Перейти к содержимому


Фотография

Инструменты для ухода за шерстью

груминг инструменты расчески ножницы шампуни уход за шерстью стрижка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:04

А я тут после "Евразии" Роккину спину с шеей машинкой подстригла и очень довольна результатом!Шерсть стала более гладкой,равномерной по длине и плотно прилегать к корпусу,структура шерсть непоменялась.Посравнению что было до этого,это вариант стрижки меня больше устроил! :)


  • Black Pearl это нравится

#22 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:22

Оли*вия, Ой-ой.... зачем же?  :sorry:


  • Алина это нравится

#23 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:09

Оли*вия, брить спину выставочной собаке категорически нельзя! Если эксперт-породник заметит, что собака была побрита, то он скорее всего снизит оценку.
А структура шерсти меняется ни в секунду. Сначала все, как обычно. Но со временем она станет более кудрявая, ватная, пухлявая. И восстановить ее будет очень не просто, если вообще возможно.
  • KOFEstudio, Александра и Алина это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#24 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:31

Оли*вия, Ой-ой.... зачем же? 

у мне не очень хорошо получалась работа с триммингом,шерсть получалась в результате разной длины и негладкая,везде все торчала где только можно :unsure: вот и решила поэкспериментировать с машинкой,т.к заметила что очень многие используют такой способ грумеры и владельцы.

Оли*вия, брить спину выставочной собаке категорически нельзя! Если эксперт-породник заметит, что собака была побрита, то он скорее всего снизит оценку.
А структура шерсти меняется ни в секунду. Сначала все, как обычно. Но со временем она станет более кудрявая, ватная, пухлявая. И восстановить ее будет очень не просто, если вообще возможно.

я побрила несильно коротко и шерсть уже отрасла довольно хорошо,что стало совсем не невидно что с ней делали до этого :rolleyes: Ну что ж посмотримс,уже ничего не вернуть,что сделано то сделано :pardon: Учту на будущее!



#25 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:01

Оль, может в каких-то породах и используют, но грумеры работающие с сеттерами, английскими коккерами и спрингерами вам точно скажут, что так делать нельзя.

 

 

Хотя бывают особо талантливые :db:  грумеры которые, как мне кажется породы собак в глаза не видели. Так мне однажды в салоне постригли колли....  постригли шерсть на животе, груди, штанишки, хвост, а лапки и ушки оставили.... Я была в шоке. Хорошо колли не выставлялся, но внешний вид был испорчен!


  • Оли*вия и Алина это нравится

#26 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:13

Natalia.ru, вот, например http://www.groom-mir.ru/23ste002

 

Но Наташ, на него надо смотреть и трогать. По- хорошему он должен как бы крошиться!

 

 

Вот такой нам не подходит

 

3339350.jpg



#27 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:42

я своему Вильке последние 4 года, может и больше спину брила машинкой, кроме осени-зимы, так вот никаких изменений в структуре шерсти не замечено, однако надо заметить, что он был вообще не пухлявый.

п.с. кстати когда я первый раз в возрасте около года решила его привести в нормальный спаниельский вид, то отдали его грумеру по совету знакомых.. Про пэт-стрижку ни слова не было сказано, требовалась породная спаниельская, хоть мы и не выставочные были.. Девчат.. что мне выдали... я материлась и ржала аки конь одновременно... :aggressive:  зек, тупо зек, оббритая голова, спина, бока... причем с залысинами...  :crazy:

плюнула и начала инструменты покупать, больше никому не давала его так "грумить".


  • Foxberryhills и Energy of Wind это нравится

#28 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:43

Willy-Ray,

К сожалению, действительно найти грумера для спаниеля очень не просто.
У меня подруга ходила на курсу грумминга - им так и рассказывали, что всем спаниелям голова шея и спина бреется!!!
Поэтому вести собаку в салон просто страшно - не известно, что можно получить...
  • Willy-Ray и Алина это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#29 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:30

KOFEstudio,

про камень я поняла. у нас как раз такая пемза продается, я сразу усекла, что это совсем не то о чем ты писала.

про hunter, на твоей расчески сколько зубчиков? будем от твоей отталкиватся и подбирать, но придется все равно две покупать, у моих девченок абсолютно разная структура шерсти и та расческа которая подходит одной, совершенно не подходит другой


  • Foxberryhills это нравится

#30 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:13

Такую расческу-грабли фирмы Hunter я покупала в Enter


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#31 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:22

у меня когда Ри появилась, я сама всему училась, искала видео, статьи, доходило до того что просто фотографии в увеличенном виде рассматривала! ну некому мне было рассказать что и как делать! Раз за разом получалось все лучше и лучше!

Правда за эту зиму Рицка так оделась, что я уже замахалась пух щипать! Рвуться у пуха кончики, а корешки сидят плотно! :sad:

буду сегодня с камнем драть...


  • Foxberryhills это нравится

#32 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:40

Оли*вия,

 

Оль, с первого раза шерсть может быть и не испортиться, у всех структура разная. Но проделывать это регулярно точно не стоит. Может плохо закончиться.  Рокки - еще щенок по сути, ну совсем молодой юниор. Это нормально, что у него еще такая шерсть. Со временем все нормализуется. Купите хороший стриппинг, фурминатор на конец. Попробуйте ими.

А перед выставкой можно использоваться чудодейственную попонку :)

ff2a2937390e.jpg

 

http://www.easydogbe...-new-product,27

 

Такие попонки плотно прилегают к спине, внутрення сторона у них как правило шелковая - от трения шерсть немного электролизуется и идеально прилегает к спине. 


  • KOFEstudio, Willy-Ray и Оли*вия это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#33 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:08

Оль, с первого раза шерсть может быть и не испортиться, у всех структура разная. Но проделывать это регулярно точно не стоит. Может плохо закончиться.  Рокки - еще щенок по сути, ну совсем молодой юниор. Это нормально, что у него еще такая шерсть. Со временем все нормализуется. Купите хороший стриппинг, фурминатор на конец. Попробуйте ими.

А перед выставкой можно использоваться чудодейственную попонку

http://www.easydogbe...-new-product,27

Такие попонки плотно прилегают к спине, внутрення сторона у них как правило шелковая - от трения шерсть немного электролизуется и идеально прилегает к спине. 

Екатерина,а я и не думала часто использовать такой метод стрижки :nea: эта была лишь всего первая проба))))т.к у нас большой перерывчик с выставками вот и решила рискнуть!

А попонку приобрести только можно там!?В России вы случайно не знаете где?


  • Foxberryhills это нравится

#34 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:20

У нас приобрести, к сожалению, негде... Но ее очень легко сшить самому. Или попросить кого-нибудь.
Горловина делается из эластичной ткани, строго по горлу. Сама попона двухслойная. Внутренняя сторона из атласного натурального шелка, например, а верх - просто красивая ткань. Пришиваются резинки в задней части, для того, что зацеплять их за задние ноги. На другой попонке у меня сделана еще одна резиночка с застежкой под грудью.
В принципе сшить это все можно за час.
  • Willy-Ray и Оли*вия это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#35 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 16:13

Девченки спасибо вам огромное за подсказки с инструментами !!!!я купила почти всю линейку расчесок hunter с вращающимися зубчиками, про которые говорилось выше и просто без ума от них!!!чесать одно удовольствие!! Да и не дерет волос, а только пух собирает. Расческами оооочень довольна. Да и девченки мои заценили, они и так то чесатся любительницы, а теперь еще и храпят пока я их чешу)))
  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#36 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 07 Май 2014 - 16:28

Уииии!!!! Классно! Я уже много кому советую их, но меня как-то многие слушают с недоверием ;) так что я оооочень рада что ты оценила!!!!
  • Natalia.ru это нравится

#37 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 16:52

Да я просто счастлива, далой все остальные расчески. Теперь даже пуходерка не нужна. А еще купила вот такую расческу, так сказать финишную, тоже с вращающимися зубчиками, тоже очень классная8b15a1ee0726.jpg
  • Foxberryhills, KOFEstudio, Willy-Ray и еще 1 это нравится

#38 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 07 Май 2014 - 23:01

о, крутецкая! я таких и не видела.


  • KOFEstudio и Natalia.ru это нравится

#39 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:58

KOFEstudio,

Танюш, спасибо еще раз огромное, за подсказку с камнем, купила - я такая давольнаяяяяяяяя!!!! просто слов нет, для Бэлкиных лап - то что доктор прописал, никкие триминги и стрипинги не брали, а камень так здорово проредил, теперь лапы на лапы похожи, точней очесы на лапах!!!и действительно камень этот только пух собирает, что приятно удивило, волос не портит совершенно!!!

спасибо!!!!

выкладывайте больше разных новинок в инструментах, очень все интересно....


  • KOFEstudio это нравится

#40 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:14

Народ, у кого нибудь есть такая машинка?кто нибудь пробовал?очень интересно, отзывы услышать)))

Триммер-гриндер ZIVER-204 - это уникальный инструмент для грумеров. Благодаря триммеру Вы сможете подкорректировать длину шерсти на мордочке, ушах и лапах животного.

Одним движением стригущий блок триммера заменяется на блок гриндера, который позволит быстро, безопасно и безболезненно сделать маникюр Вашему любимцу.
Наш триммер работает от двух батареек типа АА, что позволяет пользоваться им в условиях отсутствия электричества. Он будет незаменим на выставках и в путешествиях. Ширина лезвия 2,5 см. Надежный тихий мотор 3В. Керамический нож Точильный вал гриндера металлический с сапфировым напылением, за счет съемной насадки подходит для полировки когтей всех размеров собак. Насадка гриндера с двумя отверстиями для разных вариантов обработки когтя. Легкий, компактный и простой в применении Незаменим на выставках и в путешествиях. ААadikal.ru]745a6e904aac.jpg[/URL]
  • Foxberryhills это нравится





Темы с аналогичным тегами груминг, инструменты, расчески, ножницы, шампуни, уход за шерстью, стрижка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных