Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинги и ТОРы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:19

Я бы ваще все саски убрала с рейтинга, на этих выставках и собак в породном ринге нет,да и в бестах полтора Ивана...


  • Foxberryhills это нравится

#42 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:45

Оли*вия, ну видишь, убрать не очень получается, есть девочки, которые не могут выезжать далеко. В условиях нашей страны это далеко и дорого. Единственный способ для них выставляться - саски. Но тут возникает опять перекос. Что делать, если собака одна в ринге?

 

Ведь рейтинг нужно спланировать таким образом, чтобы в итоге отбиралась реально топовая собака! А на сколько топовой будет та, которая ни разу не выставлялась в конкуренции?

 

Вы ж все знаете как у нас судятся ринги где одна собака. Если есть 4 лапы - это ЛПП.  А потом мы удивляемся почему собачка, похожая на дворняжку с оценками и титулами. В конкуренции все-таки уже приходится выбирать из нескольких собак лучшую.


  • Foxberryhills это нравится

#43 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:57

Татьян, дак вот в том то и плюс!Чтобы в рейтинг входили только лучшие собаки,а не такие ЛПП как вы писали выше)Вот и нужно оставить в рейтинге только моно и хотя бы цацибы,там хоть что-то есть :) А то получается,что в топ рейтинг может войти любая собака и быть "призером",ходя на каждую выставку в своем городе и получать ЛПП и места в бестах,где собак 1-2,как часто и бывает в нашей малочисленной 8 группе)))

Т.е если хочешь быть в топ рейтинге,изволь приложить к этому максимум усилий и времени)


  • Foxberryhills это нравится

#44 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:29

Оли*вия, тогда мы возвращаемся к той проблеме, что  Москвичи могут посетить больше цасибов и две монки. А Питерцы могут ездить хоть каждые выходные на зарубежные выставки.

 

А хочется как-то уравнять шансы. Если добавить обязательное кол-во собак на саски - это уравновесит шансы с теми, кто посещает зарубежные саски.

 

А если это стимульнет запись нескольких собак одного питомника сразу - так еще и сделает интересным рейтинг питомников!  и Черделайт и Вераспринг уже имеют достаточное кол-во потомков для конкурентной борьбы в рингах....



#45 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:16

Можно например, сделать так: включать только тех собак в рейтинг, кто был на хотя бы одной из монок. То есть получившие оценку от породника( не ниже отлично, оч хор- не знаю)
что считаете?


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Julia это нравится

#46 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:27

Можно и я скажу?

У нас 2 монки в Москве: одна вместе с Сабанеевкой, те в начале года, а другая в мае.

Может, действительно, включать в ТОП только тех собак, которые получили на моно оценку не ниже "отлично"? 
Хорошая идея убрать из топа САС выставки, где конкуренции собак нет, оставив только те, где записано от 2 собак. Убирать и те, где были 2 собаки смысла нет, тк даже в Питере почти нет таких выставок. Например, в период с сентября по декабрь мы были только на двух(трех, если считать ту, что была в один день с другой) выставках, где было 2-3 собаки. На одной были Джойли, финская собака из Оушан Питфал и Марлон, а на другой Конни и Марлон.


Может сделать открытой систему подсчета баллов, чтобы каждый мог внести сам свои баллы, но при этом Екатерина могла бы проверить? Это упростит работу сбора и подсчета ТОПа. Есть, например, гугл таблицы, которые могут быть обновлены и дополнены.
 

 



#47 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:29

А почему в ТОПе нет щенков и бэби?
пусть они не год в этом возрасте, но можно же соединить бэби и щенка вместе и считать по 9 месяцам?
 



#48 Black Pearl

Black Pearl

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:45

у меня тоже маленькое давнишнее предложение

-давайте из рейтинга уберем все не российские питомники, будем считать рейтинг только наших питомников. 

 

И, смотря на рейтинг второй год подряд, у меня возникает вопрос: А есть ли смысл его вообще вести???

- на САС конкуренции вообще нет и набрать даже 2 собаки на такую выставку большая проблема в любом городе

- на ЦАЦИБЕ маленькая конкуренция только в Москве и , изредка, в Питере, а во Владивостоке ее и быть не может...

- монок для нашей страны почти нет

- вот и получается: конкуренция у 4-5 собак, которые ходят на каждую выставку в своем городе, и набирают (халявные) баллы пытаясь обойти конкурента в рейтинге.

На мой взгляд, справедливого рейтинга вообще не получается.


  • Оли*вия и Julia это нравится

#49 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:28

 

- монок для нашей страны почти нет

Так сделайте их!



#50 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 00:26

Я в общем предлагаю оставить все, как есть с небольшими изменениями, которые были согласованы с Президиумом НКП - это увеличение баллов на Россию и Евразию и моно.

А остальное можно обсудить уже на конференции в следующем году лично и проголосовать.


  • Александра и Julia это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#51 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:08

Итак, год начался - рейтинг остается без изменений. Я попробовала повесить новый вариант, но получила в ответ возмущенные письма. Тогда предлагаю оставить обсуждения до конференции НКП в этом году - там официально проголосуем и выберем оптимальный вариант!


  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#52 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:36

Foxberryhills, а почему ты получаешь возмущенные письма? С какого это перепугу тебе кто пишет? Хотят обсуждать, пусть пишут там, где мы это обсуждаем. И переписка на эту тему тут идет уже давно. Активных участников не так много. Рейтинг согласован с нкп... В чем проблема?

#53 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:42

Таня, я думаю, что на конференции все можно решить при всех и официально утвердить. Хорошо, конечно, если будет все таки вариант, который устраивает большинство к тому моменту. 3-5 месяцев уже ничего не решит. Но хочется, чтобы все было официально. И тогда можно будет этот вопрос закрыть на несколько лет, пока ситуация в породе будет оставаться на этом же уровне.
  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#54 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:48

Да, это понятно, что можно подождать до собрания и принять все там. Но в любом случае всегда кто-то будет недоволен. Особенно тот, кто не поднимается в рейтинге в топ. Ведь для этого надо выставляться.

 

А что касается обсуждения тут, на форуме. Просто хочется чтобы все телодвижения НКП, как и любые наши общественные инициативы, были доступны всем участникам сообщества. И я знаю, что многие тут не пишут, но читают, а значит в курсе всего, что происходит. Это честно. Присоединиться никто не мешает и не запрещает.

 

НЕ честно было бы обсуждать все тихонечко по личкам и делать какие-то шаги, не ставя никого в известность. А или решать все группой из 5 - 6 дружественных лиц.


  • Natalia.ru это нравится

#55 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:50

Не, между прочим, можно всегда вернуться к рейтингу НКП по 2-м теперь выставкам :D Кто пришел на одну, летнюю - тот и ТОП :D


  • Foxberryhills, Natalia.ru и Cherdelight это нравится

#56 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:43

Дорогие коллеги! Нам очень нужен человек, который бы смог сделать макеты дипломов для победителей и призеров рейтинга, чтобы я их могла напечатать на следующей неделе в типографии.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#57 Аня

Аня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:34

Макеты делать не умею, но могу распечатать на плотной бумаге на цветном принтере дома, если надо)))


  • Foxberryhills это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных