Перейти к содержимому


Фотография

XIX Национальная выставка, 24.05.2015, Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 29 Май 2015 - 00:22

Это же логичный вопрос всех, кто пришел на выставку, почему НЕ МОЯ собака победила? Кроме двоих счастливцев, кто попал в призы :D Да вот собственно в любом случае интересно почему в этот раз, например Степа! Чем он показался эксперту лучше чем Понтик? Окрас? голова? Показ? Движения? Вот что важно понять после монопородки. К чему стремиться дальше, какие делать подборы с учетом мнения породника. В какой-то год был показ и груминг бичом, это исправили, теперь показ почти у всех шикарный и профессиональный. Потом был форбруст, вроде тоже побеждаем. Вот лапы в комок собрали  :crazy: . А дальше как?


  • Наталья77 это нравится

#122 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 29 Май 2015 - 00:40

Я полностью согласна!
Вообще мне нравится, когда эксперт хотя бы устно в ринге объясняет, почему он не выбрал твою собаку.
А еще мне нравится, когда делают расстановку на лучшую суку и кобеля, хотя это и не предусмотрено нашими правилами.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#123 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 29 Май 2015 - 01:43

о, я как прочитала ваши описания так сразу мысль и возникла - нифига не понятно, почему кто-то первый, а кто-то 2-3 или же просто отл, но стало лень писать, а оказывается это всех волнует.
Помню чемпионаты ротвейлеров, когда там было еще по 100-120 собак, эксперт породник давал подробное описание с указанием недостатков и достоинств. А тут как под копирку...
П.С Ладно когда нам на декабрьском цацибе эксперт Семененко всем собакам указал один и те же недостатки без достоинств, то возник вопрос - как наши собаки вообще оценку отл получили???


  • Foxberryhills и Variaka это нравится

#124 Nevinskaya

Nevinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 05:19

Про английский мы уже обсуждали здесь на форуме - РКФ не примет такие описания.
Но вот более подробные описания очень бы хотелось получать...
Кстати, для примера, мы месяц назад были в Финляндии на выставке - нам выдали описание, напечатанное на английском на машинке. Очень подробное, без сокращений.
И почему-то ринговая бригада все успевалА.
Хотя собак там было больше, чем у нас на националке, и другие породы...
Но действительно в этом описании узнаешь свою собаку с ее достоинствами и недостатками.

 

а почему это РКФ не примет описания? По правилам FCI описание может быть на официальном языке FCI, одним из которых и является английский.

Редко, но бывают и в россии описания на английском языке, это практикуется на монопородках. Недавно вообще на одной монке эксперт из Англии сама все описания писала, отправив и переводчика, и записывающего домой :)


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Александра это нравится

#125 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 29 Май 2015 - 07:45

Nevinskaya, вот счастливцы! Так значит это возможно!!!

#126 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 08:37

Описания действительно как под копирку. Блэкмору написали:

Муж. собака

Отл LL

Отл. костяк

Хор. грудная клетка

Хор тело

Прият. весел. движ.

В итоге отл, СС, II, RCW

 

Блэкушка за год пока мы не выставлялись (было нам не до выставок)  набрал мышечную массу, мы активно его гоняли, тренировали,  а за зиму слегка поправился и в холке он у нас не маленький совсем, повыше многих будет. Мне было интересно как эксперт оценит, скажет толстый например или переросток как нам сказали на предыдущей выставке. А 1 место нам справедливо не дали, надо вести себя хорошо в ринге. Мальчик у нас с характером, если ему что-то не нравится, то начинает лаять, и тут, когда судья выбирал между ним и Биг  Боссом он начал лаять и девочка наша хендлер не смогла ничего с этим поделать.  Прихожу к выводу, что если его выставлять, то надо, видимо, самой, чтобы он спокойно себя вел в ринге. Охота ему больше по душе, чем выставки.



#127 Veraspring

Veraspring

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 09:27

Мне кажется, что такие куцые описания -это результат работы ринговой бригады. В этот раз наблюдала как эксперт буквально на пальцах объяснял какие-то моменты, видимо бригада не понимала что конкретно хочет отметить эксперт и как это писать в описании. В результате на выходе мы имеем абсолютно одинаковые описания собак.


  • nani это нравится

#128 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:39

Veraspring,

Чтобы корректно переводить надо быть в теме, знать определенную терминологию, в нашем случае выставочную, обычных переводческих знаний здесь недостаточно к сожалению, нужна определенная подготовка, которой возможно не было, мы же ведь с Вами не знаем, какого уровня переводчик переводила, даже если высокого уровня, но если на выставку пришла впервые переводить, то и результат соответствующий. Все собаки одинаковые, какие слова знала например отлично, хор. тело, костяк и т.д., так и перевела. В итоге все собаки одинаковые. А хотелось бы узнать от эксперта и о недостатках собаки - мне лично.


  • KOFEstudio и Наталья77 это нравится

#129 Veraspring

Veraspring

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 09:53

Ольга,

Девушка, переводившая в ринге спрингеров абсолютно не новый человек на монопородке. Раза три или четыре она точно работала на выставке со спрингерами (я имею в виду спаниель клуб и националку). И уж терминологию она должна знать. 


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#130 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 29 Май 2015 - 12:16

Да и вообще, что это за "тело"?
  • Foxberryhills это нравится

#131 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 29 Май 2015 - 12:55

KOFEstudio,

 

Можно предположить, что корпус... 


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#132 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 29 Май 2015 - 12:56

Тоже поделюсь описанием Понтика.

 

"Приятная собака, темные глаза, хорошая шея и плечи, отличное плечо, отличные лапы, хороший общий вид, хороший шаг, правильные движения."


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится
Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#133 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 29 Май 2015 - 12:59

Меня вот еще не совсем понятно - хороший общий вид - это хороший тип, хорошая кондиция или просто симпатичная собака?


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#134 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Май 2015 - 13:15

KOFEstudio,
 
Можно предположить, что корпус...


Нееет, это когда good body, или может быть not enough body - это не корпус - это все вместе, объем и так далее...
  • Foxberryhills это нравится

#135 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Май 2015 - 13:42

Ольга,
Девушка, переводившая в ринге спрингеров абсолютно не новый человек на монопородке. Раза три или четыре она точно работала на выставке со спрингерами (я имею в виду спаниель клуб и националку). И уж терминологию она должна знать.


Да нет там никакой особой терминологии... И переводит девушка нормально. Просто она чуть дальше от "собачьего миру", чем основная масса экспонентов :) Так, например, masculine head я перевожу только как "кобелиная голова", т.к. у кобеля должна быть кобелиная, у суки - сучья - т.е. все версии feminine и так далее. Если наоборот - плохо. Девушке все равно про "наоборот", она даже не задумывается, что так может быть :)Good feet я перевожу как лапа в комке, а не "хорошая лапа" (что не неправильно, просто конкретизируется, что в ней хорошего :))) Sound movement - ну это не просто правильные движения, это чуть больше + темперамент. Рискну предположить, что хороший шаг - это был drive :) Все, дале без меня - no time :)
  • Foxberryhills это нравится

#136 Наталья77

Наталья77

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 14:16

Глядя на все наши описания можно сделать только один вывод, что наши собаки без недостатков, а говорят , таких не бывает, в России бывает всё!!!! :))))) А, если серьезно, то остался какой-то осадок неудовлетворенности... Если на прошлой монке зимой в описании были указаны, как достоинства, так и недостатки собаки и было все вполне понятно, вопросов не возникало. А в данном случае все имеют абсолютно идентичные описания слово в слово, обидно, что при такой тщательной экспертизе, а эксперт действительно работал на все сто, это явно упущение ринговой бригады. Я когда прочитала наше описание, сказала, что с таким описанием мы должны были на своих великолепных лапах, приятными движениями уверенно войти в ЛПП , не иначе :)))))) Все таки от монопородки ждешь более менее подробного и объективного описания от эксперта-породника, а за таким описанием я могу и на САС сходить....
  • Foxberryhills, KOFEstudio и Willy-Ray это нравится

#137 Voditelfonda

Voditelfonda

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 14:50

Вот это да! ))) Расшифровал описание! Тема оказывается ещё ТА )))
  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится
Foxberryhills Endless Ride - Дюк
07.08.2014

#138 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 29 Май 2015 - 17:00

Вот вы меня все верно поняли! Ждешь-то большего действительно! И очень бы хотелось понять как это можно изменить к лучшему!
  • Foxberryhills и Наталья77 это нравится

#139 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 29 Май 2015 - 17:01

Voditelfonda, вот да вот :))))))
  • Foxberryhills это нравится

#140 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Май 2015 - 18:16

Вот вы меня все верно поняли! Ждешь-то большего действительно! И очень бы хотелось понять как это можно изменить к лучшему!


Т.е. хотите еще одну Френсис Джексон? We'll try :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных