Перейти к содержимому


Фотография

Обязательно ли вязать суку или кобеля?! ЧИТАТЬ ВСЕМ

вязка вязка для здоровья зачем вязать собаку обязательно ли вязать суку обязательно ли вязать кобеля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 00:23

kruming, Я думаю это связано с тем, что как раз нынче витает как раз то поверие, что мол всем обязательно и для здоровья и для счастья нужно обеспечить личную жизнь....  Доходит до абсурда. "суки по вызову для кобелей...." Это уже за пределом здорового восприятия действительности.

 

Ну и случайные и никому ненужные вязки животных, врачам приходится усыплять ненужных щенков или предотвращать нежелательную беременность суки уколами. Посему, здоровее рекомендовать таким животным стерилизацию. Это существенно облегчит жизнь и самим животным и владельцам и врачам.

 

 

Опытным и думающим владельцам животных, на мой взгляд, нет такой необходимости в стерилизации / кастрации животных без медицинских показаний.


  • Willy-Ray и Natalia.ru это нравится

#42 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:59

Уважаемые модераторы, обведите заглавие темы каким- нибудь красным, фиолетовым, оранжевым и чтобы сверкало!

 

Сегодня я минут сорок проговорила с девушкой - счастливой владелицей суки АСС, желающей повязать свою суку (однократно!), чтобы:

а) предотвратить ложняки - а потом стерилизовать !!! :shok:

б) потетешкаться со щенками

в) финансовый момент озвучен не был (но очевидно - не без него - вот тут ничего кроме такого вот смайлика поставить не могу :D  :D :D ) 

 

Однократная вязка обычно является пусковым механизмом "ложных щенностей" и предотвращение ее таким образом - полнейший миф. Т.е. чего вдруг гормональный фон перестанет изменяться подобным образом?

Насчет "потетешкаться со щенками" - мне вот очень нравится следующий кусочек текста - не помню с какого форума - привожу  с комментами

 

Итак - Опытные заводчики утверждают, что на выращивание среднего помета они тратят не менее, а гораздо чаще куда более 130 часов рабочего времени. Суку нельзя оставить одну во время щенения, а в первые две недели после этого можно уйти только на 1,5-2 часа. Приготовьтесь к бессонным ночам и отпуску за свой счет... как тогда, когда вы принесли своего новорожденного ребенка домой, и первые три месяца его жизни провели, меряя шагами пол с кричащим младенцем на руках. Молодым девушкам и юношам, не имеющим подобного опыта, стоит поинтересоваться у родителей, что это такое - на мой взгляд, преувеличение, можно уйти часа на 4-5 

Осознаете ли вы ответственность, которую возьмете на себя, заведя помет? Это не просто щенки вашей собаки, о которых она должна заботиться — это ваши щенки. Большая часть забот ляжет на вас, и вы будете привязаны к помету, как новоявленная мать, с той лишь разницей, что вы не сможете подкинуть его своим бабушкам-дедушкам на выходные. Так что лучше сразу настраивайтесь на постоянное присутствие в доме, так как вы должны будете кормить щенков 6 раз в день, в том числе и ночью - это как повезет, у меня ночью кормят суки, я раньше 7 :) не кормлю 

А щенки растут, растут быстро. Учтите, что подрастающий помет — слишком буйный для большинства детей, не надейтесь на «помощь зала». Нет, это именно вам предстоит ходить в вонючих носках, грязных штанах, драной майке. Потому что загон надо чистить несколько раз в день, щенков — протирать, чтоб они были чистые (по несколько раз в день и каждый раз после еды), а во время этого всего они грызут ваши ноги, руки, майки, волосы, пятки, тапки и все остальное - а вот это - yes, it is

У вас под ногтями — говно, в глазах — красные мальчики от недосыпа, руки трясутся от волнения и усталости, на голове — воронье гнездо, т.к. на стрижку и прическу нет ни времени, ни сил. Ваш день подчинен режиму кормления и уборки. А потом щенкам исполняется полтора месяца, и вы трясетесь — сколько они будут у вас сидеть, когда продадутся, к кому попадут, как им там будет  

Обещания типа "Я хочу такую собаку, как у тебя" быстро берутся назад. А насколько популярна (или нет) ваша порода — вы, конечно же, узнаете не раньше, чем щенкам исполнится месяц. Представьте, сколько времени и денег вам придется потратить на щенков, которых не удастся продать до четырех, восьми месяцев или дольше!!! Что вы будете делать, если продать щенков не удастся вообще? Дарить? Отдавать по объявлению «заберите или усыпление»? Ответственные заводчики со стажем часто вообще не вяжут собак, пока у них не будет задатков на помет со средним количеством щенков - вот 4-5 "жестких заказов" очень улучшают ситуацию 

А когда вы все-таки найдете им хозяев — готовы ли вы отвечать на вопросы о дрессировке, уходе, кормлении и т.п. по несколько раз в день каждому из них? Готовы вы отвечать на вопросы не только во время продажи, но и месяцы спустя, в том числе, если кто-то позвонит среди ночи, потому что собака плохо ест? Готовы ли вы давать советы по воспитанию, направлять владельцев на дрессировочную площадку, порекомендовать ветеринара и т.д.? Помните, что ваша ответственность не заканчивается в тот момент, когда щенок покидает ваш дом. 

Все еще хотите «таких же щеночков»? 

Миф четвертый: «деньги» 

Конечно, не будь материальной выгоды, породистых собак на земле было бы в тысячи раз меньше. Но и тут палка о двух концах: если вы люди обеспеченные, то разведение собак не принесет вам значительного дохода, а доставит массу хлопот. 

Если же возникла необходимость поправить семейный бюджет - ну об этом - т.е. сколько стоит щенок заводчику - уже было  сказано в другой теме


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Александра и 4 другим это нравится

#43 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:08

Прям хочется подписаться под каждым словом!!!!!! 


  • Наталья77 это нравится

#44 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:23

Полностью согласна!!!!
Спасибо.

#45 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:20

Мне кажется, что тут хорошо подходит фраза - "Если можешь не писать, не пиши..."


  • Наталья77 это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#46 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:33

1012976_1531561407122028_118517924930744

Мне вот эта картиночка нравится в этой связи очень...


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Natalia.ru и 2 другим это нравится

#47 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:14

Случайно нашла вот такое

 

https://www.avito.ru...aniel_658646789

 

умилила стоимость вязки - 800 р. :) Работа инструктора стоит дороже, а дворняжки на улице всегда вязались сами по своему желанию и абсолютно бесплатно.

Мне никак не постичь, ЗАЧЕМ ЭТО НАДО. 800 р легко зарабатываются например, частным извозом (в Москве за час, ну в Омске - пускай за 3). Геморроя - в разы меньше.   

 

Вообще и владельцы породных кобелей должны осознавать, что единократное RCW на монопородной выставке не делает их "мальчика" интересным племенным кобелем, даже при почти  "бесплатной" стоимости вязки. Ну кидайте в меня тапками - не кидайте, а восемьдесят % кобелей, рожденных в РФ и проданных в центральном регионе, не будут вязаться никогда, и не даже не потому, что они, возможно, не так хороши, как выбираемые заводчиками зарубежные производители, а из -за того, что или в близком родстве, или вообще из других линий.


  • Willy-Ray, Natalia.ru и Надежда Турская это нравится

#48 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Май 2016 - 17:32

Копировала текст с картинкой из Авито (Спб)  (В Москве тоже такой один висит, но он поменял родословную и сходил на пару выставок - имеет САС, поэтому там вязка - аж 5 000р.

 

Порода: Спаниель

Красавец Английский спрингер спаниель Астон Мартин ищет подружку.
Очень умный, активный, добрый и ласковый парень. Здоровый, ухоженный. Сильный, крупный и очень обаятельный.
Пройден общий курс дрессировки.
Собаке 4 года. Был один случайный опыт. Отличная родословная родословная(питомник Foxberryhills, все бумаги на руках), есть щенячка, клеймо, ветпаспорт. Собака привита. Брали для души, выставками не занимались.
Вязка бесплатная, для здоровья собаки.

 

2689233541.jpg

 

А это собственно он :)  (у меня другое представление об ухоженной собаке - но это лирика :)) Плембрак также имеет место. Но это опять же лирика.  Объясните мне другое: КАК ИМЕННО ВЯЗКА ДОЛЖНА СПОСОБСТВОВАТЬ ЕГО ЗДОРОВЬЮ?!!!

 

 

 



#49 Гость_zoichka1965@mail.ru_*

Гость_zoichka1965@mail.ru_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:58

Здравствуйте!  У меня  тоже спрингер, ищем даму сердца для.... Не могли бы Вы подсказать мне что либо, т.к. я никогда этим не занималась. Находимся мы в Киеве  Наш мальчик кобелек 2013 года рождения с хорошей родословной и всеми документами, даже на международной выставке в 2014 году среди юниоров заняли первое место. Хотелось бы найти пару для нашего красавчика. Буду очень признательна если что ни будь подскажете моя почта - zoichka1965@mail.ru



#50 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:35

Перенесла вопрос пользователя в эту тему. Возможно, после прочтения темы появятся какие-то выводы.

 

Кратко - хороших мальчиков, кобельков - пруд пруди в каждом городе. Племенных кобелей - единицы. Это должны быть в первую очередь лучшие представители породы, подтвержденные неоднократным участием в монопородных и международных выставках. Племенные кобели должны обладать безупречным экстерьером, всеми генетическими тестами по здоровью, отсутствием недостатков по окрасу, шерсти, характеру... Приветствуется наличие полевых дипломов.

 

К подобному объявлению хочется видеть экстерьерную стойку жениха, родословную, результаты выставок и испытаний.


  • Foxberryhills, Natalia.ru, MK-S и еще 1 это нравится

#51 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:45

KOFEstudio,  подписываюсь под каждым словом.

 

Я уже устала повторять, что не ищут суку для кобеля - подбирают кобеля для суки. (за исключением экстремальных случаев - например, когда кобель - единственный представитель данной породы в какой-нибудь не самой европейской стране).  В Украине имеется уже приличное поголовье - это не тот случай.

Племенной кобель должен быть нормально представлен на выставках, не иметь недостатков, иметь тесты, побеждать в конкуренции под породниками, быть интересным собственно его заводчику. Тогда он будет интересен владельцам подходящих по крови сук. В любой породе в "программном разведении" участвуют где-то 15% кобелей. Остальные не вяжутся никогда - и неплохо живут при этом. Радуют владельцев, ходят на охоту, занимаются ОКД, поисковой работой, ходят на выставки и т.д. Это первая часть "темы".

 

вторая: А для... чего вы ищете "даму сердца"? (кроме как для получения оплаты стоимости вязки?) Как вы вообще себе это представляете?  Это собственно встреча с "дамой сердца" 2 раза в жизни минут по 40 каждый (в половине случаев грызущей "кавалера" -а за компанию владельца и инструктора- в кровь, поэтому в наморднике :)))). Племкобель повинуется инстинкту! И в описанных случаях этот инстинкт должен оказаться сильнее инстинкта самосохранения :))) - что тож очень ценно:) Ни "дама", ни "кавалер" никогда больше друг друга не увидят. Поэтому называйте вещи своими именами.

Инструктор - нормальный человек, за этот труд он, естественно, хочет оплату. Уже стоит очередь внесших предоплату за щенками от данного красавчика? Причем не по 5 копеек? А их продавать владельцу суки, собственно говоря - т.е. они должны быть востребованы. Таким образом, мы возвращается к основному положению - подбирают кобеля для суки.  


  • Natalia.ru это нравится





Темы с аналогичным тегами вязка, вязка для здоровья, зачем вязать собаку, обязательно ли вязать суку, обязательно ли вязать кобеля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных