Перейти к содержимому


Фотография

Уход за зубами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:38

Как вы ухаживаете за полостью рта, в частности : чистите ли вы собакам зубы, как вы удаляете налет и тд. ?

Я как то покупала гель для чистки зубов + щетки специальные. Честно говоря, какого то супер-пупер эффекта не заметила... 
Не знаю с чем это связано- у кого то быстро налет зубной появляется, у кого то его вообще нет. В частности - у Весны, например, быстро налет появляется. Чищу и гелем, и содой -  не очень помогает. Может у кого-то есть проверенные способы, методы? 
Нашла вот такую интересную вещицу-  http://www.zoo43.ru/...ubnaya-shchet-0 . Пробовал ли кто?



#2 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:40

Единственное, что помогло (и очень даже хорошо!!!) это путовый сустав говяжий. Одна сторона полностью стала белой(которой грызла), а вот вторая не совсем очистилась.



#3 Ольга К

Ольга К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:03

У нас Рику каждый день день грызет большие говяжьи кости (Кати Аникушиной мама даже возмущалась-вдруг собака зубы сломает!), а так же зубочистку Педиггри. Все равно есть на зубах налет и темные пятна.

Катя Аникушина к нам летом приезжала с подругой, Татьяна ветеринар, и она подтвердила. что это зубной камень. Пригласила на обработку, но , к сожалению, мы живем от нее далеко: 500-600км.

С местными ветеринарами я пока эту проблему не обсудила. Но тема наверняка интересна многим владельцам, особенно тем, у кого собака первая и единственная. 



#4 Cherdelight

Cherdelight

    Почетный Член Клуба

  • Модераторы
  • 655 сообщений
  • ГородМичуринск

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:08

Александра, вот про этот  Dental Fresh мне владельцы кавалеров говорили, что хорошо помогает от налета на зубах. Сама хочу своим прикупить, попробовать.


Надо быть любопытным и делать только то, что нравится, даже если это не приносит денег (Kenzo Takada)

#5 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:17

Тогда куплю его! А то не знаю, как уже бороться с налетом у Весны. 



#6 Александра

Александра

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • ГородKirov

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:18

Даете ли какие то кости, например, фирмы 8in1 , Зубочистики и тд? 



#7 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:22

Я раз в год вожу своих девченок на чистку зубов, чистят ультрозвуком без всяких наркозовё т.к. кммень очень маленький на зубках и усыплять собаку абсолютно нет надобности, да и процедура для нас неболезненна, боли никакой, просто не приятно.
между чистками зубков у ветеринара, протираю салфеткой с перекисью, нам врачи так советовали, во всяком случае желтизну снимает хорошо.
всякие прибамбасы покупала, в том числе и воду дентал, для нас все эти штуки бесполезны.для нас проще до вета доехать и там почистить, а самое главное, просто незапускать зубы и вовремя проводить профилактику)))))
  • Foxberryhills это нравится

#8 Willy-Ray

Willy-Ray

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородФастов

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:25

У Рэйки в сравнении с Вилькой очень быстро образовывается налет и камень. Регулярно даю жилы всякие прессованые. но тем не менее раз в месяц все-таки счищаю образовавшийся камень инструментами. 


  • Foxberryhills это нравится

#9 Variaka

Variaka

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородХарьков-Чернигов

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:41

Чистим без наркоза ультразвуком, иногда сама снимаю скалером налет на молярах. Также регулярно пользуемся вот такой вот адгезивной пастой 51081~42129~1~800.jpg?2.401382226026625


  • Foxberryhills, Willy-Ray и Natalia.ru это нравится

#10 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:19

Ольга К,

Кости грызть можно, но нужно выбирать или хрящи или совсем мягкие или уже такие, которые собака не сможет разгрызть. Самое страшное в костях - острые осколки....
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#11 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:26

Я периодически использую пасту для удаления желтого налета. Мне нравится паста фирмы Virbac.
Если уже образовался небольшой камень, я накладывают пасту на эти участки день-два, а потом убираю камень механически. Паста немного размегчает камень, и он легко отходит.
Так же мы даем собакам периодически палочки от зубного камня. Не знаю, погомают ли они... Но собаки их обожают :)))
А вот жидкость для добавления в воду мне не понравилась. Никакого эффекта я не увидела. И мне кажется, что она не очень полезна для желудка.
Не могу сказать, что зубной камень - большая проблема у нас. У некоторых собак зубы вообще идеально белые. У некоторых камень все таки образуется. Один раз мы чистили зубы ультразвуком. Наркоз при этом не делали. Все перенесли легко.
  • Forest Field это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#12 Оли*вия

Оли*вия

    Знаток породы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:25

у нас таких особо проблем нет,один раз в 1-2 неделю зубки щенточкой с пастой почистил и норм :D


  • Foxberryhills это нравится

#13 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:27

У нас с зубами беда! Не помню, кто-то говорил мне, что это скорее всего из-за воды. У собак жутчайший камень зубной! И появляется он моментально!



#14 Natalia.ru

Natalia.ru

    Почетный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:42

А мне рассказывали, что один русский спаниель чистил себе зубы, поедая на даче яблоки!)))лето проведенное на даче и зубки беленькие и чистенькие)))
А с водой, и из-за воды, думаю у многих собак проблемы с зубами(((
  • KOFEstudio это нравится

#15 KOFEstudio

KOFEstudio

    Почетный Член Клуба

  • Администраторы
  • 2 428 сообщений
  • ГородAlicante

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 04:16

Хм... буду отправлять своих на лето к бабушке :D Там яблони есть! 


  • Natalia.ru это нравится

#16 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:13

На прошлой неделе заказала собакам 15 кг говяжьих хряшей в фирме, которая занимается мясом для собак. Очень понравилось качество этих хрящей, и цена - всего 85 рублей, а главное результат! Помимо того, что это прекрасное лакомство для собак, зубы заметно очистились от камня! Я уже собиралась в ноябре сходить с Гердой почистить зубы ультразвуком. А сейчас зубы чистые! Остались небольшие камни на клыках. Если они не сойдут, то это можно почистить и механически и в домашних условиях.
  • Natalia.ru и mania WSS это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#17 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:20

На прошлой неделе заказала собакам 15 кг говяжьих хряшей в фирме, которая занимается мясом для собак. Очень понравилось качество этих хрящей, и цена - всего 85 рублей, а главное результат! .

Я тоже хочу такого поставщика - но у нас не могу найти - те, кто нам привозит мясо, не имеют в ассортименте такого продукта - и по такой прекрасной цене! Поэтому раз в неделю мой "трудовой коллектив"  грызет косточки из телячьей грудинки, купленной  в Ашане - практически хрящ, а если учесть,  что яблок в этом году - море, камень снимать не надо пока даже Трейси (бабушка Трейси готовится через неделю отметить 12 ый день рождения :)) - кислота яблок размягчает камень, а то, что потом грызется - его снимает :)

Но вообще это мне сейчас везет - у "возрастных" собак нет новообразований на деснах  - их отсутствие очень облегчает удаление камняи профилактику парадонтоза и т.п.

P.S. С клыков камни надо снять чем- нибудь отдельно - взрослые клыки не участвуют "в погрызании" чего-либо


  • Foxberryhills и Natalia.ru это нравится

#18 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:42

Мы покупаем эти хрящи, а также мясо в фирме Кодми - мясо для собак. Но это, конечно, только для Петербурга и Ленобласти :)


  • Natalia.ru это нравится
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru

#19 MK-S

MK-S

    Почётный Член Клуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:08

Вчера гуляли на площадке собачьей - там травка вытоптана, засеют ее снова весной,  и много участков земли "без ничего" - Рафе протребовался оттуда корешок какой-то : она его таки выдергала, пожевала и выплюнула :) А дома, когда я ей пасть от всей этой земли споласкивала - смотрю - впереди (до моляров практически)  - нигде ни камня, ни налета :) - все что было - было уже очень мягкое от яблочной кислоты  и "с песочком отошло" - экономия :)))! 


  • Foxberryhills, Natalia.ru и Александра это нравится

#20 Foxberryhills

Foxberryhills

    Почётный Член Клуба

  • Администраторы
  • 3 506 сообщений
  • ГородПетергоф

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:50

Умница девочка!!! :))) собаки лучше нас знают, что им нужно :)))
Питомник английских спрингер спаниелей Фоксберрихиллс www.foxberryhills.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных