Перейти к содержимому


Фотография

Результаты состязаний, испытаний, охотничьих тестов

охота со спрингером результаты испытаний охотничий тест для спаниля английский спрингер спаниель

Сообщений в теме: 73

#41 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 13 Май 2015 - 20:17

Demilupus, Поздравляю с судя по всему удачными результатами! А расскажите пожалуйста, в чем была суть на этих испытаниях, что должна была сделать собака, чтобы получить баллы?

 

И еще мне всегда неподдельно интересно, а по каким критериям эксперты оценивают экстерьер филдбрид спрингеров? Это где-то прописано? Я никогда не встречала подобного упоминания в зарубежной литературе.



#42 demilupus

demilupus

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 13 Май 2015 - 23:10

Спасибо за поздравления.

На полевых испытаниях расценивается собака если она находит и поднимает на крыло не менее двух перепелов (могут быть коростеля и т.д). Баллы начисляются за чутье, быстроту и правильность поиска, потяжку и подводку, стиль хода и подводки, настойчивость, постановку и послушание. Какой бал надо ставить написано в правилах, там есть таблица. Правила испытаний спаниелей по полевой дичи легко найти на любом сайте секций спаниелей (МООиР, Динамо, ЛООиР и т.д.).

При этом, собака не должна гонять дичь более 20 метров, искать шагом или крутиться в ногах ведущего. Иначе снимут.

Вообще, полевые испытания - это очень интересные мероприятия. Сходите, посмотрите, думаю понравится. Ну а собаку нужно серьезно готовить, хорошей родословной будет явно недостаточно, что бы найти две три диких перепелки в зарослях травы по колено и за 30 минут невыдохнуться.

У нас многие собаки за 30 минут сумели найти по 5-8 перепелов, не пропустив ни одной.

 

Эксперты оценивают экстерьер руководствуясь стандартом породы. Недостатки, пороки эксперты фиксируют и снижают оценку.

Кстати на шоу выставках и на охотничьих эксперты описывают собак поразному. На охотничьих более тщательно.

Помимо описания экстерьера на охотничьих выставках проводят бонитировку.

Сходите помотрите, будет с чем сравнивать.

 

Что касается выставок РКФ, то и туда мы обязательно сходим. Но пока щенкам рано выставляться в промежуточном классе. Подождем до осени.

Маму щенков на РКФ выставке выставляли, получила "отлично", хотя на мой взгляд, у неё экстерьер на "оч-хор" не выше. Честно говоря, удовольствия от выставки РКФ я не получил. Описание скудное, хаотичное, как будто судья не знает последовательности описания статей. Потом, цена на участие в выставке явно завышенная в несколько раз и нет никакого поощрения (медалек, жетонов, призов). Еще заметил, что на выставках РКФ нет привычной атмосферы, которая есть на охотничьих. Люди не общаются между собой, нет ощущения праздника души.



#43 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 14 Май 2015 - 03:03

demilupus, ну сходить мне будет сложно в силу географических причин. А вот обсудить какие-то вопросы очень даже интересно.  Я в качестве своего почти 20-ти летнего хобби увлекаюсь анатомией животных. Анатомией с точки зрения экстерьера. Собственно по этой причине и задаю вопросы. Они меня всегда интересовали. Для чего нужна оценка экстерьера, и даже больше, бонитировка чисто рабочим собакам? Не достаточно ли им просто родословной, рабочих родителей и полевых дипломов?  Что хотят увидеть и отметить эксперты во внешности и строении филдтрайлов? Тем более что экстерьером филдтрайл отличается от стандартного ЕСС. 

 

Мне, если вы не против, было бы даже интересно рассмотреть экстерьер филдтрайла с оценкой отлично в соответствии с прочтением английского стандарта, можно даже каких-нибудь 50-х годов.

 

(хотя мое мнение - строение филдтрайла полностью соответствует его предназначению в поле и оценивать его надо соответственно. Кстати, попутно возникла мысль задать этот вопрос нескольким английским заводчикам и экспертам, думаю было бы интересно услышать их мнение по этому поводу)

 

 

Что касается Вашего мнения о выставках РКФ, ведь Вы в чем-то правы. Нет того клубного единения как в охотничьих клубах. (Я много и с удовольствием общалась с сеттеристами "Гленкар"! Столько лет, так дружно чудесный клуб. И охоты и испытания и натаска и поддержка и общение все в клубе! Хотелось чтоб так и у нас было.



#44 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Май 2015 - 08:28

Что касается выставок РКФ, то и туда мы обязательно сходим. Но пока щенкам рано выставляться в промежуточном классе. Подождем до осени.

Маму щенков на РКФ выставке выставляли, получила "отлично", хотя на мой взгляд, у неё экстерьер на "оч-хор" не выше. Честно говоря, удовольствия от выставки РКФ я не получил. Описание скудное, хаотичное, как будто судья не знает последовательности описания статей. Потом, цена на участие в выставке явно завышенная в несколько раз и нет никакого поощрения (медалек, жетонов, призов). Еще заметил, что на выставках РКФ нет привычной атмосферы, которая есть на охотничьих. Люди не общаются между собой, нет ощущения праздника души.

Для этого и есть монопородки :) Их в России в этом году - 2 всего. Очень-очень редко породники не дают исчерпывающего описания. Призов у нас -  очень очень много: розетки красивые, кубки, корма от спонсоров, призы питомников в каждом классе, круглый стол после выставки и в общем, несмотря на то, что для меня это обычно 2 дня достаточно напряженного труда + нервная неделя труда организационного - вот есть ощущение, что сделали что-то хорошее, собрались единомышленники (вплоть до владивостока), пообщались, "себя показали и других посмотрели". Цена - а визы, билеты, проживание и ринг - не бесплатные, и в отличие от российских экспертов приглашаемые на моно породники денег за свою работу - а 120 собак - а с американцами и 140 -150 бывало) - это большая работа -  не берут :)   До промежуточного есть класс юниоров :) - по возрасту


  • Наталья77 это нравится

#45 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Май 2015 - 08:58

demilupus,  Что хотят увидеть и отметить эксперты во внешности и строении филдтрайлов? . 

 

Английские - ничего не хотят. ФБ на выставки не ходят, оценка для регистрации помета и вообще для чего бы то ни было не нужна. И это честно с моей точки зрения. Европейские ФБ - а вот им сложнее - и зависит от эксперта. Вот Катрин Жакье Гравело (рассказывала на "круглом столе", (который все спрингеристы кроме нас и Артеменко с Дмитриевым проигнорировали) приехала в гости к Иветт Шавернак (ФБ спрингеры), т.к. давно знает ее отца и их семью, а Иветт попросила ее дать экспертное описание ее суки ФБ с нормальной оценкой для кеннел - клуба. Катрин отказалась. Несмотря на все уважение к семье, не смогла описать собачку, как соответствующую стандарту.  А вот что хотят увидеть наши российские эксперты, оценивая ФБ на основании стандарта ФЦИ, я тоже хотела бы узнать.....


  • Willy-Ray это нравится

#46 demilupus

demilupus

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:23

26 сентября закончились Межрайонные лично-командные состязания спаниелей по полевой дичи (фазан)
В состязаниях приняли участие 6 спаниелей, 2 команды.
Команду «Беркут» представляли молодые спрингера из первого помета (Патрон х Полли)
Команду «Спаниели Кубани» представляли собаки разных возрастов и пород.

При подготовке к данному мероприятию первоначально подбиралось поле, где обычно садится перепел в период осеннего пролета, но проведя таксацию, стало ясно, что перепела в угодьях будет мало, так мало, что проведение состязаний станет просто не возможным. За три дня до жеребьевки было принято решение перенести состязания в Анапу и провести их по фазану. Там птицы было на порядок больше.
Угодья, на которых проводились состязания, представляли собой старый виноградник покрывающий землю ковром. Птицы действительно было много, но как оказалось, на поле для спаниелей ходить просто невозможно. Виноградная лоза цеплялась за обувь, конкретно тормозя движения. Думаю, все ведущие, и эксперты пару-тройку раз падая лицом в заросли вспоминали интересными словами родственников.
Собаки вели поиск двумя способами, либо подныривали под виноградный ковер, либо выпрыгивали над ним отрываясь на пол метра от земли. Усталость была очевидна уже на 10 минуте. Ко всему прочему стояла жаркая погода, дул слабый ветер, сменяясь полным штилем.
Собаки идущие под первыми номерами имели ощутимое преимущество перед остальными. Птица была не пуганная, подпускала к себе ближе, и до восхода солнца было чуть прохладней.
Состязания проводились по ужесточенным правилам, близким к «Проекту новых правил испытаний спаниелей». Возможно, это был перебор, так как погодные условия и ландшафт уже ставили собак в затруднительное положение, но кто же знал, что все так плохо сложится.
Вследствие сильной усталости некоторые собаки, не укладываясь в отведенные 60 секунд на подачу с суши и были сняты с состязаний.
Как я уже говорил в состязаниях приняли участие только 6 спаниелей из которых 5 АСС ПР и 1 кокер. На состязания были приглашены около 40 спаниелей Краснодарского края разных пород, но по каким то причинам они решили не испытывать судьбу и предпочли остаться дома. И правильно сделали, так как в таких угодьях можно было похоронить не одну собаку.
Итак, результаты:
«Беркут»
1. АСС Деми Люпус Синдирелла, вл. Стефанов М.В. 71 балл, Д2, 1 место, Полевой Победитель
2. АСС Деми Люпус Страйк, вл. Акимов С.Ю. одна работа, без диплома
3. АСС Деми Люпус Сколия, вл. Волков Д.Г. 69 баллов, Д3, 2 место
«Спаниели Кубани»
1. АСС Яника, вл. Гриднев В.Н. 67 баллов, Д3, 3 место
2. АСС Полли фо Деми Люпус, вл. Акимов С.Ю. снята (отказ от работы на 30 минуте)
3. АКС Ильмера Свэлл Венеция Фо Деми Люпус, вл. Сипулин С.В. снята (не подала с суши)

Командные баллы:
«Беркут» 140 баллов 1 место
«Спаниели Кубани» 67 баллов 2 место

Мои поздравления Мише Стефанову. Он и его героическая собака АСС Синдирелла выжили и победили остальных. Аплодирую стоя.
На фото Полевой Победитель - Деми Люпус Синдирелла с владельцем Михаилом и капитан команды «Беркут» Волков Дмитрий.
0cfdb7baee31.jpg

От автора. Знали бы Вы ребята как я горжусь потомками Патрона и Полли. Щенкам исполнилось чуть больше года, а среди них уже 3 ПОЛЕВЫХ ПОБЕДИТЕЛЯ.
Деми Люпус Страйк
Деми Люпус Стингер
Деми Люпус Синдирелла
  • Willy-Ray и Елена это нравится

#47 tvi55

tvi55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:14




#48 tvi55

tvi55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:16


 

Угодья, на которых проводились состязания, представляли собой старый виноградник покрывающий землю ковром. Птицы действительно было много, но как оказалось, на поле для спаниелей ходить просто невозможно. Виноградная лоза цеплялась за обувь, конкретно тормозя движения.

 

Вот, что представляли из себя угодья.

 

 

http://www.isok.ru/i...bde0b7f1dec.jpg

 

http://www.isok.ru/i...a27eca51e65.jpg

 

 

Думаю, все ведущие, и эксперты пару-тройку раз падая лицом в заросли вспоминали интересными словами родственников.

 

Это точно! :D


  • demilupus это нравится

#49 Black Pearl

Black Pearl

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:36

Очень интересная тема, буду чаще сюда заглядывать! 


  • KOFEstudio это нравится

#50 tvi55

tvi55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:33

Приняты новые правила проведения испытаний/состязаний для спаниелей. Теперь получить диплом по новым правилам стало еще сложнее.

 

Прикрепленный файл  Правила спаниелей утвержденные.doc   227К   6 Количество загрузок:


  • Foxberryhills это нравится

#51 Евгений54

Евгений54

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Июль 2016 - 13:32

Мы на испытаниях

01bac537c791.jpg


  • Foxberryhills, KOFEstudio и demilupus это нравится

#52 Евгений54

Евгений54

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Июль 2016 - 13:36

Спрингеры Сибири!

bbe9fda9c890.jpg


  • Foxberryhills, KOFEstudio, demilupus и еще 1 это нравится

#53 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:31

Евгений, как результаты?
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#54 Евгений54

Евгений54

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:38

Евгений, как результаты?

Заявились Три Спрингера - 1) Зора - без подъема 2) Бади - снят за угонку. 3) Тори - Д - 3 степени


  • Foxberryhills и LidiaA это нравится

#55 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:48

Евгений, поздравляем вас с Тори!!!
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#56 LidiaA

LidiaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 03 Август 2016 - 14:59

Евгений54,

 

Молодцы!!! :) 


  • KOFEstudio это нравится

Питомник английский спрингер спаниелей Foxberryhills - www.foxberryhills.ru


#57 Гость_демилюпус_*

Гость_демилюпус_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:22

16-18 сентября 2016, в Анапе прошли полевые испытания по полевой дичи (перепел, фазан).

Экспертная комиссия:

Антонова А.П. г. Москва (II категория по исп. спан.)

Орлова О.Б. г. Москва

Трофимова Н.Е. г. Москва

 

Поздравляем:
АСС Деми Люпус Фиона, вл. Васильев А.М. 20,9,9,9,5,9,5,4,9,9=88 Д-I
АСС Бартонвилоу Аксель, вл.Линдоп Р. 20,8,7,8,4,8,4,4,7,8=78 Д-II

 



#58 Mr_Shurik

Mr_Shurik

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородНовосибирская область г. Бердск

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:36

Вернулись с первых своих полевых испытаний, привезли диплом 3- степени и 67 баллов. Собака молодец, хозяин angry.gifangry.gifangry.gif, умотал собаку утренней охотой icon_crazy.gif, а после поехал на испытания.... Но результатом довольны, первые испытания, как ни как. Год и месяц

25e4b6b83a1e.jpg


  • Foxberryhills, Willy-Ray, Variaka и 4 другим это нравится

#59 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:07

Поздравляем Александра и Зиппи! Сегодня они заработали еще один полевой диплом - 3 степень, 65 баллов! Молодцы!!! Отличный первый сезон у вас получился!!! :)


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#60 demilupus

demilupus

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:36

Поздравляем участников полевых состязаний 1-2 октября г. Новороссийск.

Спаниели:
АСС Деми Люпус Фиона вл. Васильев А.М. 91 Д-I
АСС Полли фо Деми Люпус вл. Акимов С.Ю. 89 Д-I
АСС Деми Люпус Сколия вл. Волков Д.Г. 84 Д-II
АСС Деми Люпус Фиби вл. Ежов Д. 81 Д-II
АСС Бартонвилоу Аксель вл. Линдоп Р. 73 Д-III
АКС Ильмера Свелл Венеция вл. Сипулин С. 68 Д-III
АКС Габби Хантер вл. Дергунов В. 64 Д-III

Спаниели - командный зачет:
1 место. Питомник "Деми Люпус" (АСС) 256 баллов
2 место. "Воля к победе" (АКС+АСС) 205 баллов
3 место. Клуб Беркут (АСС) 89 баллов


  • Foxberryhills, Елена и Mr_Shurik это нравится



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами охота со спрингером, результаты испытаний, охотничий тест для спаниля, английский спрингер спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных