Перейти к содержимому


Фотография

Вязка за границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:01

Итак, начнем :)

 

1. Страна - Чехия

2. Виза стоит туда: не срочная - 35 евро; срочная - 70 евро

3. Добирались туда поездом. Выкупать нужно все купе, если едешь с собачкой. Мы в декабре отдали 44000 руб. за билеты туда обратно.

4. Жили в гостях у так сказать "принимающей стороны" ) Сразу хочу сказать, что для получения визы бронировали отель и далее, после получения визы бронь отменяли. Слышала о случаях, что при авиа перелетах чехи могут проверить бронь перед вылетом и аннулировать визу, т.е. вас просто не посадят на самолет (  С ЖД трансфером такого не случилось ))) Видимо там не так оперативно все работает, да банального интернета там у таможенников нет )))

5. Питание тоже нас не смутило, т.к. жили все-таки в гостях и кормили нас на убой )))

 

6. Итого поездка обошлась нам примерно в стоимость визы + ЖД билеты + стоимость самой вязки. Цифру не пишу, т.к. скалькулировать каждый может сам и все будет зависеть от визы (срочная или нет) и стоимости вязки ))

 

Хочу отметить один ну очень БОЛЬШОЙ нюанс:

Т.к. удовольствие не из дешевых, о-очень рекомендую перед выездной вязкой сначала проверить собачку у ветеринара, т.е. у собачьего гинеколога (мы пока наблюдаемся в Колибри - это Долгопрудный). "на своих ошибках учатся" - вот и мы наляпали (((( Собачка осталась пустая именно из-за моей безмятежности и слепой уверенности в том, "а что такого с ней может быть?"

 

Смогло (((( На примерно 60-й день после вязки обратились-таки в эту клинику - пиометра! Из-за чего возникла сказать уже никто не мог (нужно было собачку изначально наблюдать. Но, слава Богу, собачка у меня с сюрпризами (не только неприятными) и эту самую пиометру мы быстро (меньше чем за неделю) убрали.

 

Обязательно проверяйте своих собак перед вязкой!

 

 

Интересен и ваш опыт. 

Поделитесь?



#2 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 21 Май 2015 - 11:17

Стоимость поездки очень отличается. Так как мы в Петербурге, то для нас Европа ближе. Стоимость поездок у нас была 500-1200 евро. Это бензин, гостиницы, паромы и питание. Плюс подарки. И сама стоимость вязки, которая колеблется от 500 до 2000 евро в зависимости от страны, качества и известности кобеля, и способа оплаты.
  • KOFEstudio, Willy-Ray, MK-S и еще 1 это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#3 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Май 2015 - 13:08

(((( Собачка осталась пустая именно из-за моей безмятежности и слепой уверенности в том, "а что такого с ней может быть?"

 

Смогло (((( На примерно 60-й день после вязки обратились-таки в эту клинику - пиометра! Из-за чего возникла сказать уже никто не мог (нужно было собачку изначально наблюдать. Но, слава Богу, собачка у меня с сюрпризами (не только неприятными) и эту самую пиометру мы быстро (меньше чем за неделю) убрали.

 

Обязательно проверяйте своих собак перед вязкой!

Я очень сомневаюсь, что кто-то из заводчиков пребывает в столь безмятежной уверенности. Во-первых, нужно смотреть, как сука течет и как заканчивает течку.

Во-вторых, есть такой признак, как светлые (прозрачные, без запаха!) слизистые выделения из петли - признак состоявшейся щенности. Но их может и не быть. Завершение течки "майонезными" белыми выделениями - бывает, нормальный, но не самый хороший признак, вагинит, и сука - пустая.  

В-третьих,  кроме глухой тайги, везде есть узи. Я лично люблю 30-35 день :). И потом, с моей точки зрения, не очень порядочно, имея возможность своевременно сообщить людям, ожидающим щенков, не сообщить им, что помета не будет.

 

(Вообще, читая весь пост, я постоянно задавалась вопросом - почему не УЗИ? это же 800 р всего! Ну видит или не видит узист гиперплазию эндометрия, это второй вопрос, но а) щенков б) наполненность труб видят 95%!)

 

Отсутствие шевеления щенков на 53-55 тоже очень сильно меня бы озадачило :)

 

Это была не пиометра - ее не заметить нельзя. Пиометра-  тяжелое нарушение, "продвинутая" пиометра затрагивает многие органы (интоксикация) и за неделю не лечится. Это доктор эндометрит вам так обозвал. Случилось - из-за того, из-за чего и большинство эндометритов - состояние эндометрия, гормональные особенности. Эндометрий необходимо "поменять" - т.е. родить. А дальше - всю оставшуюся жизнь профилактировать эндометрит и пиометру. Обычно суки, склонные к эндометриту, годам к 8 все- равно стерилизуются - т.к. смысла с риском для жизни "спасать" репродуктивные органы - уже нет.  


  • Foxberryhills и Willy-Ray это нравится

#4 demilupus

demilupus

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 31 Май 2015 - 20:27

Печально.

Это конечно не мое дело, но не лучше ли попробовать развязать собаку более экономным способом. В России что кобели племенные перевелись?



#5 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 00:17

Дим, может и не перевелись, но у меня одна любовь была и осталась и теперь со второй попытки - ждем-съ прибавления.

 

П.с. а вообще эта пиометра штука крайне интересная. Пока в клинику катались, встретила девушку с такой же проблемой. Только она ее лечила уже месяц и безрезультатно, а у нас она ушла за неделю и без рецидивов ))) Вот так...делаю вывод, что все у всех индивидуально и даже самые страшные болячки со страшными названиями не всегда диагноз )))



#6 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 00:24

 

И потом, с моей точки зрения, не очень порядочно, имея возможность своевременно сообщить людям, ожидающим щенков, не сообщить им, что помета не будет.

 

 

Марина, а почему попытка беспочвенных обвинений?

Кто сказал, что кто-то кого-то ждал? Я вообще ничего анонсировать не собиралась до рождения малышей.

Или может быть вас не так поняла?

 

С моей точки зрения анонсировать только лишь планируемые вязки вообще коммерцией попахивает  :crazy:



#7 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:33

Arta, это вы не так поняли Марину. Она обычно вяжет суку под "заказ". Грубо говоря, когда уже есть спрос на щенков от конкретной пары. И, соответственно, люди ждут появления долгожданных щенков и будет не очень хорошо их не поставить своевременно в известность о том, что щенков в ближайшие 8 месяцев можно не ждать. Чтобы люди могли строить планы, распределять время или перенаправлять поиск.

#8 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:39

Arta, а что касается анонсов, то если не читать этих анонсов заранее, то как булущему аладельцу узнать, у кого будут щенки? Как подобрать вариант? Ведь в большинстве питомников на момент рождения многие щенки уже зарезервированы!
  • Willy-Ray, Наталья77 и Magiya Sharma это нравится

#9 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:42

Arta, это вы не так поняли Марину. Она обычно вяжет суку под "заказ". Грубо говоря, когда уже есть спрос на щенков от конкретной пары. И, соответственно, люди ждут появления долгожданных щенков и будет не очень хорошо их не поставить своевременно в известность о том, что щенков в ближайшие 8 месяцев можно не ждать. Чтобы люди могли строить планы, распределять время или перенаправлять поиск.

Татьян, если я неправильно поняла ее, то приношу свои глубочайшие извинения. 

 

Я, если действительно поняла ее неправильно, очень ее прошу излагать свои мысли в  таком ключе, чтобы не возникало двусмысленности при прочтении. Сами знаете, что прочитать какое-то написанное высказывание и услышать его (так сказать, с чувством, с толком, с расстановкой) - это 2 разные вещи и понимается по разному.



#10 Arta

Arta

    Ценитель породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:47

Arta, а что касается анонсов, то если не читать этих анонсов заранее, то как булущему аладельцу узнать, у кого будут щенки? Как подобрать вариант? Ведь в большинстве питомников на момент рождения многие щенки уже зарезервированы!

 

Я ничего анонсировать не хочу пока "дети" не появятся  :angel:

Я не питомник (пока) и владельцев заранее не ищу. Главный владелец моей вязки - это Я. Щенков отдавать спешить не буду. Мне главное чтобы большинство из них ушли охотникам (таким чтобы и в состязаниях принимали участие  :db: ), ну а если на всех охотников не найдется, можно просто в хорошую семью компаньонами  :db:  (Без обид! Компаньон, правильно воспитанный, порой лучше многих непутевых охотников  :give_rose: )



#11 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:41

И потом, с моей точки зрения, не очень порядочно, имея возможность своевременно сообщить людям, ожидающим щенков, не сообщить им, что помета не будет.

 
Марина, а почему попытка беспочвенных обвинений?
Кто сказал, что кто-то кого-то ждал? Я вообще ничего анонсировать не собиралась до рождения малышей.
Или может быть вас не так поняла?
 
С моей точки зрения анонсировать только лишь планируемые вязки вообще коммерцией попахивает  :crazy:


Ничего не поняла. Очень странно не анонсировать вязку- ну не хотите же вы оставить себе этак 8 щеночков :)? (весь кинологический мир отлично анонсирует - а как иначе узнать, где и что планирует родиться? ) И если люди звонят раза по 2 в неделю и спрашивают - а будут ли такие-то щенки? - всем будет легче и удобнее, если я своевременно скажу - да, будут (при этом, конечно, никто не гарантирует рождения некоего определенного количества сук и кобелей) или - нет, не ждите, щенков не будет.

Чтобы ни у кого не возникало двусмысленности при прочтении - прекращаю излагать свои мысли в данной теме в каком бы то ни было ключе: опыт - лучший учитель! :) Let's wait and see ^)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных