Перейти к содержимому


Фотография

Течка у сук

течка вязка английский спрингер спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 08 Март 2015 - 10:47

Natalia.ru,

Определение овуляции :)
  • Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#22 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 22:13

Добрый вечер!

Подскажите, а где вы такие полоски в Москве покупали? 

Интересуюсь, т.к. можно и на подделку наткнуться. Посему и спрашиваю в каких аптеках купить. Чтобы наверняка )



#23 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:46

Arta,

 

В любой аптеке - человеческой (нормальной, не киоске), они - для определения сахара в моче вообще-то, в прошлом году упаковка (их там много-много, не знаю сколько, 100 наверно) стоила где-то 170 р., вот сейчас Катя недавно заказывала - про текущую цену лучше знает. Когда я покупала - в моих 5-7 аптеках "шаговой доступности" были в наличии - в 2х.  Можно по интернету заказать. Их подделывать вряд ли имеет смысл - вот они как раз очень недорогие, в отличие от немецких полосок для определения овуляции у сук - сильно подозреваю, что "работают" немецкие по тому же принципу - т.к. действия с ними производятся те же самые :)



#24 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:54

Я покупала по 106 рублей сейчас в магазине "Глюкоза" - магазин, торгующий всякими медицинскими и околомедицинскими товаравами, в том числе для диабетиков.
В обычных аптеках найти не смогла...
Купила себе и подруге с уиппетом.
В итоге у нас в мой предполагаемый расчетный день вязки полоска действительно стала максимально зеленая. Вязалась сука с большим удовольствием. Сейчас ждем результатов.
Уиппет же делал тест на прогестерон и параллельно использовал уриглюк. В итоге прогестерон показал, что пора выезжать на вязку. На момент вязки уриглюк так и не потемнели сильно, т.е. был чуть меньше половины интенсивности окраски на момент вязки. И позже такой и оставался. Теперь вот тоже ждем результатов. Но уиппет борзая - надо принимать во внимание.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#25 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:28

...но в чем разница в количестве сахара в моче уиппета и спрингера? :sad:



#26 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:57

Arta,

 

Для определения дня (дней) овуляции у собак уриглюк используют не так. Полоску вводят на примерно 2 см в петлю на примерно минуту... и (если вообще "дело к овуляции") она потом меняет цвет :) - чем интенсивнее зеленый, тем ближе к овуляции. Сразу после - снова почти совсем желтый. На "втором по интенсивности зеленом" вязались Рафа ( декабрь 2014, 16 день, 5 щенков) и Вивьена (январь 2015, 11 день, 5 щенков) - по возрасту сук - "попали" в правильные дни.  

Научный подход - это, конечно, тест на прогестерон, но по временным и финансовым затратам - несопоставимо....

При этом надо принимать во внимание, что у некоторых сук овуляции может быть 2 в одну течку. Вторая обычно интенсивнее, чем первая.

(А сахара в моче  не должно быть ни у кого - сахар в моче - это сахарный диабет :sad:  :sad:  :sad: )


  • KOFEstudio это нравится

#27 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 19 Май 2015 - 22:46

Ну вот прошло два месяца после вязки. Выше я писала, что мы и подруга с уиппетом одновременно использовали уриглюк. У нас уриглюк показывал полную готовность к вязке и результат - 7 щенков. А у уиппета он был слегка зеленый, однако в животике сейчас шевелится несколько щенков, ждем роды со дня на день.
  • KOFEstudio и MK-S это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru





Темы с аналогичным тегами течка, вязка, английский спрингер спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных