Перейти к содержимому


Фотография

Ладога, о. Ромпенсари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mania WSS

mania WSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Август 2016 - 17:02

Поездка в Карелию на о. Ромпенсари зрела долго. Еще в прошлом году наши друзья очень много рассказывали о красоте Ладоги, островов, воздухе, настроении, показывали фотографии, которыми мы, конечно же, восхищались. Все медленно шло к тому, что мы едем, вопрос только времени и возможностей, т.к последний раз я ночевала в палатке в школьных походах. Безусловно, все свои отпуска проводишь в комфортабельных отелях, предлагающих все прелести жизни, расположенных на побережьях морей и океанов J , поэтому перспектива палаток не то чтобы не пугала, а просто как то об этом не задумывались…

Случилось все внезапно, друзья уехали на 2 недели на острова и мы решили к ним присоединиться только на выходные, т.к. другой возможности не было. Были сомнения ехать не ехать в связи с погодными условиями. Тучи ходили дружными рядами, иногда давая пробиться на мгновения долгожданному солнцу, а после заряжали затяжными дождями. Было решено – едем!

Компанию нам составила Маруня. Это была ее первая поездка «дикарем» J

Дорога заняла чуть больше трех часов в направлении Лахденпохья, от которой еще минут 30 и мы оказались на базе (хутор) Микли-Ольгино, которая располагается на берегу озера. Здесь мы оставили машину и на лодках, конечно же с  моторами, добирались до острова (15-20 минут).

http://www.mikli-olgino.ru/  Приятное место. Можно арендовать дом/коттедж, лодку  и тд. Свое фермерское (небольшое) хозяйство.

 

~etSMz7Pa.png

~etSMz7Pb.png

 

Остров потрясающий, камни, сосны, белые поля мха, черники. Полный релакс. И неважно какая  погода - дождь, который идет весь день, или солнце. Там просто отдыхаешь… очищаешься, а уж какое раздолье собакам… полный восторг. Весь остров их…

~etSMz7Pc.jpg

Фото Юрия Козака

~etSMz7Pd.jpg

Фото Юрия Козака

 

было "несолнечно" :) , но очень очень тепло. И никогда бы не поверила, что вода в Ладоге как парное молоко :)

~etSMz7Pe.jpg

 

~etSMz7Pg.jpg

 

~etSMz7Ph.jpg

 

~etSMz7Pk.jpg

 

~etSMz7Pj.jpg

 

~etSMz7Pi.jpg

 

~etSMz7Pp.jpg

 

~etSMz7Po.jpg

 

~etSMz7Pn.jpg

 

~etSMz7Pm.jpg

 

~etSMz7Pl.jpg

 

легкий пилинг ;)

~etSMz7Pq.jpg

 

~etSMz7Py.jpg

 

~etSMz7Px.jpg

 

~etSMz7Pw.jpg

 

~etSMz7Pv.jpg

 

~etSMz7Pt.jpg

 

~etSMz7Pu.jpg

 

~etSMz7Ps.jpg

 

~etSMz7Pr.jpg

 

Утро удалось ....

 

~etSMz7Pz.jpg

 

~etSMz7PA.jpg

 

~etSMz7PB.jpg

 

Маруня и бонсай

~etSMz7PC.jpg

 

~etSMz7PD.jpg

 

солнечные ванны

~etSMz7PE.jpg

 

~etSMz7PF.jpg

 

~etSMz7PG.jpg

 

 

Подружка Лора

~etSMz7PK.jpg

 

~etSMz7PI.jpg

 

По дороге домой

~etSMz7PH.jpg

 

~etSMz7PL.jpg

 

 

А про палатки я ничего не буду говорить… спать на свежем воздухе, да еще под шум дождя романтично и хочу отметить СУХО,  а просыпаться на рассвете под лучи утреннего солнца для жителя мегаполиса, вдвойне романтика… дышала свежим, я бы сказала, сладким воздухом , наверно за троих.

 

Рассказывать можно долго, но предлагаю вам отдохнуть с ушастыми на Ладоге.

 


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#2 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 12 Август 2016 - 19:06

Яна, Лена, спасибо огромное за рассказ!!!
Просто сказочно отдохнули!!! И фотографии прекрасные!!!
Мы в прошлом году были в тех краях, но на берегу. Пожалуй, стоит повторить, теперь по вашему маршруту :)))
Все таки Северная природа - это нечто уникальное, нигде так не отдыхвешь, как там...
Эх... Пошла мечтать :)))


  • mania WSS это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#3 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 16 Август 2016 - 00:23

Какие фотографии!!! Какие места!!!!! Восторг! Я б там с фотоаппаратом не расставалась!!!!


  • mania WSS это нравится

#4 mania WSS

mania WSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2016 - 13:55

mania WSS, Катя, однозначно, при возможности надо ехать. Жаль только фотографий мало и качественных нет, т.к. в первый день шел дождь и фотик вытаскивала из под плаща на несколько секунд и без прицела :) фотографировала. Если получится, то хотим поехать в сентябре.


  • Foxberryhills это нравится

#5 mania WSS

mania WSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2016 - 13:59


KOFEstudio, Мой друг и теперь новые знакомые так и делают. Если хорошая погода, с утра встают и на лодке уезжают на другие острова на целый день с техникой и фотографируют...  ;)


  • Foxberryhills это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных