Перейти к содержимому


Фотография

Правильное формирование лапы, стрижка когтей и т.д.

лапа форма лапы когти спаниель спрингер спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:57

Картинка для наглядности :)

хоть все уже было разобрано 
99b55e3f7278.jpg


  • Foxberryhills и Елена это нравится

#42 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:38

Девочки, можно вопрос? Я в первый раз услышала про хондропротекторы во время активного роста(с кальцием все ясно) и муж тоже толком объяснить не смог, и ещё, как на лапу влияет ходьба по керамограниту, он чуть шероховатый и почти не скользкой даже мокрый?

#43 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:00

1, Внимательно рассмотрите Татьянин пример со стрижкой - лапа Вили. Это - чистейшая генетика, можно ходить хоть по плитке, хоть по ламинату, хоть по льду. Такая лапа никогда не "распустится", стриги- не стриги - она в комке :) Стриженая, конечно, симпатичнее.

А вот не столь "собранную" лапу можно подсобрать - хождение по гравию, не допускать зарастания и так далее...

Можно ли получить сближенные ЗК от хождения по плитке и т.д. - нельзя.  А вот если они уже есть - можно ухудшить ситуацию. И улучшить ее, если не ходить по скользкому, бегать в горку и т.д. От хождения по скользкому можно получить т.н. хронические микротравмы - микрорастяжения, которые потом могут влиять на движения собаки.

 

2. Ничего вам с кальцием не ясно :) (уж извите, но скорее всего - именно так :)) Если собака ест проф. корм - вот пусть его и ест, и не надо ей ничего особенно к этому добавлять. Кальциевых (кальций- форсфор, вит Д) добавок, которые а) действительно усваиваются б) не ведут к диарее и наоборот - к интенсивному выводу кальция из организма - не так много (это типа Welpenkalk и т.д. И по цене они все "там" - в этой ценовой группе).

Кальциевые добавки необходимы, если собака на натуралке - и то не вечно, после 8-12 мес и если сука не щенная - они ни к чему (а у собаки еще и почки есть :)). 

 

3. Хондропротекторы - если все нормально, ЗАЧЕМ??? (При этом я имею ввиду действительно хондропротекторы, а не добавки (т.е. GAG - добавка, GAG Forte - я бы уж призадумалась ... - и это еще в группе добавок). Хондропротекторы - это например, хондролон, хондартрон и т.д. Это должен назначать квалифицированный! врач! И по цене нормальные добавки - там, где GAG или Artro -tabs, например, а не там, где Гелакан какой- нибудь :) 


  • Foxberryhills, Natalia.ru и Надежда Турская это нравится

#44 Надежда Турская

Надежда Турская

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городпенза

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:12

Спасибо, теперь понятнее. Кормить планировалось именно натуралкой, так как последние полгода даже элементарный ROYAL KANIN не всегда в наличии именно тот сорт, который нужен, а натуралка всегда в наличии, да и хорошие витамины можно взять в запас.

#45 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:52

Обеим своим собакам давала GAG forte в период роста. Что было бы если бы не давала -не знаю :D

#46 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:20

KOFEstudio,

Я давала GAG просто (не форте), но он при этом ни минуты не "существовал в моей голове" как хондропротектор :)



#47 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:30

Я вообще не фанат всяческих витаминов, добавок, как для себя, так и для собак. Я считаю, что главное, это просто хорошее питание, правильные нагрузки на свежем воздухе. Но если я вижу, что это необходимо, то, конечно, добавляю.
Многие владельцы считают, что есть золотой ключик - купил баночку дорогих витаминов и у тебя чемпион. Но дело совсем не в этом...
  • KOFEstudio, Willy-Ray, MK-S и еще 1 это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#48 Аня

Аня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:48

Я тоже GAG даю, ну и курс кальция))


  • Cherdelight это нравится

#49 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:15

хотела отдельно заострить внимание на форме лапы в соответствии со стандартом.

 

Стандарт нам говорит, что лапа должна быть "кошачьей" Пальцы плотно собраны в комок.

 

Вот именно о кошачьей лапе хотела поговорить. Дело в том, что у некоторых спрингеров лапа бывает немного вытянутой формы, так называемая заячья. Это не правильно и не желательно. Поэтому когда вы формируете лапу при стрижке, нужно учитывать этот момент и стричь шерсть так, чтобы она не создавала визуально удлинение лапы.

 

лапы кошки:

aef9bb065f30.png

 

 

лапы зайца: у зайца лапа имеет вытянутую форму...

b6661105d705.png

 

у волков, борзых и т.п. форма лапы "заячья"

 

1790e6963ab2.png


  • Foxberryhills, MK-S, Елена и 4 другим это нравится

#50 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:33

KOFEstudio,

 

Шикарный пример с картинками!!! :good:  :good:  :good:  


  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#51 mania WSS

mania WSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:56

У вельшей лапа такая же как и у английских спрингеров (Округлой формы с плотными подушечками пальцев, сжаты в комок - стандарт FCI). Шерстью лапа, скажем так, не богата, что очень радует ( в отличии от моего английского кокера), полностью открыта и шерсть в виде перышек растет только между пальцами, поэтому стричь практически нечего и если лапа немного вытянутой формы, то стрижкой никак не обыграть, к сожалению.

Наблюдаю за растущей Маруськой...


  • Foxberryhills это нравится

#52 Halennest

Halennest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:11

KOFEstudio, Спасибо за примеры! С кокерами в данном случае все просто замечательно! Это в смысле количества шерсти для формирования кошачьей лапы. И плоскую ,и распущенную, и сильным разметом при наличии необходимого шерстяного объема можно превратить в правильную - кошачью!


  • Foxberryhills это нравится

English Cocker & Welsh Springer Spaniels

kennel HALENNEST

 

"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"


#53 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:45

mania WSS, Мне сейчас не на ком показать, то  немного корректировать можно. Смысл коррекции заключается в том, что шерсть на центральных двух пальцах состригается до основания когтей, в то время как шерсть на двух пальцах по краям только чуть подравнивается.

 

 

вот как-то так:

 

61732dc8dae3.png

 

 

 

5c7378e6739b.png

 

 

 

Я это делаю при помощи машинки. Подбриваю два центральных пальца. Держу машинку перпендикулярно к росту шерсти и двигаюсь по когтю до основания и вверх. Остальное потом ровняю ножницами. 


  • Foxberryhills, Willy-Ray, Variaka и еще 1 это нравится

#54 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:06

KOFEstudio, Спасибо за примеры! С кокерами в данном случае все просто замечательно! Это в смысле количества шерсти для формирования кошачьей лапы. И плоскую ,и распущенную, и сильным разметом при наличии необходимого шерстяного объема можно превратить в правильную - кошачью!

Нельзя :)  А на столе - совсем нельзя - он же (кокер) на ней стоит и на нее опирается! Это очень видно.



#55 Halennest

Halennest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:11

KOFEstudio, спасибо! очень наглядно!  буду пробовать !


English Cocker & Welsh Springer Spaniels

kennel HALENNEST

 

"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"


#56 Halennest

Halennest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:21

MK-S, Увы, можно. Повторюсь, при наличии необходимого шерстяного объема.

Не поняла про "на столе" - я имела ввиду не трогая! Дополню: если размет - это неправильный постав лапы (слабые связки запястья), а не узкая грудная клетка, при которой сближены локти.


English Cocker & Welsh Springer Spaniels

kennel HALENNEST

 

"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"


#57 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:33

MK-S, Увы, можно. Повторюсь, при наличии необходимого шерстяного объема.

Не поняла про "на столе" - я имела ввиду не трогая! Дополню: если размет - это неправильный постав лапы (слабые связки запястья), а не узкая грудная клетка, при которой сближены локти.

Это не необходимый объем, а недоделанный груминг. Эксперты обращают на это внимание. При опоре на распущенную лапу и лапу в комке - в общем см. выше - зайчика. Угол разный. И я уже лет 12 не видела ни разу, чтобы эксперт не заметил лапу не в комке из-за избытка шерсти (моно). Наоборот - спрашивают, а почему это (излишняя одетость на передних лапах) не убрали.



#58 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 08 Май 2016 - 22:06

Стрижка когтей некоторым собакам стала у нас настоящей проблемой - они категорически не давали это делать. Ничего не помогало!

Собиралась уже покупать машинку Oster для подпиливания ногтей, но все не могла собраться с духом, потому что ее цена 4000 рублей сейчас... А насколько она окажется хорошо в данной ситуации, я не знала...

Я жаловалась Наташе Кулаковой, и она мне подсказала отличную идею - купить мини дрель, у которой в комплекте идут точно такие же насадки, как и у машинки для стачивания когтей. Я пошла в Максидом и купила за 1250 этот инструмент.

 

353f61732607.jpg

 

Первый день я привыкала к ней - надо научится держать коготь и правильно держать машинку. Нельзя держать слишком долго на одном  месте - коготь начинает нагреваться. 

А во второй раз уже стало прекрасно получаться! Собаки относятся спокойно к этой экзекуции. Стачивается все достаточно быстро. Я очень довольна!

Есть один маленький минус - почему, когда машинка от долгой работы нагревается - у меня начинает выскакивать насадка... после остывания все снова хорошо....


  • KOFEstudio, Александра и nani это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#59 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 09 Май 2016 - 17:12

Foxberryhills, Да, Катюш, я ж рекомендовала в теме выше Дремель. это и в хозяйстве полезно и точить просто! Но тут важна регулярность, а у меня с этим проблема :( 



#60 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 09 Май 2016 - 17:49

Да не могу сказать, что важна регулярность. Я легко сточила длинные когти.
И проблему с выпаданием насадки тоже сегодня решила - просто не до конца вставляла её.
Так что вещь отличная.
Единственное, если сточить когти сразу нескольким собакам, то будешь весь в пыли :)))
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru





Темы с аналогичным тегами лапа, форма лапы, когти, спаниель, спрингер спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных