Перейти к содержимому


Фотография

Поводки

поводок поводок для спрингера поводок для спаниеля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:37

Именно эта не портит.

Вот здесь наверное лучше видно.У нее все широкое и мягкое.Шерсть не скатывается.Удобно в ней на велосипеде бегать.Тянет не шее,а всей грудью,ровненько.

Сверху ручка.Всегда можно придерживать за нее,я даже поднимаю и переношу за эту ручку.

iwpaF.jpg


  • KOFEstudio и Оли*вия это нравится

#22 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:42

Да,очень похожие,только у вашей мне кажется та часть,что под животом более тонкая.Может поэтому и подмышмышками колтунится.Или еще можно попробовать подрегулировать.У меня до подмышек эта часть не достает почти



#23 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:42

Классно, я как раз на счет шлейки про велосипед и думаю!



#24 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:04

У нас мелкая тянет велик,того кто на велике и свою мамочку.Поэтому шлейка наше все


  • KOFEstudio это нравится

#25 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:46

народ, кто нибудь приобрел себе такую новую рулетку? (рулетка нового поколения VARIO, от фирмы FLEXI)

lenta-m-braun-498-34696470_2.jpg Flexi Vario (Флекси Варио) рулетка для собак нового поколения. Инновация заключена в возможности транформировать рулетку в соответствии с Вашими желаниями - обычный поводок можно заменить на поводок с амортизатором (ремнем плавного торможения) или сделать его светящимся. По размеру крепления подходит и сворка S, но только для воспитанных собак!

 
Кроме того, у новой модели улучшена кнопка стопа и регулируется объем ручки под Вашу ладонь, теперь рулетка удобно лежит в руке даже когда Вы в толстых перчатках!
 
Так же на рулетку можно навесить стильный фонарик и контейнер MultiBox для пакетиков или лакомства. Все это в новом стильном дизайне.
8101_1-11432442.jpg2-20812314.jpgbraun-525-50882495.jpg

  • Foxberryhills это нравится

#26 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:36

Natalia.ru,

По описанию просто космический аппарат какой-то :)
  • Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#27 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:53

несколько недель назад хотела Варио, но потом подумала, поняла, что не люблю рулетки и перехотела.


  • Natalia.ru это нравится

#28 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:03

Я тоже не люблю рулетки, но без них никуда.скоро нужно будет покупать новые, вот и обратила внимание на "космический аппарат", как Катя сказала)))
  • Foxberryhills и Julia это нравится

#29 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:11

А я использую рулетки постоянно. Так что если обновлять "парк", то почему бы и нет?

#30 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:24

Я пэтому и выложила фото)во первых узнать, может кто то использует, а во вторых, для тех кто любит новенькое)))
Танюш, они есть в PARDI.RU
  • KOFEstudio это нравится

#31 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:50

Natalia.ru,  я буквально только-только купила две стандартных рулетки, так что пока "космос" откладывается. Но во время поездки я вспоминала эту модель как раз в части контейнеров для покетиков и вкусняшек.



#32 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:03

А я все таки куплю, хоть старые еще более менее живые, но хочется девченок к осени обновить-ошейники, рулетки и т.п.)))
  • KOFEstudio это нравится

#33 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 08 Май 2015 - 22:23

Сегодня наткнулась на достаточно любопытную статью на Facebook - о том, что надо быть осторожными с рулетками и не только.

 

ПОЧЕМУ СОБАКА ВСЕ ВРЕМЯ ЛИЖЕТ ЛАПУ? Навязчивое вылизывание лап у собак - не всегда аллергия!

У Абби навязчивая привычка. Она часами может лизать свою переднюю лапу. Ее владелец отвел Абби к ветеринару, который стал лечить ее от аллергии, но вылизывание лапы не прекратилось. Что же происходит? В чем причина?

Вылизывание лап и «жевание» лап - это вообще-то очень частая жалоба владельцев. Изначально все думали, что это аллергическая реакция. Большинство собак в таких случаях проходят неимоверное количество тестов, им рекомендуют определенные исключающие диеты и назначают продолжительное лечение длительным курсом антибиотиков. Большинство этих собак заканчивают приемом кортикостероидов, но, также как и Абби, они все равно продолжают лизать лапу.

В течение многих лет я терялся, когда в очередной раз сталкивался с этой проблемой - навязчивым вылизыванием лап у собак. Я также не отрицаю, что аллергия может являться причиной этой привычки, и многие собаки избавились от этого после лечения аллергии.
На протяжении длительного времени я перепробовал различные диеты, гомеопатию, травяные добавки и очистительные процедуры для этих собак, но результаты этого лечения были не настолько хороши, как я предполагал.
Я спросил себя - а может быть, я упустил что-то важное и мне следует взглянуть на своих пациентов свежим взглядом?

Ищем неврологическую причину

Потом меня осенило - возможно, вылизывание лап является реакцией на ненормальные неврологические ощущения или продолжительные боли у собаки. Я начал изучать более внимательно своих пациентов, стал осматривать их шеи и спину, искать там какой-то дискомфорт, напряжение либо мышечную боль, я также не исключал спазмы, судороги и воспаление в этих местах.
К моему удивлению, я обнаружил, что большинство собак, которые вылизывают свои переднее лапы постоянно, имеют затылочные воспаления и дискомфорт в этой области. Собаки, которые постоянно вылизывают передние лапы, также могут иметь мышечные спазмы, судороги и воспаление в межлопаточной области. Те собаки, которые часто лижут передние лапы, могут иметь также ощущения повреждения нижней части спины. Исходящие из нее нервные окончания ответственны за кровоснабжение задних лап.
Я также заметил, что собаки, которые вылизывают передние лапы, часто выгуливаются их владельцами на поводках-рулетках. Собаки, которые имеют привычку изнурительно вылизывать передние лапы, зачастую являются спортсменами, охотниками за мячиком и часто имеют симптомы повреждения позвоночных мышц и деформации поясничного отдела позвоночника.

Все это имеет смысл с анатомической и неврологической точек зрения. Нервные и энергетические меридианы поражаются или блокируются, это выражается в напряжении мышц, когда собаку дергают на поводке или цепочке.

Если посмотреть логически на положение ошейников у собак то становится понятно, что это может вызывать травму шеи или защемление нервов, когда собак бесконечно дергают на поводках.
Изучая поводки-рулетки можно заметить, что у собаки на таком поводке развивается непрерывное натяжение, что создает определенную степень стресса в шейном отделе. Кроме этого, когда собака в расслабленном состоянии вытягивает такой поводок до конца, то резкая остановка и рывок за поводок вызывают у собаки дополнительное сопротивление.

Опираясь на данные наблюдения, я начал понимать, чем вызваны повреждения и напряжения у моих вылизывающих передние лапы пациентов. К моему большому удивлению, большинство этих собак стали очень быстро восстанавливаться или, по крайней мере, их состояние значительно улучшалось. Восстановление зависело от степени тяжести повреждения и состояния собаки.

8 способов решить эту проблему

Если ваша собака навязчиво вылизывает лапы, следуйте данным рекомендациям.

Я надеюсь, что ваша собака была осмотрена ветеринаром, который сделал анализ крови, и что ваша собака получает полноценное питание, необходимые витамины, минералы и Омега жирные кислоты.

1. Используйте шлейку для уменьшения стресса в шейном отделе позвоночника у вашей собаки.
2. Никогда не пользуйтесь рывковой цепочкой, в особенности, если собака все время тянет.
3. Не пользуйтесь поводками-рулетками.
4. Если ваша собака бесконечно вылизывает передние лапы, оградите ее от спорта, прыжков, бега, прыгания в воду, игрой в мячики на срок как минимум месяц. Это избавит ее от судорог, которые чаще всего вызваны зажимом энергетических меридианов и нервных окончаний, отвечающих за задние лапы.
5. Мануальная терапия, физиотерапия или остеопатическая правка являются необходимой частью лечения.
6..Не играйте в перетягивание каната либо, когда играете, не натягивайте веревку очень сильно. Не давайте собаке зависать в воздухе когда она тянет веревку.
7. Кормите собаку полноценно, включая минеральные и витаминные добавки по возрасту.
8. Я рекомендую включать в еду добавки с куркумой, которая имеет отличный противовоспалительный эффект. Я пользуюсь такими добавками более 4-х лет и наблюдаю отличные результаты без всяческих побочных эффектов.

Естественно подозревать, что изнурительное вылизывание и жевание передних лап может являться реакцией на желание чесать, либо на раздражение, вызванное определенными аллергенами, и в некоторых случаях это так и есть. Но если ваша собака продолжает изнурительно вылизывать передние лапы, рассмотрите лечение, которое может быть направленно на избавление от травм и воспалений, вызванных этими травмами.

Др Peter Dobias, практикующий врач ветеринар, проживает в Канаде. Имеет более 20 лет практики в традиционной и альтернативной ветеринарии. Приверженец натуральной терапии и здорового образа жизни, любитель собак.

Перевод - Элита Моллой


  • Александра это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#34 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 08 Май 2015 - 22:56

интересная статья, спасибо!
Я сама не люблю рулетки по многим причинам, использую их крайне редко. 


  • Foxberryhills это нравится

#35 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 09 Май 2015 - 16:39

ну так... энергетические меридианы - это сильно.



#36 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 09 Май 2015 - 18:53

Это врач остеопат и приверженец нетрадиционной медицины.
Но однозначно разумное звено в этом есть...
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#37 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 12 Май 2015 - 00:09

Foxberryhills, может звено разумное есть, но вот нам без рулетки никак... у нас все в кроликах.... их тут больше чем голубей, собак реально не отпустить :( 



#38 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 12 Май 2015 - 00:15

KOFEstudio,

 

Из двух зол нужно выбирать наименьшее, конечно! 


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных