Перейти к содержимому


Фотография

Все о кормлении Спрингер Спаниеля. Чем и как кормить спаниеля!

Английский Спрингер Спаниель спаниель еда корм диета рацион

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:54

KOFEstudio,

 

Дааа :))) А у нас едят все!!! И быстро!!! :)))

Но с привередливой собакой и правда тяжело.

У нас был русский спаниель в моем детстве - так вот она вообще ничего не ела. Была худая. Мы замирали, когда она решалась что-то все таки покушать! :)

Во всем хороша золотая середина!!!


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#22 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:57

Foxberryhills,  Вот почему вы, заводчики, не производите на свет универсально удобных собак? :D


  • Foxberryhills это нравится

#23 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:21

роял для стерилизованных мы кушаем


  • Foxberryhills это нравится

#24 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:25

KOFEstudio,  я думала я одна такая, пока в доме не появилась Бэлла, да впринципе не много изменилось, Кьяру кормила исключительно с рук, с ложки, как угодно лишь бы ела, она настолько привиредли была, я думала с ума сойду,уж на что я повар всего в своейц долгой карьере видела и какие только капризы люди не выдают, но моя собака меня просто убила))) а с появлением Бэллки она стала нормально кушать только натуралку, а вот корм так и едим с рук, присчем с выполнением разных команд и игр...


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Надежда Турская это нравится

#25 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:27

а Бэллка кстати ест так, как будто за ней гонится свора собак и ест она первый и последний раз в жизни)))


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#26 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:29

Natalia.ru, Вот скажи - это УЖАС! Когда вот так надо выкармливать собаку, а все вокруг говорят, ну что ж оно такое худое-то!!!!! 


  • Foxberryhills это нравится

#27 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:38

Natalia.ru,

 

А Конни случайно не сестра Бэллы?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Конни ест с таким лицом, как будто у нее сейчас вырвут эту миску навсегда! Набирает в рот огромное количество корма, потом заглатывает это как удав  :lol:  :lol:  :lol:


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#28 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:40

KOFEstudio,

 

Если бы можно было бы собрать идеальную собачку, как конструктор, то разведением было бы скучно заниматься... Думаю, что вряд ли это привлекало столько людей!!! ;) 


  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#29 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:20

KOFEstudio, ужас не то слово, а мне все говорли, что ты так балуешь собаку, с ложки кормишь, а что я могу сделать, если она ест только с моих рук!!!)))

Foxberryhills, во-во. Бэлла ест быстрее Кьяры раза в три четыре, потом стоит ждет пока Кьяра доест, чтоб мисочку после натуралки облизать))). мне вообще повезло, у меня две абсолютно разные собаки и прямая противоположность друг другу, короче дополняют друг дружку, что очень весело и сооооооовсем не скучно


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#30 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:04

мой Вилька последние 6 лет жизни был на Про Плане и отлично выглядел, по привычке начала и Рэйку пропланом - НО! начал чесаться, перешли на Белькандо - месяца 4 все было ок, а потом покраснела шерсть, да так нехило, белая проточина на голове розовой даже стала...

Вобщем мы уже почти год на Боше  - ура!! идеально подходит нам! весит 28 кг малышок, но думаю, что кг 2 он к трем годам еще наберет. А аппетит у нас средний, иногда может не доесть, особенно в жару, иногда буквально "всасывает" корм )))


  • Foxberryhills это нравится

#31 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 05 Июль 2014 - 02:59

Willy-Ray, 28!!!! Вот это богатырь! Поделитесь парой кг!!!! :D


  • Willy-Ray это нравится

#32 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:43

Могу от Бэллки отщепнуть)))у нас 3 кг. Лишних имеется, мы тоже 28кг весим, для нее это много(((
  • KOFEstudio это нравится

#33 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:06

у нас с аппетитов всегда ОК!!! :p едим Royal Canin Club CC.Собакин не разу не проболел аллергией,ттт...В кондиции он достаточно поджарый,что нам и нужно для нашей повсейдневной активной жизни))))))но к выставкам немгного его откармливаем! :) Вес 24 кг



#34 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:21

Willy-Ray, 28!!!! Вот это богатырь! Поделитесь парой кг!!!! :D

неа, не отдадим, нам еще парочку надо )) 



#35 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:57

Я вот задаюсь вопросом - в интернете множество различных рейтингов кормов. Но меня они смущают - на основании чего делались эти выводы не понятно.
Но проводились ли кем-то действительно серьезные исследования качества кормов известных марок, на которые можно было бы положиться?
У нас считаются очень качественными одни марки, при этом в других странах они считаются посредственными кормами и стоят намного дешевле, чем у нас. Значит это всего лишь хороший маркетинг...
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#36 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:02

Я знаю лично человека, который ездил на завод роял каниновский и был в позитивном шоке от того как выглядит производство, разработка и тестирование кормов. Было очень интересно слушать! А вот про рейтинги не скажу. Самой странно
  • Foxberryhills это нравится

#37 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:07

KOFEstudio,

При этом все ругают Роял Канин, особенно сделанный в России.
А чем другие лучше?
Хэппи дог говорит, что они лучшие, но многие другие говорят, что это немецкий вариант Педигри.
Мне, например, регулярно звонят и пишут представители самых разных кормов - голова идет кругом.
Иногда я уговариваюсь что-то попробовать новенькое, но потом мы вновь возвращаемся к Роял Канину...
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#38 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:32

Foxberryhills, Ну про российский я не знаю, так как посещение завода было не в нашей стране. Но подход к производству корма очень серьезный. Можно сказать на высшем уровне.

 

А с другой стороны, вот кормим мы бигля нашего всеми подряд кормами, теми что от призов достаются и частенько Обычным педигри, которым все пугают. И что? А ттт все прекрасно! Собаке, 13,5 лет. В этом году прошли полное обследование с анализами, узи и т.д Так вот выяснилось, что собачка более чем здорова. Шерсть блестит, сам скачет как конь, всем бы так.

 

Хотя до 2007 года он ел только натуралку, пока однажды он не начал на натуралке сильно худеть. Перевели его тогда на Хилс. (У нас бы еще колли и он ничего кроме хилса есть не мог. Не усваивалось) Так вот стали кормить Хилсом и вес моментально вернулся. С тех пор пес на сушке. Вот и думай в чем проблема в Педигри, слухах или опять же все индивидуально! 



#39 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:22

Я лично могу от себя сказать, что ни одному рейтингу просто не верю, тем более в нашей стране. Я соглашусь с Татьяной, тут действительно все индивидуально))) методом проб и ошибок, каждый подбирает корм своей собаке
  • Наталья77 это нравится

#40 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 25 Август 2014 - 02:35

как вы раскармливаете своих спрингеров?! у меня пока никак не выходит.. 27 кг и все, но при росте моего малыша видно, что Рэй крепкий, но при этом все-равно больше "спортивного" сложения, а я вот перед выставками его бы не против округлить.. Начинаю ему больше корма сыпать, он сьедает сколько ему надо и оставляет в миске или какашек больше становится, перевожу на энержди-корм - тоже начинает оставлять корм, а если ограничиваю прогулки и беготню, этот парень спокойно и кормление может пропустить, но как попрыгает-побегает - бежит к миске сшибая всех на пути... Или плюнуть и перестать баловаться, пусть ест столько сколько ему надо,?







Темы с аналогичным тегами Английский Спрингер Спаниель, спаниель, еда, корм, диета, рацион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных