Перейти к содержимому


Фотография

Трюки со спрингерами :)

Обучение трюки дрессировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2014 - 00:45

Марлон много трюков знает и на ручки запрыгивает, и "змейку" делает, и сальто, а вот "зайку" никак! Он начинает качаться, падает, равновесие удержать не может, видно, попа не заячья :rofl:


  • KOFEstudio это нравится

#22 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 08 Июль 2014 - 00:46

Julia, :D Шелдон тоже падает! Видать это у них родственное! 



#23 Julia

Julia

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:41

KOFEstudio, наверное)) 



#24 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:57

тоже не как не могу научить своего!!!!!!это какой-то ужас!!!!!!это первая собака у меня которая зайку не делает 80



#25 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:00

Я пытаоась Кьяру научить делать зайку, первые два года, потом бросила затею, т.к. она все равно падает, видимо какая то особенность строения тела не позволяет делать зайку)))
  • KOFEstudio это нравится

#26 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:01

Natalia.ru, Я еще не теряю надежду научить делать зайку! :D 


  • Natalia.ru это нравится

#27 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:59

Удачи!!!))я решила с Бэллкой попробовать.
Кстати у меня просьба, напишите поэтапно, как нужно учить собаку, делать зайку...

#28 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:49

Я нашла описание команды "зайка" и "поклон"
Начнем с изучения навыка «Зайка».

Для того , что бы собака могла успешно выполнять этот трюк, ей нужно научиться сохранять равновесие в тот момент, когда ее спина находится в вертикальном положении.

Шаг первый.

Усаживаем четвероногого ровно перед собой. Затем я подношу правую руку к носу собаки и начинаю медленно поднимать кусочек вверх так, чтобы она не встала, а только оторвала передние лапы от земли. Как только это произошло, я хвалю животное и скармливаю лакомство. После этого пробуем поднять руку так, чтобы спина собаки оказалась в вертикальном положении перпендикулярно земле.

Что бы держать равновесие, собака может также обхватить передними лапами Вашу руку . Собак крупных пород можно сначала ставить передними лапами , например на табурет или , если начали обучение на улице, на лавочку, что бы им было проще укрепить мышцы спины.

Еще один вариант помощи: посадить собаку и встать (как можно ближе) у неё за спиной. Затем, как показано на фотографии, поднимаем собаку с помощью соблазнительного кусочка так, чтобы она вставала в положение «зайка» и опиралась спиной на ноги хэндлера.

Шаг второй.

Когда собака твёрдо усвоила, что за рукой, которая двигается вверх от ее носа , нужно подниматься вертикально не привставая на задних лапах , я ввожу команду, например «Зайка». Произношу команду «Зайка» и «поднимаю» собаку , после чего хвалю и отдаю лакомство.

"Зайка" шаг 1"Зайка" шаг 2
Этап 1 Этап 2

Шаг третий.

На этом этапе я даю команду «Зайка» и постепенно отодвигаю руку от морды животного . Когда собаке удаётся подняться в «зайку», я хвалю ее и вознаграждаю лакомством.

Дальше дрессировщик разучивает навык, не нагибаясь к собаке, с помощью только жеста рукой. Итак, подаем правой рукой сигнал, даем команду и ждем. Если питомец сразу все сделал правильно, двигаясь за рукой, активно поощряем его голосом и кусочком лакомства. Если для собаки задача пока сложна, то можно к ней немного наклониться и сделать движение рукой чуть ближе к ней, «подсказывая» нужное решение. Но, если предыдущие этапы отработаны правильно, трудностей обычно не возникает.

Шаг четвертый.

Теперь, когда собака научилась легко и быстро по команде подниматься в «зайку», хорошо держать равновесие и долго оставаться перед хэндлером в этом положении, то можно усложнить упражнение. Пробуем начать двигаться перед питомцем. Для того , чтобы животное сразу не изменило положение, можно держать кусочек лакомства перед его мордой и начать в этот момент немного переступать ногами на месте. Если собака осталась в нужном положении, можно отдать кусочек лакомства. Затем держа таким же образом лакомство, можно начать делать большие шаги в стороны от животного и в итоге полностью его обойти. Если все получилось хорошо, можно начать постепенно отодвигать руку с лакомством от морды собаки. Если предыдущие этапы отработаны правильно, полностью убрать руку от носа собаки получится довольно быстро .
"Зайка" шаг 3"Зайка" Шаг 4
  • KOFEstudio и Оли*вия это нравится

#29 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:31

у меня Вилька так беспроблемно научился "зайке", что я и не помню как именно учила, а с Рэйкой пока туго, то прикидывается валенком, то заваливается, хотя пару раз сделал и даже секунд 5 сидел.


  • KOFEstudio и Natalia.ru это нравится

#30 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 12 Июль 2014 - 02:43

Мы почти так и учим по рекомендации подруги. Но есть и небольшое отличие. 

 

Сначала мы делали "зайку" с опорой на ноги спиной ко мне, а теперь мы делаем зайку с опорой в углу. Плюс этого способа заключается в том, что собака может там фиксироваться сама и я могу отходить назад, возвращаться и давать лакомство.

 

Мы пока на этом этапе.

 

02e10b5d2eac.jpg

 

Следующий этап, когда собака легко, быстро и сама выполняет "зайку" в углу на расстоянии, можно начать постепенно отодвигать собаку от угла. Ну и в один прекрасный день она будет держаться без опоры :D 


  • Natalia.ru и Оли*вия это нравится

#31 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2014 - 07:33

Как здорово)))в описании было фото, где собакин опирается на ноги обучающего.надо Бэллку научить, в лепешеку разшибусь,но научу)))
  • KOFEstudio это нравится

#32 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 04:26

Девочки, а кто подскажет, как обучить собаку трюку.... ммм, когда собака ставит лапы на перекладину (ветку), а голову опускает под нее. (только что видела в теме на фотографиях Варвары такой трюк с упором на руку?


  • Foxberryhills это нравится

#33 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:54

Тань, ты фантастический человек)))я прям прекланяюсь перед тобой)))в 5.30 утра, думать о том как обучить собаку трюку-крууууть)))
  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#34 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:11

Девочки, а кто подскажет, как обучить собаку трюку.... ммм, когда собака ставит лапы на перекладину (ветку), а голову опускает под нее. (только что видела в теме на фотографиях Варвары такой трюк с упором на руку?

Таня, сначала учите собаку лапы ставить на что-то. Крепко и уверенно. Главное чтоб она их не убирала при движении головой вверх, вних, в стороны. Затем с помощью лакомства провоцируете собаку засунуть нос мужду своих лап, каждый раз поощряете и с каждым разом вы отдаете ей лакомство тогда, когда морда находится все ближе к желаемому результату. Затем лакомство и поощрение только тогда когда голова собаки там где надо. На последних этапах лакомство и поощрение только тогда, когда собака замирает в нужной вам позе на какое либо время. С кликером учится все очень быстро!

Надеюсь понятно расказала)


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#35 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:54

Variaka,а расскажи нам побольше о кликере, часто им пользуешься, как работает кликер и т.д.очень интересно....
Спс.
  • KOFEstudio это нравится

#36 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:18

Variaka, Ой, Как просто! Спасибо большое! Сама бы не догадалась! С кликером мы дружим, так что будем искать перекладину!!!!! 



#37 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:30

С кликером работаю очень давно. Но реально познала его чуть больше года назада и теперь мы неразлучны)

От механики ушла полностью, все изучается исключительно с помощью кликера.

С помощью кликераможно выучить с собакой и научить ее чему угодно.

Принцип прост клик-ням!

Делаешь правильно-получаешь награду.


  • Natalia.ru это нравится

#38 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:41

Надо нам купить этот чудо кликер, попроьовать))))...
  • KOFEstudio это нравится

#39 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:45

надо-надо!



#40 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:59

Ага, только надо еще разобратмя, как правильно им пользоватся,а то ведь можно все испортить)))...





Темы с аналогичным тегами Обучение, трюки, дрессировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)