Перейти к содержимому


Фотография

Поводки

поводок поводок для спрингера поводок для спаниеля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:34

Кстати, вчера купила новую рулетку для своих крокодилов :D Отсюда возник вопрос, вдруг кому-то эта информация станет полезной.

 

И так, кто какими поводками пользуется? Для городских прогулок я использую поводок рулетку - шнур. 8-ми метровую. Пробовала 8-ми метровую рулетку - ленту, но собака начала бежать чуть боком.  Потом, у нас началась мода по погрызанию всего, что ограничивает свободы :) И для коротких прогулок или походов в ресторан я начала использовать поводки - цепочки.

 

А еще я очень люблю сворки! Но мои крокодилы съели три сворки, после чего я опять-таки перешла на сворку - цепочку и меня посетило счастье!

 

 

А как обстоят дела у вас?



#2 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:54

Мне очень нравятся перестежки. Удобно привязатьсобачку, знаешь, что не отвяжется, а можно как на сворке двух собак вести.

Мои вроде не были замечены в поедании поводков, поэтому пользуюсь нейлоновыми.


Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#3 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 18 Апрель 2014 - 00:58

Cherdelight, везет тебе! У тебя культурные собачки!!!!  Я вот никак не пойму в чем плюс престежки?



#4 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:02

своего вожу либо на 1.5м поводке или 5м ленточной рулетке.

Перестежку мне давно подарила одна овчаристка, использовала, но лишь потому, что тогда рулеток у нас в продаже вообще не было, как только купила ее - перестежку отдала, не удобно стало в сравнеии с рулеткой.



#5 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:02

Я вот перестежку тоже не поняла. В чем ее плюсы? только то, что можно изменить ее длину? 



#6 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:38

Я использую водилки и перестежки Hurtta. Они быстро снимаются и одеваются.

Перестежкой легко пристегнуть собаку к дереву, например.


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#7 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:02

Рулетка хороша,да иногда не надежна :sad: так что я всегда имею на запас нейлоновый или брезентовый поводок!



#8 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:40

Пользую как повседную амуницию ошейники полуудавки, зимой шлеи Коллар с фонариками (в темноте видно собак хорошо).

Из поводков сворка нейлоновая и перестежк прорезиненный нелон или рулетки, у Ри лента 5м, у Мату шнур 5м



#9 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 19 Апрель 2014 - 00:05

Кстати, у меня рулетке бигля 13 лет и она живее всех живых :) А вот со спаниелями повезло в этом плане меньше, видимо у меня у одной пожиратели поводков!

 

У меня наиполнейший набор поводков :)

У спанек 2 рулетки, 2 брезентовых поводка, 1 из кожи, 2 поводка - цепочки и сворка - цепочка.

Ошейники - 2 полуудавки, 2 кожаных, 2 цепочки - удавки :D



#10 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 19 Апрель 2014 - 00:28

своего вожу либо на 1.5м поводке или 5м ленточной рулетке.

 

на прогулки одеваем цепочку-удавку или мягкий ошейник-полуудавку, а в темноте еще надеваю светящийся ошейник-лента



#11 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 19 Апрель 2014 - 00:58

Я если хожу в лес, то в полуудавках, если в город или на выставку, то в модных красивых ошейниках :) (Балую мальчиков), а на недолгие прогулки беру удавки, так как если их не отпускать, то они меня как кони в яблоках уносят без удавок!


  • Willy-Ray это нравится

#12 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:54

KOFEstudio, Танюш, не ты одна с полной амуницией)))

у меня тоже комплект будь здоров:

что касается ошейников, предпочитаем нейлоновые полуудавки (хотя и имеем кожанные) в комплекте с поводками + имеем две рулетки ленты (оказалось, нам удобней с лентой, чем со шнуром, причем даже не знаю почему, это у меня папа любитель рулеток),+сворка нейлоновая, но хочется попробовать цепочку, + поводок перестежка (был удобен со одной мадамой, как появилась вторая, перешли все таки на сворку)+ брезентовый длинный поводок (куда ж без него, но пользуемся им редко)

Танюш, а ты с цепочками гуляешь??? или они как для красоты, вобще удобна сворк цепочка для прогулок?


  • Foxberryhills это нравится

#13 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:02

Natalia.ru, Сворка у нас теперь только цепочка! Очень удобно! Гуляю я только на рулетке. А поводок - цепочку (у меня их два, разной длины) Я беру в город или на выставку. Если я еду с собаками в город или в ресторан, (в поездках собаки всегда ходят с нами в рестораны), то только поводок - цепочка. Инче, пока мы будем в ресторане есть, собаки под столом съедят любой другой вид поводка. 


  • Foxberryhills это нравится

#14 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:04

все с вами понятно))) мои как то не кушают поводки ТТТ, но сворку цепочку обязательно попробую)))



#15 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Апрель 2014 - 00:40

Natalia.ru,  Вот так выглядит вся эта конструкция :)

 

86949680996f.jpg



#16 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:04

а-а-а, теперь я поняла. а кольцо прочное, которое соединяет в себе две цепочки? а то мои слоники боюсь могут быстро разорвать эту констукцию. теперь понятно почему для прогулок, эта симпатичная вещица не очень удобна - короткая, хотя нам дойти до парка, думаю вполне даже ничего. все таки куплю...



#17 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:22

Natalia.ru, кольцо сварное! У меня есть цепочка чуть длиннее. А так, цеплять-то к сворке можно что угодно! Хоть поводок, хоть рулетку :) такая сворка мне очень нравится. У меня были разные и с переменой длины обоих концов и нще какая-то хитрая, но эта мне самая удобная!
  • Natalia.ru это нравится

#18 kruming

kruming

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:54

Всем добрый вечер на новом форуме :give_rose:

Я рулеткой пользуюсь только в редких случаях.Очень много слышала,как рулетки ломаются в самый неподходящий момент.

На ежедневные прогулки у нас ошейники rogz нейлоновые.Кожанные пробовали,но они вытирают шерсть.Перестежка и сворка.Перестежка очень удобна,кроме того что на ней можно вести двух собак,привязывать,менять длинну.Так ее еще можно застегнуть себе на талии,дальше сворка.

Если идут рядом спокойно,то руки свободны,вся конструкция просто висит.Ну или можно взять за середину перестежки и вести совсем на коротком поводке.

А на тренировках еще удобна вот такая шлейка

ejZf0.jpg


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Willy-Ray это нравится

#19 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:07

kruming, Добро пожаловать в клуб! :D

 

 А расскажите пожалуйста про шлейку? Она не портит шерсть?



#20 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:31

О! у нас похожие шлейки!

police_harness_2_1.png

вот такие. но дополнительную деталь переднюю я убрала, нам она мешает. Гуляет по темноте с фонариками в них. шерсть не трут, но у Мату от нее под мышками шерсть сбивается, поэтому после каждой прогулки прочесываю его.


  • KOFEstudio это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных