Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 12

#1 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:11

Это нелегкий, но в месте с тем важный вопрос! Сколько стоит щенок Английского Спрингер Спаниеля? Как формируется цена и от чего это зависит.

 

Английский Спрингер Спаниель - это порода невероятно популярная в Европе и Америке. Большое количество питомников располагаются в Англии, Швеции, Дании, Финляндии. Люди заводят спрингеров в качестве незаменимых собак - компаньонов! Неутомимый, ласковый, жизнерадостный спрингер не укусит, не будет скандалить, а лишь будет с готовностью сопровождать хозяина на прогулках по лесам и полям, играть в мячик, выполнять различные трюки, купаться в речке и в море и доставлять много радости взрослым и детям!

Я уже не говорю об охотничьих качествах собак. Среди любителей породы даже в нашей стране есть много охотников. Не все из них сидят на форумах или ездят на испытания и добывают полевые дипломы. Просто есть люди и их достаточно много которые ежегодно выезжают со своими собаками на сезонную охоты и приезжают с трофеями! 

 

f57ea1a85331.jpg

 

И так, из чего же складывается обычно цена на щенка? На формирование цены безусловно влияет популярность и востребованность породы. В Европе цена на щенка колеблется от 600 до 1000 Евро в Восточное Европе, от 1000 до 2000 Евро в Скандинавии, в Великобритании цена может достигать 1000 - 1500 фунтов. 

В нашей стране порода Английский Спрингер Спаниель пока очень и очень редкая, даже можно сказать эксклюзивная.

 

Сейчас разведением спрингеров у нас в стране занимаются порядка 7-ми питомников:

 

Bredbery, г. Калуга

Black Perl Veil, г. Санкт-Петербург

Cher Delight, г. Мичуринск

Foxberryhills, г. Санкт-Петербург

Spring Cheiz, г. Калуга

Veraspring, г. Москва

Viksvill, г. Москва

 

На Украине работает питомник

Celtic Star

 

При том, что в каждом из этих питомников обычно рождается один помет щенков в год - это очень и очень мало для такой большой страны.

 

Как я уже сказала, спрос на щенков спрингера в Европе очень велик и на потомство от интересной пары идет запись еще до появления на свет самого помета. Как правило, по достижению щенками 45 дней они уже все зарезервированы!

 

В последние годы появилась тенденция покупки щенков из России. Очень интересные щенки были куплены в Финляндию, США, ЮАР, Прибалтийские страны.

 

94ef5cff2d1c.jpg

 

В России цены на щенков привязаны к Европейским. В среднем это от 20000 до 30000 тысяч рублей. Наиболее перспективные и интересные щенки могут стоить дороже!  В основном это связано с тем, что вязки в питомниках, как правило выездные (в Европу), что очень затратно само по себе. (Вязка в среднем равна стоимости щенка, (700 - 1500 Евро), а если кобель выбран очень интересный, то и того больше) Расходы на дорогу, проживание. Т.е. только себестоимость выездной вязки может достигать 3000 Евро. Далее медицинское обслуживание и ведение беременности суки. Это и узи и витамины и питание. Это условно уже минус два щенка. После рождения щенков тоже затраты не меньше. Это опять-таки усиленное кормление суки, прикорм щенков, витамины, глистогонка, прививки, клеймение, оформление документов - это все стоит денег и в нашей стране не малых! И того, правильное выращивание помета в денежном пересчете равняется стоимости 3- х щенков. Можно сказать, что не все так страшно, пометы у спрингеров бывают многочисленными. Да, конечно, но тогда возрастает и сумма расходов на выращивание малышей!

 

Как формируется цена на щенков в одном помете?

 

В одном и том же помете щенки могут стоить по разному! Это зависит и от того, сколько родилось кобелей, а сколько сук и кто больше востребован в этот период. Может влиять окрас и расположение пятен. Ну и конечно самое важное - это перспективность малыша.

 

Ни один заводчик даже  с большим опытом вам не скажет, сможет ли стать щенок шоу чемпионом или нет. Он может лишь порекомендовать тех малышей, строение которых и темперамент позволяет предположить, что при должном грамотном выращивании и вложении многих сил и времени, малыш сможет успешно выставляться! Если малыш не имеет никаких нареканий по здоровью, строению, окрасу, цвету глаз и прочему и выглядит перспективным, такой щеночек будет стоить дороже других. Таких щенков заводчики не торопятся продавать, так как если не могут по каким-то причинам оставить себе, то ищут им наиболее подходящих владельцев, чьи интересы совпадут с интересами заводчика.

 

Что влияет на снижение цены?

 

Цена на щенка может быть снижена, если щенок приобретается на особых условиях. Это может быть договор совладения. Или на условиях последующей вязки для суки с возвращением одного или двух щенков заводчику. И т.д. Все эти условия оговариваются заранее и должны быть скреплены договором.

Цена на щенка может быть ниже, если у малыша есть какой-то незначительный недостаток, который не позволит ему в будущем выставляться и пойти в разведение, но никак не помешает быть прекрасным любимцем семьи. Но в этом случае, уже на этапе покупки маленького друга надо понимать, что никаких вдруг быть не может, и что в последствии никаких "щеночков для здоровья" однозначно не будет. Если вы все же оставляете за собой такую мысль, то лучше смотреть собаку классом выше.

 

Возьму щеночка даром или за символическую плату....

 

А вот это самы важный вопрос! К счастью в нашей породе этого пока практически не встречается, но все может быть! Предупрежден - значит вооружен!

 

Многие начинающий собаководы выбирая щеночка руководствуются прекрасным термином "Нам для себя" :D  (А обычно для кого заводят собаку???? ) Меня очень веселит этот термин, в него вкладывается очень глубокий смысл! Что будущий владелец хочет породистую собаку максимально дешево и его не интересуют выставки и правильность экстерьера. Вот тут и начинается история про то как "скупой платит дважды"!

 

Несколькими строками выше я уже писала из чего складывается цена на щенка. А значит, если щеночек продается очень дешево, то сразу стоит понимать, что что-то тут не так!

 

Внеплановая вязка! Конечно, вот этот прекрасный термин птичьего рынка советских времен. Так вот, в нашей породе ничего подобного быть не может! Есть 7 активных питомников, собаки в каждом из них на вес золота, каждый помет долгожданный и анонсированный и ни-ка-ких внеплановых вязок быть не может! Если вы читаете подобные строки в объявлении, то это скорее всего метисики, хорошо если хотя бы один из родителей спаниель. Даже если это и так, то значит нерадивый владелец не уследил за своей собакой. Щенки могут быть не здоровы, щенки могут быть носителями генетических заболеваний, быть глухими, иметь дисплазию и т.д. 

 

Щенок по низкой цене это всегда много вопросов! Засиделся, никто не купил? Почему? "Рожали щеночков для здоровья"? Чьего здоровья? Тестирована ли сука на наличие генетических заболеваний? Тестирован ли кобель? Кто именно кобель и почему он вдруг вязал "кого-то для здоровья"? Свяжитесь с владельцем кобеля! Бывает так, что кобель был даже не в курсе  и документы на щеночков фальшивые! 

 

Щенок с браком... Брак вылезает как правило в следствие неправильного подбора пары и часто, за видимым глазу браком стоят проблемы по здоровью. Будьте внимательны! Подумайте! Ведь содержание нездоровой собаки обойдется вам потом в разы дороже.

 

Давайте рассчитаем приблизительную себестоимость выращивания одного щенка до 2-х месяцев при помете из 7-ми щенков:

 

узи суки - 400р

клеймение - 150р

актировка и щенячья карточка - 300р

пеленки, коврики, игрушки - 2000р

греющая лампа - 400р

щенятник - манеж - 500р

сухой корм 1500р

творожок, мясо - 1000р

витамины - 1000р

вакцинация - 1250р

чипирование - 1350р

глистогонка - 300р

____________________________________________

Итог: 10150 рублей
 
Конечно можно заменить пеленки газеткой, не делать узи, никаких греющих ламп, не добавлять мясо и творожок, кормить самым дешевым сухим кормом, не глистогонить, не вакцинировать перед продажей и продать щенка в месяц, не чипировать. Тогда сумма выращивания существенно понизится, но понизится и качество выращивания и состояние самого щенка. И риски купить нездорового щенка с рахитом, паразитами и шансом что щенок без прививки неизлечимо заболеет в первые же недели очень велики....
Выбор за вами.

 

А самый надежный способ, это посетить крупную выставку, посмотреть ринги с породой! Написать в питомники, проконсультироваться. Рассказать о том, что именно вы хотите. Узнать побольше о породе, подготовиться и уже после этого ждать своего малыша! 

 

И еще. Я пишу эти строки не как заводчик. Поработав с большим количеством питомников разных пород в течение уже  9 лет я точно поняла, я никогда не буду заводчиком, так это неимоверно тяжелый и ответственный труд, который окупается только одним! Ни разу не деньгами, а счастьем получить собаку своей мечты!


  • Foxberryhills, Willy-Ray, Спринг Чейз и 6 другим это нравится

#2 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:39

KOFEstudio, Таня, еще замечу, что в России складывается тенденция, раз щенок засиделся, остался один, он обязательно должен продаваться намного дешевле - "он же никому не нужен, поэтому и сидит"! 

В Европе наоборот, чем старше щенок, тем он стоит дороже (не всегда, конечно).


  • KOFEstudio и Наталья77 это нравится
Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#3 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:58

Cherdelight, кстати да, согласна!

#4 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:51

С подрощенным щенком можно сразу гулять; он уже привит; по подрощенному уже можно понять, что из него вырастет; подрощенный уже разумный и меньше шкодит дома. Много плюсов в покупке подрощенного щенка.

 

Кстати я обоих своих Спрингеров бронировала, но забирала в возрасте 12 недель. Это почти 3,5 месяца!



#5 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:23

Мне нужен щенок английского спрингер спаниеля,но вычитала ,что есть у них наследственное заболевание,которое меня пугает.где можно купить и чтобы не подсунули англ кокер спаниеля

#6 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:43

Нужно выбирать щенка в хорошем питомнике, где собаки протестированы на наследственные заболевания, имеют все необходимые документы РКФ. Большинство этих питомников присутствуют на этот форуме.

Некоторые советы можно прочитать вот в этой теме:

http://ess-club.ru/f...hshego-schenka/


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#7 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:44

И какой смысл подсовывать кокера - хороший кокер стоит столько же. Другое дело, можно нарваться на недобросовестных разведенцев и получить в принципе не породистую собаку...


  • KOFEstudio и MK-S это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#8 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:53

Мне нужен щенок английского спрингер спаниеля,но вычитала ,что есть у них наследственное заболевание,которое меня пугает.где можно купить и чтобы не подсунули англ кокер спаниеля

Наследственные заболевания есть у всех пород абсолютно - есть вообще общие для собак как таковых, есть специфические - для групп пород. Тесты применяются как раз для того, чтобы снизить вероятность производства потомства с наследственными заболеваниями.

Про "подсунуть" английского кокера - действительно бессмысленно: и стоят они (хорошие) не дешевле, и предлагаются питомниками, занимающимися кокерами (и не скрывающими это!!!).



#9 porsta

porsta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:46

Подскажите, где можно купить щенка вельш спрингер спаниеля?



#10 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 23:18

porsta,

 

в России нет щенков вельшей. Возможно будет вязка в следующем году в Петербурге в питомнике Helenest.


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#11 porsta

porsta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:31


в России нет щенков вельшей. Возможно будет вязка в следующем году в Петербурге в питомнике Helenest.

Спасибо. А контакты этого питомника не подскажете? 



#12 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:53

www.halennest.com электронный адрес питомника
Anastasiya

#13 porsta

porsta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:54

www.halennest.com электронный адрес питомника

Спасибо.





Ответить



  



Темы с аналогичным тегами купить щенка спрингера, щенок спрингер спаниеля, цена щенка спрингера, сколько стоит спрингер, английский спрингер спаниель, продажа щенка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных