEstudio это нравится

#47 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2015 - 19:44

А я за всё время никогда не использовала отбеливающие шампуни, даже не задумывалась над этим :) . Скажу честно, первые 1,5 года очень сильно замарачивалась по поводу косметики, чего только не пробывала, заказывала за безумные деньги, искала что-то новое, но так ничего и не произвело на меня впечатление, чтобы глядя на шерсть я сказала :"ах!" А сейчас отношусь к этому уже на много проще, моемся мы банальным Ив Сан Бернард для длинношерстных собак, а бальзам я использую тоже человеческий Gliss Kur жидкий шелк, вот от него я результатом довольна, так его я еще использую в разведенном виде в спрее ежедневно для расчесывания, перхоти нет, шерсть в норме, пока не облезли еще :) . Элькину шерсть вы все знаете, она конечно по своей структуре отличается от вашей, но я довольна её шерстью, шелковистая, блестит, на нашу шерсть всегда все обращают внимание :) . Так я к чему веду, смысл тратить огромные деньги на косметику, если можно поддерживать шерсть в достойном виде и на более бюджетном варианте, а уж сколько у меня уходило денег на спреи для расчесывания, это страшно даже представить, мне 250 мл хватает на неделю, а такой спрей в среднем стоит 700 рублей. В кризис нужно учиться жить по новому :) Вот на фото шерсть подготовлена по моей схеме : шампунь Ив Сан Бернард плюс бальзам Gliss Kur жидкий шелк и перед рингом побрызгана спреем разведенным тем же Gliss Kur, ну и чем наша шерсть хуже, чем после того же Pet Silk ? :)

0a31b9056c38.png
  • KOFEstudio, Willy-Ray, Natalia.ru и 2 другим это нравится

#48 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2015 - 20:34

Именно по этому я и зотронула опять тему шампуней...
интересно стало как в кризис народ выходит из положения)))
  • Наталья77 это нравится

#49 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 14 Май 2015 - 21:44

Наталья77, Мне тоже очень интересен ваш опят, так как у Шелдона шерсть по кач-ву такая же как у Элечки :)


  • Наталья77 это нравится

#50 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2015 - 07:25

Natalia.ru, как можем, так и выходим из положения, конечно до таких зоошампуней, как "Лесной", "Луговой" и всякие там "Дружки" мы не опустимся я надеюсь :) . Считаю, что лучше сэкономить на косметике, чем на питании собаки. Кстати этот Gliss Kur я подсмотрела на одной из наших монопородок на грумерском столе у кокеристов, ну думаю, кокера не облезли, значит и мы не облезнем :)
  • KOFEstudio и Natalia.ru это нравится

#51 yana

yana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородХабаровский край

Отправлено 15 Май 2015 - 11:18

Девочки, а как часто вы моете своих собак? По мере загрязнения или прям по графику, раз в неделю, две, реже, чаще?
Вот вы пишете что шампуни подорожали, но они же концентрированные, мне надолго хватает.
У меня вот ирландский сеттер был, он очень аккуратный был, всегда чистенький, лужи перепрыгивал. А учитывая что у нас зима и снег шесть месяцев в году, мыли очень редко. Гордон по сравнению с ним - хрюшка, капец! Все лужи наши, даже зимой шерсть быстро тяжелеет и жирнится. Моемся раз в неделю. Белая собака у меня впервые, уже боюсь.
Я Яна, ко мне на "ты".

#52 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2015 - 12:03

Мы моемся раз в 14 дней, за исключением тех случаев, когда моя мадам поплавает в болоте, тогда конечно чаще. Она у меня и в засуху всегда найдет лужу грязи, где можно поплавать. В сырую погоду даже, если ходить шагом по асфальту, у неё грязь аж на голове, ну так как-то у нас :) . То, что подорожали шампуни меня меньше беспокоит, больше волнуют кондиционеры, т.к. у нас расход кондиционера ну очень большой, без него мы никуда. Кондиционер-это наше все! Разбавленный кондиционер в спрее использую два раза в день при расчесывании, на сухую никогда не чешу. Поэтому и приходится выкручиваться более бюджетными вариантами :) . А вот так у нас прошла весна и так каждый день, т.к. гуляем в лесу :)
64af271ddedb.jpg
  • Natalia.ru это нравится

#53 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 15 Май 2015 - 12:46

я своего полностью мою с шампунем, кондеем и тд раз в 3 недели. Однако почти каждый день моем очесы и лапы после прогулок ( дождь, роса, "запис").



#54 yana

yana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородХабаровский край

Отправлено 15 Май 2015 - 13:39

Даааааа.....уж, тоже хрюшка. А мы так часто не чешемся, мы даже не каждый день.
Очесы да, почти каждый день приходится.
Я Яна, ко мне на "ты".

#55 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 15 Май 2015 - 14:06

yana, вот тут тоже почитайте, мы немного обсуждали, как часто надо мыть спрингера: http://ess-club.ru/f...-myt-springera/
  • yana это нравится

#56 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2015 - 14:09

yana,расчесываемся мы каждый раз перед выходом на улицу, этот моцион отработан уже до автоматизма, даже если за оконом льет ливень, проделываю тоже самое, иначе уже не могу :) . Ну и потом хорошо прочесанная шерсть с кондиционером мне облегчает работу после прогулки, на такую шерсть ничего не цепляется и не липнет, если и прицепится , то очень легко без особых усилий всё смывается просто водой благодаря нанесенному кондиционеру и вся пыль осевшая на все обвесы тоже смывается отлично и шерсть сново чистая, как после шампуня.
  • Foxberryhills, Елена и yana это нравится

#57 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:26

Девочки, а я использую шампунь Artero - увлажняющий + кондицинер 8-1 розовый. Очень довольна. Хватает на 1 месяц, шерсть приятно пахнет, собаке подходит, нет перхоти, не чешится,   а так каждый день в лапомойке моем лапы после прогулки либо просто простой водой, либо добавляю немного шампуня, если лапы очень грязные и конечно же вытираю тряпочкой из микрофибры. Гуляем в дождливую погоду мы в комбезе, лапомойки нам достаточно, чтобы лапы отмыть.

4m.jpg2700.jpgpaw_2_1.jpg


  • Foxberryhills и Александра это нравится

#58 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 29 Май 2015 - 17:59

О! А расскажите про лапомойку! Как хорошо вымывает грязь и песок? Быстро ли она чистится?


  • Foxberryhills это нравится

#59 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 23:41

Начну с предыстории: Блэку очень не нравилось мыть лапы в тазике, постоянно выпрыгивал из тазика раньше, чем я успевала отмыть лапы. После каждой прогулки мне приходилось сначала его отмывать, потом коридор, а если мылись в ванне, то коридор и ванну. Блэк - не первая моя собака, перед ним был кокер, который прожил 15 лет, и проблем с мытьем лап в тазике у нас не возникало, а Блэкушка протестовал тазику, все делал для того, чтобы я ему лапы в тазике не мыла. Почему, до сих пор не понимаю. И случайно в интернете наткнулась на  видео  

 

 

Прочитала отзывы и решила сама попробовать: 

 


1. Я наливаю в  лапомойку воды до уровня верхних щетинок (для лучшего результата используйте небольшое количество моющего средства для лап).

2. Аккуратно помещаю лапу собаки в лапомойку и делаю несколько движений вверх-вниз. Лапомойка бережно массирует лапу, поэтому Вы можете полоскать лапу столько раз, сколько нужно.

3. Когда лапа очистилась от грязи - вытираю ее специальным полотенцем для собак! 

Производители пишут, что секрет лапомойки - специальные щетинки внутри, которые счищают грязь, и резиновые лепестки у горлышка - которые не дают выплескиваться воде. Достаточно налить  воды, добавить немного шампуня и можно снова мыть лапы в лапомойке

 

 

Лапомойка реально работает, пользуюсь уже 2 года, у меня размер Large, я сначала мою в ней уши собаке, потом лапы, Блэк просто тащится от нее, с большим удовольствием в ней моет и лапы и уши. Лапомойка помогает сэкономить время, не надо отмывать ванну, коридор, весь песок, грязь остаются на дне бочонка. Бочонок легко моется после использования

 

 

Блэкушка также сидит как и волкодав https://youtu.be/66aqkha4xHc

 

Вся моя семья с удовольствием пользуется лапомойкой и мы уже давно забыли про тазики. Как будет время сделаю видео.

 

 

 


Сообщение отредактировал Ольга: 29 Май 2015 - 23:51

  • Foxberryhills и Variaka это нравится

#60 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 29 Май 2015 - 23:46

Ольга, спасибо! Очень полезная информация! Будем ждать видео!
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных