Перейти к содержимому


Фотография

Дегельминтизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:44

Весна - повод вспомнить еще об одной важной теме  - Дегельминтизации ваших питомцев.

 

Для профилактики дегельминтизировать собаку необходимо от одного до четырех раз в год, в зависимости от ситуации. Если ваша собака питается сырыми мясом или рыбой, поедает отбросы или фекалии на улице, то риск заражения гельминтами достаточно высок - дегельминтизацию нужно проводить раз в квартал.
Мы проводим ее обычно два раза в год - весной и осенью.
 
Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 3-х месяцев назад. Вакцинировать животных нужно не ранее чем через 10 дней после прогона глистов. 
 
В период беременности и лактации дегельминтизацию проводить нельзя, это может негативно сказаться на здоровье плодов. Если вы беспокоитесь о здоровье животного, лучше прогнать глистов за 10-14 дней до плановой вязки. Если вы перед вязкой не сделали профилактическую дегельминтизацию матери, то необходимо прогонять глистов через 21 день после родов и матери и потомству.
 
Мы используем несколько препаратов для профилактической дегельминтизации:
 
Дронтал Плюс (действующие вещества - празиквантел, пирантела эмбонат и фебантел). Дозировка 1 таблетка на 10 кг массы животного.
6e672fd4680c.jpg
 

  • KOFEstudio это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#2 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:53

Мильбемакс (Действующее вещество: мильбемицина оксим, празиквантел). Дозировка - 1 таблетка для собаки весом 5-25 кг. 

9dd8a78b06c2.jpg


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#3 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:59

Дехинел плюс (действующие вещества - празиквантел, пирантела эмбонат и фебантел). Дозировка 1 таблетка на 10 кг массы животного.

Выпускается двух видов - просто и со вкусом мяса. Но в отличии от Дронтала со вкусом мяса, мои собаки есть его добровольно не стали.

Хотя по цене он существенно дешевле Дронтала.

7b195dea79c1.jpg

 

Интересно узнать и ваш опыт в этом вопросе. :)


Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#4 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:13

а мой дронтас со вкусом мяса ТАК выплевывал!! пена, слюни, сопли, ужас в глазах ))) 

используем такой caniquantel_s_1.jpg


  • Foxberryhills это нравится

#5 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:53

Мы используем мильбемакс раз в три месяца, так как ходим на выставки, а это тоже рассадник всякой всячины!
  • Foxberryhills это нравится

#6 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:55

Willy-Ray,у нас такая же реакция от Дронтала!!!раньше использовали Досалид,теперь он пропал. Но дронтал больше покупать не буду, жалко ведь девченок)))
  • Foxberryhills и Willy-Ray это нравится

#7 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:39

Про реакцию на Дронтал удивляюсь - мои выстраиваются в рядок и с нетерпением ждут когда я раздам все таблетки :)
  • kruming это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#8 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 25 Апрель 2014 - 16:11

у меня Вилька тоже спокойно ел Дронтал, а тут такая штука с Рейкой, я даже перепугалась )) а вот и у Наташи такая же история.. :pardon:



#9 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:22

Брат с сестрой оказались похожи по предпочтаниям в таблетках)))Кьяра спокойно их проглатила, а Бэллка все вокруг себя слюной забрызгала,так жалко было ее...
  • Willy-Ray это нравится

#10 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 06 Май 2014 - 02:25

 Я жестокая мать  :girl_devil:  Я ни разу не пробовала давать таблетки жевать,  :shok:  всем трем собакам кидаю сразу на основание языка, плотно закрываю рот, поднимаю голову вверх и начинаю гладить по горлу, стимулируя глотающие движения.


  • MK-S это нравится

#11 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Май 2014 - 11:13

Я, очевидно, мамочка тоже :girl_devil: вот такая какая-то... Я никого не спрашиваю, кто что хочет есть, кто не хочет и ничьих предпочтений не выясняю - выполняю описанную Татьяной выше процедуру и полагаю, что вкуса этих (да и никаких, собственно) таблеток мои собаки не знают.

P.S. Этой весной в Москве не было Дронтал Джуниор, ну вот нигде :( . Пришлось внимательно изучить составы всех имеющихся в продаже суспензий, с какого возраста применять, отзывы и т.д. Для своих doggy-kids остановилась на Празителе - первая глистогонка была  в 23 дня - все ОК.


  • KOFEstudio это нравится

#12 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Май 2014 - 11:23

Foxberryhills,

 

Про Дехинел - KRKA как производитель меня в принципе не пугает, и если бы не было Дронтала ....  Взрослым я прогоняю 2 раза в год - весной и осенью (окончательно после поля) -  как-то так получается, что стоимость глистогонки абсолютно незаметна на фоне стоимости капель и спрея от клещей :)



#13 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 06 Май 2014 - 11:53

так я ж тоже не давала жевать, как всегда в горло закинула и 

 

  всем трем собакам кидаю сразу на основание языка, плотно закрываю рот, поднимаю голову вверх и начинаю гладить по горлу, стимулируя глотающие движения.

он таблеточку проглотил, секудна-две и началась прям рвота пеной и слюни повалили...



#14 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 18 Май 2014 - 22:34

MK-S,

Дронтала джуниор уже давно нет. Мне объяснили, что какие-то проблемы с сертификацией у них. Последний раз мне подруга добыла остатки со склада.
Я сейчас использую пасты Virbac и Flubenol для щенков - привозила из Финляндии и Прибалтики. Это просто счастье - использовать эти пасты. Щенки их спокойно проглатывают, никто не плюется, вся доза идет по назначению.
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#15 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:24

Появился новый интересный препарат фирмы Virbac

194947-aa366-91022047-m750x740-u25489.jp

Endogard 30

Является антигельминтным препаратом широкого спектра действия, эффективным для лечения и контроля возникновения наиболее распространенных эндопаразитов у собак.
Обладает широким спектром действия, активен в отношении всех фаз развития круглых и ленточных гельминтов.
Препарат губительно действует на микрофилярии, паразитирующие у плотоядных животных, а также предотвращает их развитие и тем самым профилактирует дирофиляриоз.
Применяется для лечения лямблиоза.
Форма выпуска:
Выпускается в виде коричневых таблеток в форме косточки от 225 до 2700мг/таблетка.
Одна таблетка Эндогард содержит в качестве действующих веществ:
Действующие вещества: Эндогард 2,5 (на 225 мг): Эндогард 10 (на 900 мг): Эндогард 30 (на 2,7 г):
Фебантел 37,5 мг 150 мг 450 мг
Пирантел памоат 36 мг 144 мг 432 мг
Празиквантел 12,5 мг 50 мг 150 мг
Ивермектин 0,015 мг 0,06 мг 0,18 мг
Вспомогат. компоненты 225 мг 900 мг 2700 мг
Дозировка на взрослого спрингера 1 таблетка.

Для лечения лямблиоза Эндогард применяется в обычной дозировке, один раз в день, в течение трех дней.
С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летний-осенний период (апрель-октябрь): за месяц до начала сезона лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя заболевания) однократно, далее 1 раз в месяц и последний раз в сезон через два месяца после завершения лета насекомых.

Эндогард обладает высокой вкусовой привлекательностью для собак и обычно хорошо поедается с руки.
Противопоказания:
Не применять вместе с пиперазином. Эндогард нельзя применять для щенков моложе 2-недельного возраста.
Беременным и лактирующим сукам Эндогард можно применять при необходимости, строго соблюдая дозировку.
  • KOFEstudio и Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#16 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:44

За отсутствием в Бетховене Дронтала (который мне обещали даже по акции - 20% :))  дегельминтизировала свою группу хищников досалидом (dosalid, пр-во Испания) (тоже поизвращались: таблеток по 1200 мг было всего 2, а мне надо 3 - третью 1200 мг набирала по 300 мг). По цене - на всех - около 600р. со скидкой 10%. (упаковка, где 2 таблетки по 1200 мг - примерно 360 р.)

Есть его самостоятельно никто не стал - "запихала" - проглотили. Никакой рвоты или чего либо еще после этого не было.

Если будет какая-то побочка - расскажу. Достоверно узнать, насколько препарат действенный, большой возможности не будет - дегельминтизация профилактическая: Рафа и Трейси никаких признаков не проявляют и по кондиции успешно прокормят и глистов тоже, если таковые имеются. Торта - возможно да, возможно нет... (Вот, кстати еще и поэтому дегельминтизировала сейчас - в надежде, что все на улице уже замерзнет и мне на полгода или чуть больше даже - этой обработки будет достаточно).


  • Foxberryhills это нравится

#17 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:26

Я всегда собакам своим давала либо суспензию, либо просто в таблетках Празител. Не знаю, на сколько они хорошие. Рвоты и тп - ничего не наблюдала. Мне повезло- Весне , что в рот не положишь, все сама съедает. К суспензии прилагается шприц-дозатор. Ей даже за щеку не приходится заливать(чтобы не выплюнула). Она сама открывает рот, я ей заливаю, потом облизывается))) Но с таксой у нас беда...она просто видит дозатор и бежит со всех ног от меня! Но никуда от меня не деться  :girl_devil:  
В последнее время беру таблетки. Применяю по той же технологии, что описывала Таня выше!


  • Foxberryhills это нравится

#18 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:35

Девочки, а вот кто вместе с собаками проводит профилактику себе и детям и как часто? Я вот с кем из простых собако и кошко -владельцев не поговорю, никто о себе и детях не вспоминает!

 

Однако ветеринарные врачи, педиатры и гастроэнтерологи, все в один голос говорят, что взрослым и особенно детям, у кого дома есть животные, необходимо тоже проводить профилактику два раза в год. (А для детей это просто необходимо. Дети облизываю все что можно, качели, песочницы, поручни в магазинах и метро, посещают садики и школы и т.д.)

 

В этом случае сдавать анализы - не вариант, так как анализы показывают только самые запущенные случаи. Поэтому рекомендуется профилактика.

 

Я выполняю эти рекомендации, тем более, что сейчас появились очень щадящие препараты.


  • Foxberryhills и Елена это нравится

#19 Елена

Елена

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:37

Последний раз тоже суспензию давала Гельминтал, без проблем за щечку я залила ,а пациентка проглотила. А до этого таблетки пили Каниквантел, тоже без проблем глотали, без побочных эфектов. Насчет эфективности не знаю, потому что пили в профилактических целях, посторонних жителей пока не обнаруживали...
  • Foxberryhills это нравится

#20 Елена

Елена

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:08

И да! Полностью согласна с Татьяной, обязательно нужно обрабатывать детей и себя, конечно. У меня подруга и терапевт ,и гастроэнтеролог, сколько раз говорила какие нужно пить таблетки, я старательно каждый раз записываю и... благополучно забываю. Нужно пожалуй, такой же паспорт здоровья для всей семьи завести. Правда ребеночек у меня уже большенький (25),а пока был маленький, я эти рекомендации выполняла.
  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных