Перейти к содержимому


Фотография

Питомник Fatherhome (Джойли, Инди и Венди)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:07

Вот такой малышка Джойли приехала в наш дом

 

194947-dd48a-90517987-m750x740-uf77fd.jp

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dk581pH1ESA.jpg   231,34К   0 Количество загрузок:

  • Foxberryhills, KOFEstudio, Елена и 3 другим это нравится

#2 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:34

Еще один спрингеренок в нашей тусовке! Добро пожаловать!



#3 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:21

Отличный ребенок!!!добро пожаловать!!!)))

#4 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:00

Всем спасибо) Пока не освоить как фото выкладывать!!!! :sad:



#5 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:05

Пока без фоток расскажу о нашей большой  и разношерстной компании) Малышка Джойли у нас 15-ая собака))))))))))))))) В нашей стае есть хаски, маламуты, акита, джек рассел, австралийские овчарки и теперь еще и спрингер!!!! 


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Natalia.ru и еще 1 это нравится

#6 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:10

Джойли, 15???? Это прям героизм! А собаки все домашнего содержания? 



#7 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:47

KOFEstudio, нееет...не все дома живут) дома спрингер, аусси и рассел


  • Foxberryhills и KOFEstudio это нравится

#8 Елена

Елена

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:02

Даааа, весело у вас!!!))

#9 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:16

Джойли,  А как они дома ладят? Вообще есть в стае какие-то правила?



#10 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:11

Ну рассказывайте нам скорее про вашу стаю)))всем же интересно,как все уживаются))

#11 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:49

Сегодня вечером все расскажу про нашу стаю и её порядки. И фотки постораюсь выгрузить!!!!


  • Foxberryhills, KOFEstudio и Александра это нравится

#12 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 01:46

Расскажу все с самого начала если позволите))) Первой собакой у нас была шарпей Шерри. Потом как-то раз на рынке мы не смогли  пройти мимо чудесного разноглазого малыша (абсолютно мне неизвестной на тот момент диковинной породы хаски) так у нас появился Хатик, который вырос «слоном» крупнее маламута (видимо отголоски приобретения собаки на рынке))))) Потом у нас появился 1,5 годовалый шоколадный хаски Джек – отвоеванный нами у нерадивых хозяев (история длинная, слизливая и нашумевшая на хаски форуме, но закончившаяся хорошо) Дворняга Альма попала к нам прямо из леса – нашли её истощавшую и умирающую привязанную к дереву. На руках принесли домой – выходили…..правда психика её долго восстанавливалась…ходить она не хотела, ползала на животе (пресмыкалась перед людьми), от протянутой к ней  руки вжималась в землю….но где-то через год отошла, зажила нормальной жизнью)))) Потому нас появилась наша звезда, наша альфа-самка и вожак всей стаи – голубоглазая хаски Эйва (названная так в честь дерева души из Аватара) прирожденный лидер с очень сильной волчьей энергетикой. Чуть позже шарпей умерла от рака – высохла на глазах….очень быстро……………………….

Спустя какое-то время мы завели шоколадку Чоки (думали что это сокращение от Чоколиты, а оказалось что от Чокнутой) – очень хитрое, лисьеподобное создание, лозунг которого – «не сопрешь, не проживешь» - я с щенячества называла её собака-катастрофа)))))))))))))))))) то где-то застрянет, то что-нибудь проглотит, то в жалюзях запутается – каждый день, дети звонили мне на работу и рассказывали  о её очередных новых кошмарных проделках!!! Разумеется это наглое существо подняло переполох в стае, отказалась подчинятся лидеру и мне приходилась каждую прогулку растаскивать их драки, окунать их мордами в пруд и закидывать в бассейн. В результате скряга Хатик сел в вольере один, Эйва одна а шоколадки вместе)))) И гуляли по парам)

Позже появился милашка хаски Вольт, который стал жить с Эйвой и гулять в её компании и Хатика. Конечно можно было дать им всем разобраться и не заморачиваться – но моей психики на это не хватило, я решила их рассаживать по «интересам» и по характерам.

Потом меня переклинило на новую волну (разумеется не забывая о собаках) – и у нас появились утки, гуси, куры, фазан, коза и черный вислобрюхий поросенок))) Когда хозяйство начало набирать обороты – мне понадобился пастух)))) я долго изучала пастушьих собак и остановила вой выбор на австралийских овчарках – так у нас появилась Мисси (моя помощница, моя умница – которая меня не разочаровала – она загоняла кур в загоны, воевала с козой и гуляла с поросенком) Эта порода настолько меня поразила что у нас появился голубоглазый блю-мерль Зефир – сумасшедший парень, помешанный на фризби и пуллерах) А потом и скромник Кураж (подрощенный кобель, засидевшийся в питомнике моих знакомых) – он просто улыбнулся мне своей фирменной улыбкой, оголяя все зубы и уехал со мной – он не любит спорт, не любит работу, это лентяй который  до безумия любит меня и вечно ходит за мной хвостом!!! Потом с хозяйством стало очень тяжело физически, самой было не потянуть…..у детей школа (хоть они и помогают) а у мужа работа, которая не дает возможности помогать постоянно!!! Поэтому наши ручные зверюшки поехали жить к нашим знакомым в частный питомник, куда кучи детишек постоянно приезжают на экскурсии. Это был безусловно бесценный опыт (много чего узнала, многому научилась – и доить, и домашний сыр делать, и возможно я к этому вернусь- но гораздо позже))))

Потом у нас появилась боевая и бесстрашная Жужа –джек рассел терьер, маленькая собачка с большим сердцем, которой все горы по плечу.....потом умница американская акита Тори, наша сигнализация, которая ответственно охраняет вольеры с хасями. Потом вредная маламутка Фиби, которая со всеми ругается, и чуть позже трандычиха хаски Персик, которая на одно мое слово, выдает десятку своих.

Далее у моих любимчиков Зефира и Мисси появились детки – и одна маленькая звездочка Дарси осталась у нас, я была не в силах  её никому отдать – такая чудесная, невероятная – она взяла все лучшее от своих родителей и даже превзошла их – она охватила все – и ринговую, и трюки, и аджилити и фризби и танцы и пастьбу – кажется что любая работа ей по-плечу)))))))))

И вот настал момент, который и привел меня на ваш форум))))))))))))))))) Мой муж (охотник так сказать с детства)))))) как-то раз сказал мне о том что ему может и не помешала бы хорошая компания в лесу (не знаю что именно он имел ввиду, может меня приглашал……но я истолковала это по своему, ну и дважды меня в таких делах просить не надо....и снова засела за изучение пород, на этот раз охотничьих – было очень сложно, долго выбирала….искала питомники….и тут увидела в бэсте на Евразии обалденную собаку – навела справки и тадаааам – к нам приехала малышка Джойли!!!! Наша английская гордость))))))))))))))) И она влюбила нас в себя и в свою породу раз и навсегда!!!!!!!!!!!!!!!

Разумеется имея такую стаю всех рассадить не получается – но оно и не правильно было-бы. Поэтому у нас получается так – первая партия самая большая и дружная – гуляют вместе 10 собак -  3 хаски (Эйва, Вольт и Персик – они же вместе и сидят) акита Тори (но сидит одна – жадная на еду), австралийцы Зефир, Кураж, Мисси, Дарси (Зефир и Кураж вольере сидят вместе, иногда и дома тусят), рассел Жужа, спрингер Джойли). В следующий заход выходят Хатик, маламутка Фиби и дворняга Альма (они все сидят в вольерах по отдельности – все жмоты))). И потом гуляют Чоки с Джеком, два байкуша – они живут вдвоем, у них своя семья, свои правила – Джек тюфяк, а вертихвостка Чоки им манипулирует в своих лисьих целях)))))

Я на прогулке всегда с собаками – конечно изредка конфликты бывают, то яблоко не поделили…то игрушку, конечно ору, кидаюсь в них лейкой – но это редко. Вообще они у меня очень послушные. Четко знают свое время, у всех свой режим – они меня не напрягают…..повторять всем команды по несколько раз не приходится….все четко и налажено)))))

Дома постоянно живут Жужа, Джойли и Мисси с Дарси…..ладят очень хорошо….спят вместе в обнимку, играют вместе…..тьфу…тьфу чтоб не сглазить…каждое утро и каждый вечер вылизывают друг другу глаза и морды)))) В открытые луга ( а они у нас рядом) выходим гулять с аусями, раселом и спрингером, а вот в лес и поля берем только Джойли, что бы не отвлекалась)))


  • Foxberryhills, KOFEstudio, Natalia.ru и 2 другим это нравится

#13 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:11

Наташа, чудесный рассказ о вашей дружной компании!!! :)))
Ждём с нетерпением фото!!! ;)
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#14 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:28

Первый день Джойли у нас дома

 

~I0Rrersg.jpg

 

 

~I0Rrersh.jpg


  • Foxberryhills и Елена это нравится

#15 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:29

Маленькая хулиганка)))

 

~I0Rrersi.jpg


  • Foxberryhills это нравится

#16 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:31

Её первое знакомство с монстром Жужей

 

~I0Rrersj.jpg

 

 

~I0Rrersk.jpg


  • Foxberryhills и Елена это нравится

#17 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:35

Фотографий у меня великое множество.....выложу для вас несколько моих любимых где она еще малышка

 

~I0Rrersl.jpg

 

 

~I0Rrersm.jpg

 

 

~I0Rrersn.jpg

 

~I0Rrerso.jpg

 

~I0Rrersp.jpg


  • Foxberryhills это нравится

#18 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:38

А здесь малышка Джойли спит у папочки на ручках)))) и вот как привыкла с детсва у него на руках и спать, так до сих пор и просится))))))))))))))))))

 

~I0Rrersq.jpg

 

~I0Rrersr.jpg

 

~I0Rrerss.jpg


  • Foxberryhills это нравится

#19 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:40

Хулиганка сделала подкоп под терассу.....меня чуть удар не хватил когда я это увидела.....

 

~I0Rrerst.jpg


  • Foxberryhills это нравится

#20 Джойли

Джойли

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:46

Немного наших фоток с прогулок по лесам, полям и рекам)))))

 

~I0Rrersu.jpg

 

~I0Rrersv.jpg

 

~I0Rrersw.jpg

 

~I0Rrersx.jpg

 

~I0Rrersy.jpg

 

~I0Rrersz.jpg

 

~I0RrersA.jpg

 

~I0RrersB.jpg

 

~I0RrersC.jpg

 

~I0RrersD.jpg

 

~I0RrersE.jpg

 

~I0RrersF.jpg


  • Foxberryhills это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных