Перейти к содержимому


Фотография

Бесплатный вебинар - Экстренная первая помощь собаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Sunnydog

Sunnydog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:59

Экстренная помощь собаке – навыки, которые  вы должны уметь делать в самый ужасный момент, когда жизнь собаки находится на грани.
Эти знания, на мой взгляд должен знать каждый владелец собаки!
 
В Бесплатном вебинаре разберем  основы реанимации —
Непрямой Массаж сердца
Искусственное дыхание
Точки акупунктуры (для запуска дыхания)
Препараты, которые  должны быть у вас под рукой всегда
Ваша домашняя аптечка
 
!!!!! Важно, если вы читаете запись после проведения вебинара, то вы по ссылке сможете его получить – ссылка на страничку внизу) !!!!
 
Все самые важные моменты  будут показаны   на видео.
Вебинар будет идти 22 сентября в 19-00
Запись здесь 
 
Все, кто примет участие (или напишет свой емаил) — получат запись вебинара.
Поэтому, если не сможете прийти, не  волнуйтесь, вы получите запись.
Этот вебинар хочу сделать для максимально количества участников — поэтому приглашаем друзей, которым это будет полезно
 
Один  из отзывов
 
За 25 лет жизни с собаками мне ни разу не приходилось оказывать им первую медицинскую помощь (порезы лап и небольшие царапины я не считаю). И Конечно же это хорошо.  Я часто задумывалась: «а если вдруг… то что я буду делать? И как мне себя вести в той или иной ситуации?». Искала ответы в литературе и интернете, но очень много описывалось очень обобщенно или ветеринарными терминами, не давая мне полноценных ответов на мои вопросы.
 
Конечно сейчас огромное количество ветклиник, часто по несколько в районе. У многих свой ветеринар, с которым они могут проконсультироваться в любое время суток, но иногда счет идет на минуты, и ты просто можешь не успеть добраться до клиники, да и пока в телефонном режиме ветеринар будет на пальцах пытаться объяснить тебе что делать, поезд может уйти. Особенно это касается ситуаций, возникающих за городом.
 
Большинство людей, я не исключение, любят выезжать весной и летом на природу со своими питомцами. Что может случиться? Собаку может укусить оса (пчела, шмель и другие насекомые). И самое печальное, что эти укусы зачастую происходят, когда собака пытается поймать жужжащую над ухом «штуковину». Ловит зубами и в итоге собаку кусают за нос, морду, губу или язык. В итоге отек, и собака не может дышать. Успеете доехать до ветеринара? Сомневаюсь. Или другая ситуация: вы гуляете с собачкой, а она наткнулась на змею, которую вы даже можете не заметить, собачке резко становится плохо и с каждой секундой все хуже. Что будете делать?
 
Очень много в последние годы ситуаций, когда безответственные хозяева оставляют животных в закрытой машине, не думая, что собака может задохнуться потому, что на улице +30. И что делать, если вы стали свидетелем такого? Хозяина нет рядом, открыть машину вы не можете. Собаке плохо! Конечно, выбить стекло и достать собаку, а дальше?
 
Никто не застрахован от аварий. Собака может попасть под машину или находится в машине. Получить серьезные травмы. Может случиться остановка сердца, остановка дыхания, но собаку можно попытаться спасти. Многие ли знают, как правильно собаке делать искусственное дыхание и массаж сердца?
 
Это небольшая доля ситуаций, с которыми может столкнуться каждый владелец. И наша задача, как хозяев сделать все, чтоб наши животные были здоровы.
Посетив мастер-класс по оказанию первой помощи, я наконец-то получила ответы на все эти вопросы и многие другие. Даже не просто ответы, а алгоритм действий. У меня с собой всегда аптечка с необходимыми препаратами. А в аптечке листочек, где расписана дозировка. На сегодняшний день я уверена, что смогу оказать необходимую помощь моим собакам, и любой другой, если вдруг это понадобиться. Дай Бог, чтоб не возникла такая необходимость!
 
И если вы, как владелец собаки, задаетесь вопросом: «нужно ли мне это?» — ответе на другой: «Стоит ли жизнь любимого питомца полчаса вашей собственной?» Возможно, эти навыки вам никогда не придется применять на практике, а возможно, сможете спасти ни одну жизнь.
 
c267ff43a6c5.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных