Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:57

У нас новое предложение!

 

Мы предлагаем начать издавать собственный каталог, но издавать мы его будем в формате PDF. т.е. это будет цифровой формат.

 

Плюсы этого формата:

 

1) возможность издавать его на двух языках. Русском и английском, что делает его понятным нашим иностранным коллегам и удобным для использования на родине.

 

2) более широкая аудитория, для которой станет доступен этот каталог. Так как он будет размещен:

-  на форуме,

- возможно на сайте НКП,

- в группе в VK

- в группах на FB

- а самое главное,  каждый участник каталога сможет использовать свою страницу отдельно от каталога по своему усмотрению! На персональном сайте, в сети для рекламы и т.д.

- при желании каталог может быть распечатан целиком или фрагментами в любом кол-ве экземпляров за счет желающего его напечатать. (например 10 экземпляров для выставки или свою страницу как рекламу - опять же на выставке)

 

Это существенно расширяет аудиторию, для которой каталог становится доступен.

 

 

Каталог будет выходить один раз в 6 месяцев, по аналогии с аналогичным но бумажным каталогом в англии.

 

В каталоге будут размещены последние новости клуба. Кто и где отличился, кем мы гордимся, возможно и об утратах. Информация о выдающихся собаках и т.п. Русскую версию будет украшать статья о породе. Далее будут развороты для питомников, где будет возможно разместить 4 собаки с родословной, титулами, информацией о здоровьи, рабочих качествах, пометах, кто что желает.

 

Один владелец/питомник - один разворот, не больше.

 

Индивидуальные владельцы точно также получают разворот. Если этого много, то при желании владелец может самостоятельно найти себе "пару" и разделить разворот.

 

цена разворота 1000р. В эту цену входит верстка на двух языках, и работа над материалами для каталога.

 

 

Более подробно о размерах файлов и том, куда высылать информацию сообщу дополнительно.

 

В каталог к участию приглашаются собаки как европейских так и американских линий, филд спаниели и конечно вельш спрингер спаниели. 

 

 

Что скажете?

 

 

 

 

 

 


  • Foxberryhills это нравится

#2 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:10

Мне идея нравится! Первый можно по итогам года сделать, например. А потом по полугодиям.

А дизайн страниц ты будешь делать? Это уже входит в стоимость?

И нет ли у тебя примера такого английского каталога?


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#3 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:15

Foxberryhills, да, дизайн буду делать я. М-м-м, попробую найти. Дело в том, что в связи с очередным перездом у меня половина вещей и книг где-то в пути. 


  • Foxberryhills это нравится

#4 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:16

Foxberryhills, да, я думаю раньше зимы не выйдет.  хотя... 


  • Foxberryhills это нравится

#5 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:16

по логике хорошо его издавать к зимней монке и к летней!


  • Foxberryhills это нравится

#6 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:24

А ссылки на эти каталоги английские где-то есть? если они в электронном виде


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#7 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:33

Foxberryhills, не они присылались по почте в бумажном виде цена участия была 50 фунтов за страницу и только при оплате членских взносов. Сейчас посмотрю цены 


  • Foxberryhills это нравится

#8 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:38

Понятно... Ну если, найдешь, то здорово будет! Или это как обычный Year Book?


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#9 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:39

Нашла, на 15 год цены были: 50 фунтов страница, 92 фунта разворот + 25 фунтов членские взносы. 

 

т.е. получается разворот обходится в 9945 рублей при курсе 85 рублей за фунт....

 

Чего-то я уже думаю, может 1000р это мало?   :crazy:



#10 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:43

KOFEstudio80  80  80   :crazy:  :crazy:   :crazy:  :shok:  :shok:  :shok:


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#11 Wally

Wally

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:42

А можно попробовать внести предложение? :db: 
Я конечно не могу все рассчитать и спланировать, но возможно приглянется идея)
А что если сделать не каталог который будет выпускаться 2 раза в год, а красочный "большой" журнал. Где будут, возможно не все, но большинство российских питомников, полноценные результаты с ЧМ, ЧЕ, главное монки с фотографиями, плюс рекламы производителей и к примеру планируемых пометов. И пусть он будет один раз в год и дороже. Но зато он будет полноценной красивой красочной книгой, как например у терьеров.

80712024b093.jpg


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#12 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:21

В принципе я думаю, что это одно и то же. Можно просто печатать и этот вариант. Статья о породе, результаты моно, ЧЕ, ЧМ и т.п.
Такая книга очень полезна - эксперты, иностранные заводчики всегда с большим интересом их изучают.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#13 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:27

Wally, Девочки, это прекрасное предложение, НО на данном этапе бумажный вариант каталога не актуален. Если я не ошибаюсь, в последний каталог спаниель клуба подали заявки, если не ошибаюсь, два заводчика... Всё.

 

Это связано с тем, что и дорого это и не понятна отдача от каталога, так как получил свой экземпляр и положил его на полку. Да, это те кто бывал на круглом столе после монки знают, с каким интересом каталоги изучают эксперты и ищут там собак, которых только что судили и расстраиваются если не находят. Именно по этой причине родилась идея цифрового формата с возможностью его распечатать. Если количество участников будет позволять выйти на другой уровень - мы это сделаем, сохранив оба варианта.

 

Я вот так думаю.

 

 

А вот что касается двух раз в год. Мне кажется это несколько оживит нашу спрингериную жизнь. Там будет актуальная информация по юниорам и молодым собакам и их результатам, в то время как в ежегоднике писать о юниорах или ветеранах уже не будет иметь смысла. Юниоры за год станут взрослыми собаками, а ветераны и вовсе могут не дожить :( 

 

Информация о чемпионатах мира, монках и других событиях будет и так в начале каждого каталога. 


  • Foxberryhills это нравится

#14 Wally

Wally

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:45

Наверное я слишком оптимистично все представляю на тему активности народа. :sad: 
Так то если никто не хочет участвовать то смысла нет в таком варианте действий...
Будем надеяться что все получится и сможем посмотреть на хотя бы электронный формат)
 


  • Foxberryhills это нравится

#15 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:16

Wally, нас еще пока очень мало по численности, в сравнении с другими породами. Это неплохо для породы, но плохо для всяких активных действий внутри клуба. Таких как каталоги, дипломы, фотографии и отчеты. То что полезно для внутренней работы и развития породы.

 

Я думаю, новый формат привлечет бОльшее количество спрингеристов. Мне кажется это очень удобно и доступно по ценам.


  • Foxberryhills это нравится

#16 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 02 Август 2016 - 06:33

Вот так, я думаю, это должно выглядеть.

 

Предлагаю три варианта:

 

1) разворот и 4 собаки питомника с родословной, фотографией в стойке, описанием, титулами, тестами.

 

3298b8a44eb2.jpg

 

 

2) разворот, 3 собаки питомника с родословной, фотографией в стойке, описанием, титулами, тестами и небольшая статья о питомнике или собаках питомника на 1/2 страницы

 

2d64c7fb0b12.jpg

 

 

3) разворот, на одной странице статья о питомнике или красивая рекламная страница питомника (макет рекламки предоставляете или заказываете отдельно) и на второй странице разворота 2 собаки питомника с родословной, фотографией в стойке, описанием, титулами, тестами

 

769a711af8f5.jpg

Все это будет на каком-нибудь нежном фоне, который будет меняться от номера к номеру.



#17 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 02 Август 2016 - 19:46

Мне кажется, что можно также добавлять рекламы пометов, те, что сейчас все делают для соцсетей. И такие же можно делать и для собак. Т.е.можно стандартный вариант, а можно более яркий. Я такое видела в датском каталоге.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#18 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 02 Август 2016 - 21:40

Да, я это и подразумевала во варианте номер 3. Можно добавить красивую рекламу. В Английском также!
  • Foxberryhills это нравится





Темы с аналогичным тегами каталог, каталог породы, спрингер спаниель, филд спаниель, английский спрингер спаниель, вельш спрингер спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных