Перейти к содержимому


Фотография

Вакцинация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 04 Август 2015 - 16:52

Подскажите, может быть имел опыт вакцинации Канигеном? Или что-то слышал? У нас пропал Нобивак на Госветстанциях.
Думаю, как поступить...
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#2 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 04 Август 2015 - 16:57

Производитель - французская компания Virbac - меня более, чем устраивает. Использую много ее препаратов.
Но все таки интересно...
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#3 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 06 Август 2015 - 09:25

Мы не пользовались данной вакциной. Своих прививаю Нобиваком, но у нас в гос.ветстанции очень отрицательно к нему относятся, говорят очень часто пробивает.Но уже старшим по 10 лет - и все хорошо.

Foxberryhills,  мы обычно покупаем вакцину сами и потом едем на прививку в клинику. У вас так нельзя?


Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#4 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 06 Август 2015 - 10:57

У нас так не вакцинирует - используют только свою вакцину, мотивируя это тем, что она требует специального режима хранения, а эта наша неизвестно как хранилась, поэтому они ответственность на себя брать не хотят...
Попробую этот Каниген тогда, наверное
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#5 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Август 2015 - 11:59

И я колю нобивак с 1998, наверно - никогда - ТТТ - не "пробивало".  Еще где-то были 2 года гексадог - а когда в клинике не было нобивака. И вообще когда я всю стаю колю одномоментно - ветеринар к нам приезжает - и вакцина соответственно "доезжает" от ветстанции до нас. Т.к. ехать штамповать с паспорта гораздо легче чем с собаками inclusive :) А что у них еще есть кроме канигена?  


  • Foxberryhills это нравится

#6 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 06 Август 2015 - 13:30

MK-S,

 

Каниген просто сейчас вместо Нобивака в городской программе вакцинации. Т.е. Комплексная прививка, глистогонное и чипирование бесплатно. Раньше это было с Нобиваком. А сейчас поменяли.... Т.е. Нобивак есть, но уже только платный...

А когда 6 взрослых собак и одна малышка, которую нужно чипировать, сумма приличная и хочется воспользоваться преимуществом петербургской прописки :))) 


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#7 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Август 2015 - 15:08

Foxberryhills, О-о-о, как шикарно! Это раньше нобивак был в городской программе вакцинации? А глистогонка какая была в программе - неужто Дронтал?  У нас не было такого никогда (((  Я уж удивилась - думала - вообще пропал :)

 

Нет, пожалуйста - российское "бешенство" в Москве можно уколоть кошечке или собачке вполне себе бесплатно, а нобивак комплекс - 1000 р. Вот я бы "схитрила" - взрослых ревакцинировала чем-то еще бесплатно, а молодежь - нобиваком от греха ))) Т.к. нобивак "держит" 2 года, а вы выставляетесь и ездите - вам все равно прививка "свежая"  нужна (т.е. официальный штамп о ней ) - не более 1 года.

Кстати, в свете подорожания Нобивака я весной 2015 г.  2 раза (2+1) в клинику ножками дошла - а то тоже - 3 собачки (3000р)  + выезд ветеринара :)))

 

P.S. не в тему - у нас бесплатно в случае стерилизации 1 попонку бесплатно дают в рамках городской программы  (стоимостью 101 р) :)))  - для сравнения - нормальная операция + сопутствующие  расходные материалы, капельницы и т.д. - где-то 18 000.


  • Foxberryhills это нравится

#8 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 06 Август 2015 - 15:31

У нас несколько лет эта программа действует. Очень удобно, конечно...
И до недавнего времени был Нобивак.
А теперь видимо Virbac решил выйти на наш рынок.
Но Каниген не дешевле Нобивака - посмотрела в интернет-аптеках.
  • MK-S это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#9 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 07 Август 2015 - 09:44

У нас такой программы и в помине нет.... У нас в ветеринарке даже своей вакцины нет.... они говорят приезжайте со своей....Вот... как-то так.

Прививку от бешенства да, делают бесплатно, но нашу, а не нобивак..


Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#10 Magiya Sharma

Magiya Sharma

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородКостомукша, Карелия

Отправлено 08 Август 2015 - 12:10

Катя, я прививала канигеном тоев в прошлом году. Тоже нобивак пропадал. Нормальная вакцина.


  • Foxberryhills это нравится

Осипова Елена.

 


#11 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 08 Август 2015 - 15:14

Magiya Sharma,
Спасибо!!!
Попробуем в этот раз и мы :)
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#12 Majazz

Majazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 26 Май 2016 - 13:00

Я сейчас в 3 месяца и 1 день ездила делать прививку. Думала сделать в частной вет.клинике, но нобивак с чипированием выходили дорого с учётом такси из дома и обратно.
Первая прививка у нас была нобиваком, а в госветклиниках делают только каниген, как писалось выше.
В одной из госветклиник сказали, что каниген надо тогда два раза будет делать, если в первый раз был нобивак. В итоге сделали в гос.вет.клинике канигеном, сказали, что все ок, просто надо дать супрастина полтаблетки, чтобы не было аллергии.
  • Foxberryhills и Надежда Турская это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных